рейтинг блогов

Накаркали, или o концептуальности мусорных мешков

топ 100 блогов nash_dvor13.08.2022 Теги: Кардашьян Накаркали, или o концептуальности мусорных мешков _900 x 600.jpg
Модель с мусорным мешком

Быструю моду уже лет десять как начали периодически называть мусорной и сравнивать с помойкой, особенно в свете все более широко распространявшейся информации, как тонны нераспроданных коллекций этой самой быстрой моды просто сжигали, так как девать было неликвид некуда.

А потом как-то постепенно эта идея стала превращаться в концептуальные идеи на подиумах, а потом как-то постепенно дошло и до мусорных мешков вместо сумок.
Накаркали, или o концептуальности мусорных мешков 1 2013 Lanvin Sent Trash Bag Purses Down the Runway.jpg

Lanvin 2013 год - Spring 2014

Не уверена, было ли это самым первым концептуальным показом, но французский бренд Lanvin, обычно очень утонченный и роскошный, на показе  Spring 2014  в Париже выбрал стиль диско с мусорным мешком.  На моделях были разнообразные блестящие платья и жакеты цвета металлик, сопровождавшиеся очень странным тогда еще аксессуаром - сумкой/мешком для мусора, который застегивали, чтобы он не стягивался.
Аудитория концептуальное новшество вроде как одобрила. Модный обозреватель New York Times Эрик Уилсон  написал в Твиттере об этих сумках- мешках для мусора: "Мода — это мусор!!!"
А Ариэль Фоксман из InStyle заявил, что ему нравится форма и копировать такое, конечно, будет дешево.

Накаркали, или o концептуальности мусорных мешков 1 Capture.JPG
Lanvin 2013 год - Spring 2014

Если честно, я не совсем в курсе, насколько капсульной была эта коллекция сумок для мусора и насколько быстро ее раскупили. То, что как минимум у нас в 2014 году подобное никто не копировал и с мешками для мусора вместо сумок не ходил, я гарантирую. По-моему, у нас тут даже и не в курсе особо были о таких французских модных нововведениях.

Накаркали, или o концептуальности мусорных мешков 2 2016 BIIS, a Spanish luxury brand, is now selling leather trash bags..jpg
BIIS и мешки для мусора

В 2016 году в Мадриде, Испания,  в результате коллаборации ювелира Сары Ласри и модельера Рубена Гомеса родился бренд BIIS. Их первая коллекция стала своего рода культовой, бренд получил известность и начал специализироваться не только на ювелирных изделиях, но и на широком ассортименте стильных и забавных изделий, в частности, выпустив свою собственную коллекцию кожаных мешков для мусора.
Накаркали, или o концептуальности мусорных мешков 2 The Spanish Bin bag comes in three different sizes small ($258), medium ($346), and large ($422).jpg
BIIS 2016

Мешки для мусора были трех размеров: маленький стоимостью в 258 долларов, средний - 346 долларов и большой - 422 доллара.
Это нововведение я тоже как-то совершенно пропустила, не помню никаких люксово-элитных мешков для мусора в продаже. Видимо, до нас не дошло и не доехало.

Накаркали, или o концептуальности мусорных мешков 2 Spanish 2016.jpg

BIIS и мешки для мусора 2016


И вот наступил 2022 год. И в разгар всем известных событий в марте месяце на подиум с мусорными мешками вышел известный русофоб Демна Гвасалия. Ну тот самый, который уже много лет под видом модного и стильного гонит откровенный уродский китч, при этом идеи крадет из советского прошлого.
Этот показ в России скорей всего особо не афишировали, поскольку Гвасалия посвятил показ Украине и всячески выразил поддержку укронацистам, разложив везде украинские флаги, вырядившись в нечто сине-желтое, а также  пригласив гостей, вырядившихся в сине-желтое, типа актрисы Сальмы Хайек, по совместительству жены модного французского олигарха Франсуа-Анри Пино, семья которого владеет Balenciaga
Тем не менее, поскольку это важно, я перескажу, что там было, я этот показ посмотрела на ютьюбе.
Вообще, как пишут, концепция Гвасалии для всех была сильно неожиданной,  думали, что будет Метавселенная, как у всех остальных вовремя переключившихся на техно-тему дизайнеров. Но вместо этого зрители получили "русскую зиму" с метелью и вьюгой (якобы изменение климата).
Гвасалия заказал снежную машину, подиум покрыли снегом, и тощие, малохольные, субтильные, анемичные и просто откровенно костляво больные модели тащились с мусорными мешками через снежную вьюгу, некоторые слегка шатаясь, запинаясь и нетвердо шагая/стоя на ногах.
Ну не блокадный Ленинград, конечно, но вид то был еще тот.
   
