рейтинг блогов

Наконец-то: электросамокаты запрещают

топ 100 блогов ilyavaliev30.05.2021

Уже столько граждан России попросту разбили себе голову и умерли или стали тяжелыми инвалидами, что я рад, что этот сверхопасный транспорт наконец запрещают. Об этом сообщает источник в экспертом центре при правительстве Российской Федерации. Я столько раз видел, как электросамокатчики с бешеной скоростью несутся по дороге общего пользования, порой — даже без шлема и наколенников — что было понятно, запрет только вопрос времени. 

Наконец-то: электросамокаты запрещают

Как это у нас обычно бывает, и было, с игровыми клубами (на каждом углу) и спайсами (в любой табачной палатке), пока сынок высокопоставленного чиновника не вляпается в беду, можно всё. Но вот наконец случилось. Тот же источник сообщает, что отпрыск крупного чиновника в больнице с черепно-мозговой травмой. И сразу зашевелились колёсики закона. 

Первое, без прав на электросамокатах ездить будет нельзя. Их просто запретят для всех желающих. Получение прав после сдачи экзамена. И площадка, и город, и теория. 

Второе, в ближайшее время будут приняты правила использования электросамокатов, регламент «где и с какой скоростью» можно ездить (не более 10 или 15 км в час) и введены серьезные штрафы за нарушения — до 50 тысяч рублей и изъятия прав. 

Понятно, что недовольные, накупившие электросамокатов, уже причатают, что это «просто кормушка». Но нет, это спасение ваших жизней. 

Электросамокат, как выяснили эксперты западного Центра безопасного дорожного движения, опаснее скутера, электровелосипеда и электромотоцикла. То, что кажется игрушкой, запросто может убить. Обычно маленькое колесо попадает в выбоину на дороге, его клинит, и электросамокат совершает переворот, а человек бьется черепом об асфальт. В отделения челюстно-лицевой хирургии любителей электросамокатов доставляют чаще, чем привозят обычные огурцы в «Пятерочку».

#электросамокаты #закон #пдд #права #запрет

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я, конечно, эксперт по либеральной интеллигенции, но за много лет "работы в поле" так и не понял, почему 80 процентов своей энергии её активисты тратят не на борьбу с путинской деспотией, а на борьбу с теми, кто просто не ходит с ними одним строем, но, к сожалению, не может быть ...
...
Места в рейтинге самых богатых людей Великобритании, который опубликовала ...
На вершине пьедестала Так исторически сложилось, что уже 74 года доллар США является основной валютой международной торговли, мировых резервов и накоплений. 1 июля 1944 года, когда в Европе вовсю полыхала война, когда войска Белорусских фронтов только начинали операцию по ...
Вот прикольно наблюдать за тем, как продолжается сага о разборках между ПАСЕ и Россией. Надо бы снять телесериал об этом, желательно детективный. Представьте себе: десятки европейских депутатов из ПАСЕ под крики украинских СМИ, что москали плохие, на протяжении тридцати серий ищут свою ...