рейтинг блогов

Накачанное татуированное ничто

топ 100 блогов ilyavaliev17.11.2016 Накачанное татуированное ничто

Так получилось, что я сейчас не мерзну, а, напротив, отдыхаю в теплом климате, где большинство людей ходят в летнем. У современных молодых людей сейчас в моде спортивные фигуры, и вокруг этих спортивных - хоть жуй. Вспомнил я одного "спортивного", который насмешил меня еще в Москве. Стоял я в длинной-длинной очереди посреди одного известного сетевого супермаркета.

И вот, стою я, стою, время идет, скука необычайная, а впереди меня девушка, и, от скуки, я начинаю рассматривать эту девушку, а что там увидишь, со спины... Изучаю, в общем, швы на ее пальто. И тут к девушке походит молодой человек в джинсах и футболке, судя по бейджу - работник этой мегалавочки. Здоровается, и начинается у них разговор ни о чем.

Смотрю на ее собеседника - от скуки что только не заинтересует! - вот, думаю, Илюша, как нужно выглядеть, вот он, настоящий спортивный организм, вот он, ЗОЖ, только зачем столько татуировок.

И показалось мне, что паренек не такой уж и брутальный, а, точнее, вообще никакой. Как будто надел костюм "серьезного парня". А внутри, в костюме - желе с вялыми ручонками. Плюшевое нечто, без характера и без мужества.

Думаю, почему мне так показалось? Осмотрел паренька еще раз, благо он стоял ко мне боком.

Аккуратно накачанные мышцы делают фигуру. Все классическое, как у античных статуй. На шее блестит серебряная цепь и пестрят татушки. Бицепс оснащен драконом и лезвием меча, вокруг огонь, какой-то сложный орнамент - пестренько. Осанка хорошая. Лицо такое, как будто парень в перерывах между чтением стихов бьет подбородком кирпичи. Навис над девушкой и льет на нее поток комплиментов, а так же самых добрых пожеланий. Девушка неловко улыбается, но из очереди ей деваться некуда, болтают.

Что же думаю, с ним не так. Почему я, человек не юный, на уровне чутья вижу перед собой неполноценную особь. Неужто я стал консервативен, неужто я стал "против молодежи"? Стариковское раздражение?

В это время молодой человек плавно сводит разговор на самое актуальное, а я ведь не прислушивался, и словил только конец фразы:
- Хотя бы пятьдесят рублей. Не хватает на маршрутку, ты уж прости, а я потом... я обязательно...

Девушка достает из сумочки кошелек, из кошелька появляется полтинник, девушка подает, проговорив:
- Возьми-возьми. Ничего. Потом отдашь, когда сможешь. Лучше вообще не надо отдавать, ладно?

Парень горячо благодарит ее, а дальше он не уходит. Он вздыхает, мнется, продолжая рассказывать о немыслимых жизненных невзгодах, да так жалобно, что даже мне захотелось сунуть ему еще один полтинник, лишь бы перестал скулить.

Девушка снова достала кошелек и дала товарищу пятьсот рублей.

- Я все понимаю...

- Спасибо! Ты настоящий друг! Ты всегда была светлым человеком, ты мне так помогла! - закукарекал прекрасный юноша, раскланялся, обещал звонить, если что... и наконец-то покинул очередь.

Мы еще постояли. Девушка наконец-то смогла оплатить свои покупки. Она ушла. И я оплатил свои покупки, и я пошел.

Шел и думал: "Вот как чувствовал - что-то с ним не так".

Качалка, спортивная фигура и мужественное лицо - это настолько не показатель! Ничтожество остается ничтожеством. Хоть ты как его прокачай.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Житель Магнитогорска Игорь Губанов выполнил обещание, отрезав себе второй палец после получения отказа в возбуждении уголовного дела об изнасиловании его жены в полицейском участке. Об этом корреспондент The Moscow Post сообщает со ссылкой на местные СМИ. В подтверждение заявление ...
Оригиналы изображений с полным размером и без вотермарок доступны на Бусти за две недели до выхода новой работы. Вернёмся к общероссийской карте расселения народов, обзоров которых будет ещё не мало. В этот раз это немцы . Немцев я в своё время разбирал отдельно по округам, ...
Просто о сложном Как известно, либерализм – это мировоззрение, которое ставит на первый план свободу человека. Разве это плохо? Бог создал человека свободным. Либерализм – лишь следование воле Бога. Примечание для людей неверующих – замените слово Бог словом Природа, и пойдем дальше. ...
из дневника за 1954-ый год: 17 января. Вчера весь день прошел бесцветно и бесплодно. К вечеру меня потянуло к Федину — пришел, и вдруг все встретили меня как долгожданного — как будто знали, что я приду — вот он! вот он! Оказывается, Н. С. Тихонов, Алянский, Федин и Брайнина очень ...
Прекрасное:) Острый психоз - Вы говорите с котом. Острый галлюцинаторный психоз - Вы говорите с несуществующим котом. Паранойя - Вы боитесь сболтнуть лишнего при коте. Шизофрения - Кот говорит внутри Вас. Неврастения - Вы жалуетесь коту, кот молчит, Вас игнорирует и Вам это кажется ...