Накаркали, или o концептуальности мусорных мешков 3 More about the Balenciaga Fall Winter 2022 runway show and its sensational Trash Pouch.jpg

Сопровождалось это все специфическим звуковым оформлением. Сначала были прочитаны стихи на украинском языке, потом под "Славянский танец в ми миноре" Дворжака через снег начали пробираться люди в черном и с мусорными мешками, очень сильно напоминавшими скопированное у испанского бренда. Абсолютно все модели были в солнцезащитных очках во время вьюги, выглядело как какой-то сюр. А еще  были жуткие прилизанные, как будто мокрые волосы, и вообще вид у моделей был необыкновенно жалкий.
Потом музыка сменилась на техно, появилось немного цвета и даже некоторые модели без мусорных мешков, но не очень много.
Потом музыка техно стала похожей на стрельбу. И вот под эту технострельбу опять пошли люди в черном и с черными мусорными мешками, а завершилось это дефиле гордым проходом двух последних моделей - лысый похожий на инопланетянина мужчина в желтом и дама в голубом платье, у ее платья был очень длинный подол, который в этой вьюге развевался как стяг.
В общем, с моей лично точки зрения к проблемам изменения климата такое привязать как-то тяжело. Ну вот если бы украинской тематики не было, то да, изменение климата. А с украинской тематикой концепция получилась ну совершенно иной.

Напомню, что это март 2022 года, коллекцию показывают для зимы 2022 года, и весь западный мир в предвкушении, как вот сейчас Россию санкциями задавят, а Украина ее как победит... И будут в России 90-е, с мусорными мешками... под стрельбу...

Гвасалия у нас известен специфической дружбой со всякими специфическими женщинами, с помощью которых он себя рекламирует, ну там Рената Литвинова или Ким Кардашян.
И на этот свой показ он в качестве модели пригласил Ким Кардашян и даже подарил ей мешок для мусора. Стоимостью в 1790 долларов.
   
Накаркали, или o концептуальности мусорных мешков 4 Capture.JPG
Слева направо Ким Кардашян на показе, крайний справа - личный мусорный мешок Ким Кардашян.

По какой-то странной причине, которую я не до конца поняла, данным мусорным мешком за 1790 долларов Ким похвасталась только сейчас  (может быть ей мешок только сейчас подарили?)
Но вот сейчас  американские граждане начали обсуждать невероятную цену мешков, которые позиционируются именно как мешки для мусора, чтобы мусор выкидывать, а не как сумки, похожие на мусорный мешок

При этом из обсуждения практически пропала тема Украины. И концепция мусорныx мешков преподносится сейчас, в августе 2022 года, как концепция по борьбе с изменением климата.
   
3 “High fashion is a joke”. Internet startled at $1790 Balenciaga trash pouch.jpg

Народ, конечно, вспомнил прежние заскоки Гвасалии, как он создавал "модную" сумку из синего пакета IKEA, как он продавал за дикие деньги трешевые кроссовки, убитые просто в хлам, даже бомж такое надеть бы постеснялся. Ну и много чего еще из бездарно-уродского.
Начали предлагать альтернативную моду, например, пакет из-под риса в качестве "модного аксессуара"

Накаркали, или o концептуальности мусорных мешков 3 Capture.JPG
Слева пакет из-под риса в качестве "модного аксессуара" как альтернатива "модному мешку для мусора". Справа шуточная картинка, подписанная "А это лицо того, кто только что потратил сотни долларов на мешок для мусора"

А я вот смотрю сейчас на этот показ в марте 2022 года и думаю, что был он пророческий.
Накаркала Европа себе зимнюю моду.

