Накануне украинского дефолта

топ 100 блогов chern_molnija28.10.2015 Накануне украинского дефолта

Яценюк заявил, что хунта не станет погашать долг Украины перед Россией в 3 миллиарда долларов, если Россия не согласится на реструктуризацию до 29 октября. С учетом того, что речь идет об Украине, реструктуризация в любом виде означает отказ от денег, потому что, когда придет новый срок выплаты, Яценюк или тот, кого мировой диктатор назначит на его место, выступит с точно таким же заявлением.

Полагаю (ну это мое мнение :-), что Россия не согласится ни на какую реструктуризацию, о чем уже неоднократно заявляла. После этого хунте, точнее ее заокеанскому хозяину, предстоит сделать выбор, и он не так прост...


С одной стороны, соблазнительно сделать следующий шаг к установлению мировой диктатуры, чтобы теперь мировой диктатор самолично определял, какие долги надо платить, а какие нет. В конце концов, мы в однополярном мире живем или где? :-)


РИСКНЕТ ЛИ МИРОВОЙ ДИКТАТОР ФИНАНСОВОЙ СИСТЕМОЙ

Но тут есть определенная опасность. Дело в том, что гегемония мирового диктатора опирается на существующую финансовую систему и на возможность печатать мировые деньги из воздуха. Доллары - это не постоянная ценность, как, скажем, нефть, из которой можно произвести бензин. Доллары - это условная ценность в определенной системе в определенный момент при условии, что субъекты системы соблюдают определенные правила. И если система рухнет или даже основательно изменится, волшебный печатный станок, на котором зиждется могущество Америки, может стать производителем ничего не стоящей зеленой бумаги.

Накануне украинского дефолта

По правилам финансовой системы, в которой мы живем и на которой паразитируют Соединенные Штаты, должник обязан платить. А если он не платит, должны наступать определенные негативные последствия, боязнь которых подталкивает должника к исполнению своих обязательств. Иначе предоставление кредита теряет смысл. Кто же станет платить, если можно не платить и ничего за это не будет? А кто же предоставит кредит в системе, где так относятся к долгам?

Такие страны, как Украина, никогда не станут платить своих долгов. Это субъекты, понимающие только предоплату: платят не потому, что что-то получили, а потому, что надеются что-то получить в дальнейшем. Ну это как с газом - Украина никогда не заплатит за то, что она потребила, - только за то, что собирается потребить.

То же и с долгами: Украина заплатит только в том случае, если негативные последствия будут превышать возможную выгоду. Это страна, существующая за пределами этики и деловой репутации.

Таким образом, если мировой диктатор предоставит Украине право не платить долг России и продемонстрирует, что ничего Украине за это не будет, эти три миллиарда могут развалить всю систему. Ведь этот долг такая же условность, как и все прочие долги и вообще финансовые инструменты экономической системы - доллары, активы, пассивы, акции, состояния… - всё это существует только до тех пор, пока участники системы соглашаются с тем, что это существует.

Есть, конечно, вероятность, что США сами хотят развалить систему, по правилам которой они так же условно должны 18 триллионов. Хотя, на мой взгляд, мировой диктатор заинтересован в существовании нынешней финансовой системы больше, чем Россия, опирающаяся на реальные ценности. В любом случае до 29 октября ждать осталось недолго.


«НИЧЕМ НЕ ЛУЧШЕ»

Ну и чтобы закончить на веселой ноте, прокомментирую заявления главарей хунты по поводу долга перед Россией. Они раз за разом повторяют, что не могут относиться к этому долгу иначе, чем к долгам перед теми кредиторами, с которыми они договорились о реструктуризации. «Россия ничем не лучше».

Вот представьте, что Вася договорился с Петей, что трахнет Петину жену. Ну договорился и договорился - но теперь Вася хочет трахнуть и Колину жену. А на активные возражения Коли и его супруги Вася отвечает, что Колина жена ничем не лучше Петиной и он не может относиться к ней по-другому.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Парадигма поменялась и супруга пожелала сменить плакат в столовой на этот вариант. Испания, городок Тосса-де-Мар, недалеко от Барселоны и рядом с Францией, м-м-м, песня просто, а не названия. Неужели это был в нашей жизни? Сейчас тренировка в бассейне, а потом поедем диван ...
У нас в стране все воспитаны так, что надо жениться… да? Мы не говорим о том, как ...
ИНТЕРЕСНО ДРУГОЕЯ, собственно, что? Я, собственно, всего лишь хотел сказать, ...
Нижне-Волжская набережная. Вид на Благовещенский монастырь Лето 1972 года было таким же знойным, как и сейчас. В Горьком в июле тоже было очень жарко. Так город назывался с 7 октября 1932 года до 22 октября 1990 года, когда он вновь стал Нижним Новгородом. И только 6 сентября 1991 ...
О левшах – и Эрнане Кортесе Сегодня – Международный день левшей , которые составляют не то семь – не то, даже пятнадцать процентов населения Земли. Уже какое-то время считается, что левши выделяются интеллектуальными и, особенно, творческими способностями – но совсем недавно их п ...