Накопились вопросы, а никто толком ответить не может.

топ 100 блогов oncobudni17.06.2013
Здравствуйте.
Ну,вот и я присоединилась к вам. Я конечно не удивлю вас своим диагнозом. Мне 27 лет (детей, абортов и беременностей не было) и у меня диагноз эти 3 страшные буквы или РМЖ или РАК. А именно вот мой диагноз: рак правой МЖ рТ1сN1M0 стадия 2а, инфильтративный протоковый рак, grade 3, иммунофенотип трип-негативного рака, Ki67-80%. Это вообще лечиться?)
Расскажу свою историю. Не буду писать, что я не ожидала, была в ШОКЕ, ибо все тут этого не ждали.  Узнала о своем диагнозе в феврале месяце 2013 года. Узнала случайно. Мы планировали беременность и я пошла на обследование и решила сделать узи молочных желез. А до узи буквально за день, нащупала здоровое уплотнение...до этого даже не замечала!!! Пошла к врачу, врач говорит беспокоит что-то?я думаю не буду говорить,заметит значит что-то серьезное,если не заметит,то я себя накрутила. А у меня так часто бывает. Ну естественно она заметила...как то не уверенно она сказала про фиброаденому, короче отправила меня к мамологу. Причем, когда я вышла от нее,я сразу в истерику, что это рак. Меня близкие успокаивали, что типа у всех хорошее предчувствие, но я была права. Ну а дальше закрутилось. У меня была операция 7 марта. Операция была секторальная. Удалили только опухоль 2,5 на 2 (причем по узи она была 1,5 на 2, т.е. за неделю до операции она выросла на 1 см!!) ну и 7 лимфоузлов удалили. Метастазы были только в 1 лимфоузле. Сейчас прохожу курс химии. Прошла уже 3 красных и 1 (длинную по 3,5 часа, таксол по моему), осталось еще 2 длинных.
А потом лучевая на 5-6 месяцев. Вот кстати почему мне на такой длинный период назначили? Это нормально?или это будет с перерывами на месяц?или как?за 6 Мес. мне там ничего не сожгут?
А вообще у меня есть много вопросов, на которые я очень надеюсь мне здесь ответят.
1. У меня волосы выпали через 2 недели после 1 химии. Брови поредели, ресницы тоже. Через сколько вырастают волосы?(я имею в виду, чтобы можно было уже снять платок). От таксола тоже ничего не растет и выпадает? Надо ли сбривать первый пушок? Так же когда начнут расти брови и ресницы?
2. Возможно ли во время лучевой терапии уехать отдыхать (перелет на самолете, не в жаркие страны) и через сколько после химии можно лететь?
3. У меня плохое зрение. Я хочу себе сделать операцию на глаза. Когда я могу ее сделать?после химии (естественно, когда кровь в норму придет)?или после лучевой?
4. Что дает инвалидность?мне никто ее не оформляет. С 6 марта я официально на больничном. Или ее после 4 Мес. Оформят?
5. Есть ли мне смысл делать анализ на поломку гена? А если он "сломан", то что? В семье ни у кого не было этого диагноза. 2 поколения назад был рак у родственников, но это у дяди троюродного рак печени (пил много) и еще у кого то у дальних, но РМЖ ни у кого не был.
6. Сейчас мне колят золадек.  И сегодня доя меня шоком стало,что мне его колоть надо в течении 2 лет. Я то думала, что только на время химии. Боюсь теперь не забеременеть вообще. А вдруг месячные не вернуться. Я так детей хочу! Вообще кто-нибудь с этим диагнозом беременел потом? И вообще через сколько можно планировать беременность. Объясните необходимость все таки мне принимать золадекс в течении 2 лет. Врач ничего не объясняет. Говорит,надо,что бы болезнь не вернулась. И правда, что от золадекса вес набирают?
Очень надеюсь на ваши ответы, ибо врачи мне ничего толкового не говорят. Ну и если есть у вас вопросы, то на все готова ответить. И я понимаю, что все сугубо индивидуально. Просто хочется увидеть среднюю температуру по больнице.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот захожу на кухню а там такое... Фотик в руках как раз оказался =) Знаю конечно что бывают и более экстремальные вещи с детьми... Если фотки скинете, вместе порадуемся! А так, прошу придумать название прикольное какое-нибудь к фотке. От меня, как ...
Делали ли вы когда-нибудь в жизни добрые дела? Такие, чтоб по-настоящему добрые, ни за что, просто так? Когда выкладываешься, стараешься для другого – и безо всякой задней мысли, никакой награды не ожидая? Просто, типа, приносишь радость человеку? Нет, вы не поняли. Я имею в виду – ...
Не утихают баталии: за и против прививки Сынок Ванечка и несколько друзей постоянно шлют мне антипрививочные ролики, чаще всего с Тик-Тока. Удаляю сразу не читая. Но вчера заинтересовалась Фамилия знакомая. Некая Елена Васильева в аудиоролике ,разоблачающем вакцинирование. «Известный ...
Как всегда с опозданием, но все же подготовил репортаж об очередном нашем посещении Товарищества с кулинарной ответственностью, возглавляемого уважаемым Дмитрием Журавлевым ака dejur. 1. В кои веки пришли первые, спокойно надели фартуки, выбрали самые острые ножи и самое удобное ...
Не могу комментировать у них, ибо всех умных людей не согласных с линией партии они давно выгнали и везде забанили, хотя это уже не линия партии, а линия СЕКты. Я про этот пост "ЕГЭ уничтожает математическое образование" Хотите знать, что решают на ЕГЭ? А вот это решают: у автора ес ...