Нам и без секса хорошо живется

топ 100 блогов feministki04.03.2016 Светская беседа на бизнес-ланче. Ковыряясь вилочкой в блюдце с маслянистыми овощами-гриль, высоколобая дева испанского происхождения томно прошептала нашему спутнику: «Я слышала, что настоящие гурманы еще и очень горячи в постели…— и, как бы невзначай, добавила, — Я вот всю зарплату спускаю на рестораны». Собеседник тем временем увлеченно ковырял свой ботинок и той же рукой тянул в рот картошку фри, вслух ужасаясь подобному распределению бюджета.

Нам и без секса хорошо живется

Я же так считаю: либо еда, либо секс.Вместе плохо сочетаются, а с одним вроде как можно обойтись без другого. В предвкушении секса я могу месяцами сидеть на диете. А при наличии любимой еды я могу на время забыть про всякие иные потребности (да и вообще про все на свете, чего уж там). Подруженьки говорят, что своим бессексием я упускаю законное право эксплуатировать горяченькую тему и стать, само собой, топ-блохером. Типа, занимайся сексом - и люди к тебе потянутся. Так вот: не нужна мне дешевая слава. Чем занимаюсь - про то и пишу. То бишь про еду. Или котика. Или свою одинокую жизнь.

А то поднадоел уже этот тренд, мол равноправие полов, секс до свадьбы разрешен, вот и заниматься им надо непременно всем (ну, или почти всем - в возрастных рамках). Прямо как фитнесом: тоже ведь физ. нагрузка! Вот и летают по интернету косяки назойливых статей о положительном влиянии половых сношений на здоровье волос, кожи, психики, внутренних органов и внешнего вида.

Перечислю, что ли, список заболеваний, от которых, вопреки упорному (упоротому?) мнению старшего поколения, секс не особо-то лечит. Может, раньше просто законный повод требовался, чтобы этим делом заниматься - вот и агитируют, по старинке.

Прыщи: «Бла-бла гормональный дисбаланс / мужика у тебя нормального не было / переспи, и все пройдет».
Решение: оральные контрацептивы с эстрогеном (автокоррект исправляет на «моральные», все верно делает).

Депрессия, тревожность: «Это все биохимия недотраханного мозга / секс повышает уровень эндорфинов в крови и уровень счастья в теле».
Решение: психотерапия, творчество, спорт и/или антидепрессанты.

Лишний вес: «Зачем платить за абонемент в спортзале, если можно подложить под себя первого встречного мужика? Природные средства лучше тягания гантелек, атата! Причем тут меньше жрать? Больше секса (и не обязательно по желанию, спорт ведь тоже обязаловка!) и все само сгорит».
Решение: все-таки диета и абонемент.

Семейный кризис: не иначе как секса у вас нормального нет / давно родить пора / ребенок будет - вся дурь из башки вылетит.
Решение: семеный психолог или развод.

Еще встретила такую вот зубодробительную фразочку: «Секс – это потребность человеческого организма наравне с едой и крышей над головой. Поэтому если вы не удовлетворяете такие первичные потребности организма, он начнет протестовать, всячески показывая, чего ему не хватает».

Ну офигеть теперь. Всем всё понятно? Теперь ты не ты, а рабыня секса! Есть любовь или нет любви, есть партнер или нет партнера…все это фиолетово, лишь бы организм был накормлен, напоен, в тепле, и с кем-то в койке.

Я не пуританка. Я ничего не имею против секса без обязательств, если он делает чью-то жизнь лучше. Но лично для меня секс без любви, чисто ради удовлетворения физиологических потребностей - это насилие над своей личностью. Как и секс в отношениях, но против собственного желания. Да, тема перестала быть табуированной в обществе. Однако некоторые люди по-прежнему не могут или не хотят заниматься "сексом ради секса", а это теперь вступает в конфликт с современными ценностями, когда секс якобы стал доступен и практикуется наравне со всякими хобби. Отсюда мое несогласие с навязыванием секса всем и каждому как "приятного и полезного занятия". Мне кажется, человеку любящему и сексуально активному не нужны все эти напоминания, чем же секс так хорош. Она (он) и так не забудет им заниматься. В то время как для всех остальных — будь то люди одинокие, в сложных отношениях, инвалиды или асексуалы — вся эта котовасия «Секс есть хорошо, нужно больше секса!» просто набивают оскомину и поднимает волну негативных эмоций.

Вероятно, я в меньшинстве, но для меня секс - это таинство, которое нельзя приравнять к виду спорта или приему пищи. Отсюда же, кстати, его ограниченная доступность. Не для всех всё так просто. К тому же, от отсутствия половых отношений еще никто не умирал, да и про мастурбацию все слышали. Ведь некоторых людей может сделать счастливее только секс с любимым человеком, найти которого - тот еще челлендж. И если бы озабоченный ор социума не заглушал шепот сердца, ждать и искать было бы еще проще.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие россияне, состоящие в Интернете в основном из ботов, комментируют визит старика Байдена в Киев пренебрежительно — мол, маразматик встретил наркомана, оба друг друга не признали. Более подкованные, впрочем, заходят с козырей: сообщают, что США заблаговременно «согласовали» визит ...
Ооо! Это была ааафигительная игра! 2:0  и вагон нервов так же полетел к чёрту!))) Горожане сегодня ааафигенные и бычары и молодежка (3:2 так же разгромила Локомотив-М) Поздравляю!!! И еще фоточек... ЛОКОклоуны приехали... Всем нашим сектором решили, что на флаге Мавроди... ...
К посту про анкеты без фото. Написал как-то молчел без имени, с фото в кЭпке, очках,в профиль и против солнца( такому количеству маскирующих элементов сложно просто так не совпадут. Видать ,МЧ проходиь специальное обучение этому исскуству. Этот ...
Известный испано-российский ЖЖ-политолог с израильским паспортом Лев Рэмович Вершинин, он же putnik1 , публично заявил о том, что с легендарным богом войны Игорем Ивановичем Стрелковым случилась беда. Сообщение настолько кошмарно, что я без лишних комментариев передаю слово Ве ...
Ну что, погнали???   Как вы уже поняли, я пропала не просто так. Я запивши с очень милыми ребятами, во главе с  zmenichka Да-да! Эта красивая блондинка - ОНА. Теперь вы понимаете, почему я не ставила ее фото раньше??? КОНКУРЕНЦИЯ))) Много ...