Наглость Барака Обамы зашкаливает!

топ 100 блогов 24.11.2015

Наглость Барака Обамы зашкаливает!

 

Обама потребовал от России сделать выбор "между Асадом и Сирией"

 

Президент США Барак Обама опять заявил во всеуслашание, что Россия должна определиться, что она выбирает: продолжать поддержку президента Сирии Башара Асада или «спасение сирийского государства», передало Associated Press.

Обама клянется, что Асад уже «не сможет легитимизировать свою власть» в стране.

«Спасти сирийскую государственность» можно только путем свержения незаконного, по мнению Обамы, правительства Асада и путем формирования правительства, которое будет «законным».

19 ноября американский президент провел переговоры на саммите АТЭС с премьер-министром Канады Джастином Трюдо и заявил, что не видит, как можно закончить гражданскую войну в Сирии, пока Асад находится у власти.

Ну не видит, и все!

А вот когда во власти в Дамаске он увидит правительство из своих марионеток, то и войне конец.

Вспоминается, что четыре года назад он также клялся, когда бомбардировщики НАТО по его приказу уничтожали Ливийскую Джамахирию: «Спасти ливийскую государственность можно только путем свержения незаконного правительства Каддафи и путем формирования правительства, которое будет законным».

И все было уже на мази, а террористы ИГ-ДАЕШ и спецназ НАТО уже штурмовали Дамаск, как в августе 2011 года они же напали на Триполи, столицу Ливии!

Да вот незадача: Россия все сорвала, все испортила, и своей поддержкой Сирии народной и демократичной поставил жирный крест на планах США по созданию Сирии рабской и униженной.

Вот Обама и бесится, да так, что угрожает войной России.

Попала вожжа под хвост!

Ник Солт, 23 ноября 2015 года

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Транссибирскую магистраль не случайно называют стальным хребтом России - на неё нанизана добрая половина страны и почти вся обжитая часть Сибири. Но есть у Транссиба и совершенно особый сегмент - Амурская железная дорога. Самая поздняя (1907-16), самая длинная (1998км от Хабаровска до ...
Зинаида Александровна представительница княжеского рода Белосельских. Родилась в семье князя Александра Михайловича Белосельского-Белозерского и Варвары Яковлевны Татищевой в Дрездене, где её отец был посланником при Саксонском дворе. Матери своей Зинаида лишилась рано и была ...
"РАДИОСТАНЦИЯ PADOLSKI" - НАЖМИ И ...
Оригинал взят у ogneev в Ще не вмерла Украина? Три года майданного безумия: когда это закончится? "Майдан"… как много в этом звуке… Наверное, самое многозначное слово для новейшей украинской истории. С него для некоторых началась новая история, новая эпоха. А для ...
Ровно четырнадцать лет назад день в день. 7 апреля 2007 г. ...