Наждак -- это больно! ГТС Украёни

топ 100 блогов peremogi05.12.2016 Или А хотя бы модер там цэ зачистит?
Украина готовится к потере транзита газа – СМИ
"Газпром" тоже серьезно рискует, неооценивая украинскую ГТС, считают аналитики

Украина начала готовиться к потере транзита газа из РФ, а российский "Газпром" уже пообещал сократить мощности центральных газопроводов, идущих на Украину, в расчете на запуск Nord Stream. Об этом пишет российский "Коммерсант".
Издание уточняет, что "со ссылкой на строительство "Турецкого потока" Киев решил не модернизировать свои газопроводы южного коридора, по которым "Газпром" поставляет газ в Турцию". Так, "Нафтогаз" отказался закупать оборудование на 156 млн долларов для модернизации трех компрессорных станций (КС) в Центральной Украине.

Оборудование, пояснили в компании, "могло быть использовано для реконструкции КС, задействованных только в транспортировке газа в направлении Черного моря", и, "учитывая договоренность между Россией и Турцией о реализации проекта "Турецкий поток", который призван заместить транзит российского газа в Турцию через территорию Украины, такая инвестиция является нецелесообразной".

Сам "Газпром" при этом фактически сворачивает еще один транзитный маршрут через Украину. Монополия обещает ликвидировать часть своих газопроводов в центральном транзитном коридоре Уренгой-Помары-Ужгород, по которому через Украину проходит основной поток российского газа в ЕС.

Но судьба "Турецкого потока" и Nord Stream 2 пока не решена, так что и для Москвы существует риск столкнуться с серьезным ограничением возможности поставок газа в Европу. Пример South Stream и кризис отношений с Турцией ясно показывают, что судьба подобных проектов меняется быстро и непредсказуемо, тогда как потребление газа в Европе может быстро расти. Сейчас украинские трубы никто не ценит, подчеркивает источник издания в отрасли, "они, дескать, старые и ржавые, но нельзя исключать, что так мы к 2025 году придем к дефициту газотранспортных мощностей".

Напомним, в октябре Россия и Турция подписали межправительственное соглашение по первой нитке "Турецкого потока" (15,75 млрд кубометров в год), но проект уже сталкивался с политическими и технологическими трудностями. Так, до сих пор неясно, кто будет прокладывать морскую часть трубы: с прежним подрядчиком Saipem контракт не только расторгнут, но и идет судебный процесс.

Хрюканне-зигованне:

lis.ynpt час назад ip:94.244.132.***
щас будет играть АНТИХРИСТ суперствр )))
lis.ynpt час назад ip:94.244.132.***
РИПЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭР !!!! )))

lis.ynpt час назад ip:94.244.132.***
щас играет мэнсон - зэ сейв бютефул ПЕОПЛ оф давнбаус )))

Бенито Волков час назад ip:82.145.221.***
Лис готов, белка пришла

lis.ynpt час назад ip:94.244.132.***
я до сих пор бухаю и ору вместе со со своей 7.1 СИСТЕМОЙ хиты группы "Rorn"................................ай гона травй................... ПИУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ.............. ай гнона трай ................. ПИИИИИИУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ ))))
lis.ynpt час назад ip:94.244.132.***
о.............не могу передать словами.... новій трек......................
lis.ynpt час назад ip:94.244.132.***
Л₴₴₴₴₴₴₴РН ............. УАУАУАУ )))))

lis.ynpt час назад ip:94.244.132.***
- колобок свежий ? - нет. сыр есть ? ) - нет....... тагда дайте спички ! ))
людовик опанасович мотузочка час назад ip:91.209.214.***
ты предлагаешь убивать людей с особой жестокостью, без какой либо пощады и милости?

lis.ynpt 2 часа назад ip:94.244.132.***
ставьте в три ряда арту и делайте из донецка руины алеепо, грозного..............фигачить* надо так что бы стволы кипели........ что бы вата и прочие сепары в комментах аж ревели, что их убивают !
lis.ynpt 2 часа назад ip:94.244.132.***
мне насрать на детей..... стариков и прочих шахтёров и их тамнетов.........донбасс должен рыдать !!! не должно быть донбасса.....
lis.ynpt час назад ip:94.244.132.***
вы мне наминусятили....... ёп.......я себе сам минус поставлю и попрошу что бы мне ешё миносов наставили, но донбасс бкдет лежать в руинах............мы его уничтожим, а потом ахметову одтадим на проезвоел его судьбы !
Бенито Волков час назад ip:82.145.221.***
Опохмелись, Донбасс газ не транзитирует, тема статьи - секвестр транзита через Украину
lis.ynpt час назад ip:94.244.132.***
донбас ничто и уже 3 года не кормит украину.............................................................. И НИК%ОГДА НЕ КОРМИЛ............. потому что алкаши, гарки......... и вообще депресивный регион где рыги пропагандонили русский мир.... не может давать ничего, а только жрать дотации..
lis.ynpt час назад ip:94.244.132.***
лучшее для донбасса - быть залитым советско-российско-украинским свинцом по периметру !
lis.ynpt час назад ip:94.244.132.***
я себе ещё намисятнею..... но ска не одного живогно из вас на донбассе не будет.........вас всех вырежут ножами и взорвут в лифтах.........фсб.
людовик опанасович мотузочка час назад ip:91.209.214.***
ты предлагаешь убивать людей с особой жестокостью, без какой либо пощады и милости? парень ты кто?
lis.ynpt час назад ip:94.244.132.***
да........ донбасс дролжен быть залит свинцом по периметру................ только так придёт отчищение донбасса через "клаптик земли и 2 раба" )))

Бенито Волков 2 часа назад ip:141.0.12.***
Ндо было продать ГТС еще 15 лет назад когда покупатели были, а не кричать про национальное достояние. Кто теперь деньги вложит ?

людовик опанасович мотузочка 2 часа назад ip:91.209.214.***
дохазяйнувалися! Батьку хватить вже торгувати, А що? та вже немає чим здачу давати.
Уходите в отставку! банду геть!
Фашизм??? Где, Вна?! О чем цэ ви?! -- Вот такие у нас нынче Хроники дерибана.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейчас заехал в дорогой магазин купить минералки, и ко всем подходил глухонемой предлагал искуственный млять цветок. Мне тоже предложил это ппц не приятно. Подходил к девушкам на дорогих иномарках и тоже предлагал. Они были в шоке. Блин догадаться надо.я делал вид что меня нет, но и ко ...
* вынесено из комментариев к https://alan-a-skaz.livejournal.com/307007.html?thread=11516479#t11516479 "оппоненты доказывают обратное - что СССР выпуск тягачей никак бы не потянул. Ибо отсталый." Сами они отсталые. Умственно. И несут очевидную чушь, потому что предвоенный СССР ...
Не успела забыться сфальсифицированная история про якобы беременную женщину, избитую сотрудником ОМОНа, как в интернете пошли гулять новые фотографии, которые по замыслу их распространителей, должны свидетельствовать в качестве ...
По просьбам трудящихся немного приоткрою завесу тайны.Расскажу и немного покажу нутро своей рабочей косметички. Полностью оборудованный чемодан весит 32 кг. Сколько весит мой чемодан я не в курсе. Но уже меньше. Я выложила из него часть нутра. Итак, знакомьтесь, мой ридикюльчик (верхний ...
Об этой войне в советское время официально особо не вспоминали , Твардовский в одном из своих стихотворений назвал её "незнаменитой" войно й .  В российской историографии эту войну называют советско-финской, вооружённым конфликтом, военной кампанией, финны назвали эту войну ...