Накаркали, или o концептуальности мусорных мешков __00Capture.JPG
Будущей зимой, для которой создавалась коллекция, будут пробираться они, субтильно-малохольные, по темным неосвещенным заснеженным улицам, нетвердо ступая ногами по нечищенным тротуарам.

Накаркали, или o концептуальности мусорных мешков __0Capture.JPG
И не знаю уж, какая там будет инфляция, но надеюсь всё-таки, что обычные мусорные мешки не начнут стоить 1790 долларов, а то ведь из пластика их делают, а для него нефть с газом нужны... дефицитные...дорогие...


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Забавненько день начался: свежезамороженная стайка вьюношей и деушек, обуянная ...
Сообщение трехмесячной давности, но многое объясняет. "Полиция Бельгии начала внутреннее расследование после сообщений о том, что военнослужащие и полицейские устроили оргию в одном из полицейских участков во время крупной антитеррористической операции в Брюсселе. Сообщается, что две же ...
  1 апреля с работы и сейчас занимаюсь развитием собственных интернет-проектов: раскрутка и продвижение книг в интернете, а также аналогичные действия для сайтов. Сейчас в моей жизни период активного самопознания и знакомства с собой, ...
Просили Экшн - получите. 3 года хранил его от посторонних глаз )) ...
Ощущение, что многие женщины от безысходности одеваются на рынке *Садовод*. Вы все еще верите, что имидж современной женщины создают СМИ? А вот ничуть. Гламурно-глянцевые журналы могут хоть сто страниц подряд советовать, как сочетать модные в следующем сезоне сапоги с лифчиком, и как ...
  • Wizardof3 : @kamilla_karieva А некоторым дала ещё сиськи и кругленькую жопу. Одна из них стала Кардашьян))

  • Wday_ : 20 самых эпатажных нарядов Анастасии Квитко, в которых стыдно выйти из дома Собрали горячие образы «русской Кардаш… https://t.co/WuCNRlQk8A

  • TheVoiceMag_RU : Ким Кардашьян заменила модель OnlyFans: Канье Уэста с новой избранницей поймали в ... ↪ https://t.co/ZfKcldR2JC

  • prikolnocc : Вот как выглядит дом Ким Кардашьян и Канье Уэста внутри: 6 фото. https://t.co/EMs7R6gei5 https://t.co/IFwYvLobWV

  • interesnocc : Вот как выглядит дом Ким Кардашьян и Канье Уэста внутри: 6 фото. https://t.co/C8QTPpdn3R https://t.co/FLdx38BZaP

  • ap4aaa : RT @treugolny_hui: То есть ФБР провело обыск в доме Трампа, потому что он не вернул в Национальный архив письмо от Ким Кардашьян с предложе…

  • ffelixney : из серии "аахахаха ты че кардашьян" про фамилию Ким https://t.co/CACwTFwLyE

  • mrukly : Надо стать айтишником, а брата, который планирует идти в мед, подговорить стать стоматологом. Тогда мы будем оч бог… https://t.co/5iCcfVPpHI

  • Ivetta__Ivettaa : А красивая это как? Как сегодня модно. И не смотря на то что сегодня красота трансформируется и в мире моды появило… https://t.co/RV168EEJ3e

  • TheVoiceMag_RU : «Сексуальная в новом теле!»: Ким Кардашьян показала плоский живот в шуточном видео ... ↪ https://t.co/zRYSAn6K4G

  • MathIsImpostor : всем привет я только что узнала что рост кортни кардашьян 149 сантиметров всем пока и до новых встреч

  • UebanAlik : RT @luxurybitches: надеюсь что следующий стендапер с которым начнёт встречаться ким кардашьян будет саша малой

  • stendhal_syn : @saintxuh В треде про многоразовые прокладки понравилось что то типа «ну да, я буду годами мучаться с этой хуйней,… https://t.co/3KySC8hFc0

  • TinaSRapota : @zikifa @5619Vj @nrybakov_txt вот и я думаю,что мелко для тебя у ареста в коментах лопатой тяжко пахать,больше шанс… https://t.co/uESTqkCTxC