рейтинг блогов

Наказания и преимущества. Что Россия может получить в результате войны с

топ 100 блогов alexkolos25.01.2022 Наказания и преимущества. Что Россия может получить в результате войны с 2-48

Вчера истерия по поводу возможной войны с Украиной вышла на новую фазу. Иностранные диппредставительства начали эвакуацию своих сотрудников. И уже в голове рисуется такая картинка, что в Киеве воют сирены, российские солдаты идут в атаку, наши танки утюжат украинскую землю. От этого повалились российские биржи, рубль почти приехал на отметку 80 за доллар. Я еще раз повторюсь, что в этот сценарий я не верю. Но все же, полностью отбрасывать столкновение нельзя. Но надо понять ради чего все это? Сразу хочу сказать, чтобы мой пост никто серьезно не воспринимал, считайте что это такой легкий стеб на данную тему….

Итак поехали. Основных причин на самом деле две. Первая, это конечно же военная. Если Украина вступает в НАТО, то мы будем находиться почти лицом к лицу с потенциальным противником. И это допускать нельзя.

Но давайте поговорим об экономической стороне возможной войнушки. Если Россия достигнет своих целей, и отвоюет все те территории, которые исконно считает своими, то что окажется в нашем арсенале? В наших руках окажется та самая газотранспортная система Украины, из-за которой очень часто бывает много шума. А это минус одна большая проблема.

Также на баланс России могут перейти такие мощные предприятия, как металлургические, химические, и авиастроительные и так далее.

Что России за это будет? Будет больно, это и отключение от SWIFT, и запрет банкам работать с долларами, возможно эмбарго на поставки нефти и газа. Короче, экономическая блокада.

Да, какое-то время жить мы будем хуже. Но у нас есть земля, нефть и газ, так что с голоду не умрем и зимой не замерзнем.

Что получит Европа, или вернее недополучит. А это все что перечислено выше, нефть, газ, металл. Да, это все легко заместить иностранной продукцией. Есть катарский газ, саудиты налью нефти, но по более высоким ценам. Что еще недополучит Европа? Она недополучит российский рынок. Кому тогда продавать всю ту продукцию, которую они делают? Может быть и найдется покупатель, но в гораздо меньших объемах.

И вот тут главная интрига, как долго все это может продолжаться. Может три года, может пять. Но потом от всем все надоест, и санкции могут начать отменять. И тогда Европа начнет опять покупать наши газ, нефть и металлы, но теперь и то, что раньше производилось уже к тому времени на бывшей Украине.

То есть Европе деваться некуда будет. А мы немного помучаемся, зато потом очень неплохо заживем. Согласитесь что это шикарный план? Готовы к такому повороту событий?

Скорее всего именно по этому мы сегодня и видим всю ту истерику, которую устроили наши западные партнеры. Они давно все это просчитали и понимают к чему все идет. Экономика в этой ситуации гораздо важнее политики.

Согласитесь, что игра стоит свеч? Так что украинская тема еще долго будет стоять на повестке дня….

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жить в области классно, есть много преимуществ! Но есть и существенные минусы. Один из них визиты к врачу. В посёлке у нас есть только ФАП, основная поликлиника находится в Волосово, при больнице. Да и то там есть не все специалисты. Мне то это как то ровно, а вот мама у меня онкологическа ...
Тема Кашина уже на улицах звучит, слушайте: Олег Кашин самый лучший Кашин на земле Он лежит в своей палате, его знаёт все. Даже президент Медведев впрягся за него Вот так слава привалила с неба на него. Эта слава прилетела, забрала фаланг, И ...
Пожалуй, самый известный случай использования трофейный немецких танков Pz.Kpfw.Panther был зафиксирован летом 1944 года. 18 августа 1944 года 59-й гвардейской танковой бригадой в районе Ясеницы (Польша) было захвачено 3 Pz.Kpfw. Panther Ausf.A, входивших в состав 5-й танковой дивизии ...
Размышляя  о Казахстане я как-то снова задумываюсь о том, что у России современной почти нет такой вещи как мягкая сила . Где-то мы что-то силой берем но привлекательность русской культуры, русского образа жизни и мышления практически нулевая. Казахстан вроде как  союзник, мы ...
Особенно если "деревня" возле средиземного моря :) А еще лучше если это домики твоих друзей а в домике есть прекрасный балкон! и глядит он прямо на море На балконе можно сидеть бесконечно... но иногда надо и дойти до моря А еще у домика ...