Накануне неизбежной гражданской войны?..

топ 100 блогов amygdally16.12.2021 Сейчас в обществе имеются 2 группы, которые соответствуют критериям, которые могут привести к острому противостоянию.
Это ковидолоялисты и ковидодиссиденты.
Первые уверены, что существует эпидемия особо опасного забрлевания единственным сркедством для профилактики которого являются вакцины, которые эффективны и безопасны и всем людям необходимо их применить, а кто этого не делает, тот представляет опасность для общества.
Имеется в виду не обязательно планирующееся физическоен уничтожение противника. Это может быть социальное и культурное, медийное уничтожение (вариантов довольно много).
Таким образом, с точки зрения лоялистов необходимо уничтожить диссидентов так как они создают опасность несмотря на то, что методы борьбы противоречат конституции.
Поскольку в понимании лоялистов прививка защищает от болезни, то те, кто не сделал прививку по логике угрожают только таким же не сделавшим укол.
У ковидодиссидентов (к ним себя относит и Сергей Переслегин) тоже есть своя позиция.
1. Никакой особо страшной пандемии нет. Мы имеем дело с очень распиаренной инфекцией, которая очень уступает испанке.
2. От даненого типа инфекции вакцины являются довольно слабодействующим средством.
3. Существующие вакцины являются недостаточно испытанными
4. По сведениям статистики чем больше в стране привитых, тем выше там процент заболеваемости.
Однако всё это - вспомогательные позиции.
Базовая позиция диссидентов заключается в том, что человеческая свобода - есть вещь более важная нежели человеческая жизнь. Это означает то, что они, может быть, сделали бы те же прививки, но с точки зрения ситуации, когда это навязывается какк что-то обязательное, это считается нарушением прав и свобод не допустимых ни в какой ситуации, даже в военное время.
Если бы покушались на их жизнь, то это с точки зрения ковиддиссидентов было бы менее существенным проступком, чем покушение на их свободу.
Это создаёт ненависть, действующую в обе стороны. Появляется желание чтобы что-то случилось с противоположной группой и это означает, что мы действительно столкнулись с угрозой реального конфликта.
Ситуация в США не такая как в России.
Там тоже имеет место подобный кризис, но сейчас он не такой острый. Нью Йорк стал более свободным чем несколько месяцев назад.
СШАстолкнулись с другим типом очень похожего кризиса (БЛМ и аналогичные движения)..
Глобалисты (Байден и иже с ним) пришли к проекту "Инклюзивный капитализм" и пониманию необходимости толерантности..
Противоположная сторона (Трамписты) считают, что протестантская белая Америка должна развиваться за счёт угнетения остальных групп населения, а не за счёт грабежа белых цветными и прочими меньшинствами.
ВРоссии ковидолоялисты следуют общеглобалистским принципам (везде так делают, значит и у нас нужно делать так). Они же говорят о глобальном потеплении и ограничении использования углеводорродов (подключение России к мировому глобалистскому проекту (электронный фашизм по типу Муссолини, солидаризм, деспотизм..), где ей будет некомфортно и достаточно опасно существовать)..
Почему-то запрещено использование фашистской символики, но не применявшихся фашистами методик и техник..
Безусловно, позиция ковидодиссидентов - это антифашизм.
Уинклюзивного капитализма есть теория, есть модель, на руках есть средства и пандемия как инструмент для того, чтобы эти средства пустить в ход. С этой точки зрения инклюзивщики безусловно уверены в своей победе.
Вся проблема заключается в том, что эта система ставит вне закона большую часть человеческого населения.
Инклюзившики хотят образованное население поставить в положение рабов, а необразованное - привести в течение нескольких поколений к физической гибели.
Как правило, подобного типа действия, предпринятые даже в масштабе отдельной страны, не говоря уже о мире, никогда не заканчиваются успешено.
С этой точки зрения, России лучше заранее выйти из этого проекта, чётко и жёстко от него абстрагироваться хотя бы для того, чтобы не попасть под сверхкатастрофу.
Сейчас Россия в условиях всеобщего кризиса пытается осуществлять проект "Византия"(она же электронная деспотия), но это проект на замыкание, а не на попытку подключиться к чужой, совершенно враждебной русскому культурному коду системе.
Мировая элита, похоже пытается поставить эксперимент, проверяющий возможность построения в мировом масштабе антиутопии, возможность для людей жить в антиутопии, устойчивость антиутопической системы и проверки способов разрушения антиутопии.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у signor_antonio в История развивается по спирали. Правда похожи? (2 фото) Задержанный в Славянске правосек (апрель 2014): Пленный немец (январь 1943): ...
Последнее время в прессе и в интернете часто обсуждается тот факт, что мы окружаем наших детей ненужной заботой, не разрешая им никуда ходить самостоятельно и ничего самим делать, и что детство их совсем непохоже на наше. Например, недавняя статья в Атлантике всколыхнула очередную волну. ...
Полагается ли скидка на 6 единиц товара, например? Нет, они имеют ввиду только на каждые четыре. ...
Я уже набрала огромную коллекцию причин, по которым отцы отказываются встречаться с детьми после развода с женой. Даже те, которые алименты более или менее исправно платят. Как вы думаете, есть ли среди них реальные? И какие самые экзотические причины отказа общаться с ребенком вы ...
Красные финны 31 августа 1920 года произошла бойня в петроградском "клубе Куусинена", бывшим местом встреч финских большевиков-коммунистов. Причина весьма банальна и безыдейна —красные бандиты (прямо скажем, среди финских коммунистов их было много) не поделили общак и устроили ...