рейтинг блогов

Наезд таксиста из "Яндекса"

топ 100 блогов macos20.08.2018Происшествия Наезд таксиста из Яндекса

Нет, начиналось всё хорошо. Бородатый водитель был вежлив, русскоязычен и внешне похож на стилиста из барбершопа а не ваххабита из ИГИЛа*.

Я доехал из центра до аэропорта на чёрном "Мерседесе" за 7 евро, а на прощание водитель решил меня покалечить.




"Яндекс-такси" недавно появились в Латвии и бомбят по низким ценам. Если в Москве я езжу с ними от безысходности, в Риге пользовался с удовольствием, всё же водители там на порядок адекватнее московских. Ну, я так думал.

Подъехав к терминалу, шофёр не обнаружил свободных мест и решил высадить меня на пешеходном переходе. Я предложил проехать чуть дальше, но он заметил, что за минуту ничего не случится. Окей. Только я вышел из машины и развернулся, чтобы взять с заднего сиденья рюкзак, раздалась полицейская сирена. За нами ехал микроавтобус муниципальной полиции и они решили упрекнуть водителя "Мерседеса" за его нарушение ПДД.

Хипстер-шофёр перепугался и тут же поехал вперёд. Не обращая внимания ни на открытые двери, ни на пассажиров, стоящих возле машины. Я закричал ему, чтобы остановился. Но вытащить ногу самостоятельно уже не смог. Боль была сильная, но повезло, что машина остановилась почти сразу. Он не успел раздавить мои пальцы, а лишь наехал колесом на кроссовок. Самостоятельно вытащить ногу я не смог, пришлось водителю сдать назад.

Как только я высвободился, машина немедленно рванула вперёд. Как только девушка успела забрать свою сумку! Надо было тормозить полицейских и требовать разобраться с шофёром, но болевой шок в тот момент перекрыл все прочие мысли. К счастью, с ногой всё в порядке, "отделался испугом".

Наезд таксиста из Яндекса
Фото © Yandex Taxi Lavia. Приведено для иллюстрации

Пока я приходил в себя, девушка сообщила в службу поддержки Яндекс-Такси. Они, конечно, извинились и сказали, что "этот водитель к вам больше не приедет". А к другим, получается, приедет? Яндекс: вы что, серьёзно? Не станете проводить проверку, разбирательство, увольнять человека, который мало того что осознанно нарушает ПДД, так ещё и давит своих пассажиров? Просто "к вам больше не приедет?" По хорошему, за такие вещи положена компенсация, если бы они хоть немного дорожили клиентами.

К сожалению, это только одна из личных историй про этот такси-агрегатор. Вот ещё, чтобы дважды не вставать.

1. Водителя остановили сотрудники ДПС, он попросил соврать, что я его знакомая, а он не таксист вовсе, и закрыл меня в машине минут на 10. Потом меня все-таки выпустили полицейские в обмен на показания против горе-водителя, у которого были проблемы с лицензией.
2. Ко Даше приехало невидимое такси – в приложении на карте оно есть, а в реальности в радиусе 300 метров от предполагаемой точки – нет. У водителя выключен телефон. В итоге Яндекс списал деньги за поездку, которой не было, а служба поддержки ответила отпиской и закрыла кейс: возразить им нельзя.

Кстати, напомните, чем закончилась история, когда водитель того же "Яндекса" изнасиловал девушку в Москве? Наверное, ему просто понизили рейтинг?

Так что да, можно вывезти сервис из России, но вывести российское отношение к клиентам не получится. Увидите Яндекс.Такси за границей - избегайте. Да и дома тоже. Здоровье и нервы дороже.

P.S: *ИГИЛ - террористическая организация, запрещённая в России.

На фото - машина Яндекс-Такси, приведено для иллюстрации. © news.err.ee

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Блокнот Волгодонск

Волгодончанка пожаловалась на водителя такси, который психовал и матерился во время поездки
Блокнот Волгодонск
В рубрику «Обращение в редакцию» обратилась жительница Волгодонска, столкнувшаяся с неприятной ситуацией, связанной с безнравственным поведением таксиста. Водитель такси, приехавший на заказ, поначалу не вызвал у женщины никакой реакции. Однако, выехав на ...


ИА REGNUM

В Москве спор таксиста с пассажиром закончился переломом челюсти
ИА REGNUM
Как сообщало ИА REGNUM, ранее заместитель председателя комиссии Мосгордумы по безопасности Андрей Шибаев предложил создать черный список водителей такси. Он отметил, что пассажиры стали чаще жаловаться на непристойное поведение водителей в присутствии ...

This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

vc.ru

«Яндекс» выделил «Яндекс.Авто», «Карты» и «Маршрутизацию» в самостоятельное направление
vc.ru
«Яндекс» выделил собственные геосервисы в самостоятельный бизнес-юнит, рассказал vc.ru представитель компании. Он пояснил, что если раньше команда геосервисов была сосредоточена в основном на продуктовых задачах, то теперь к ним добавляются и бизнес-цели.
«Яндекс» выделил геосервисы в отдельное направлениеSostav.ru
«Яндекс» выделил геосервисы в отдельное бизнес ... - ТАССТАСС
"Яндекс" выделил свои геосервисы в отдельное бизнес-направлениеДеловой Петербург
Searchengines.ru -seonews.ru
Все похожие статьи: 9 »

Sostav.ru

Архив записей в блогах:
Пришло сегодня сообщение от девушки Ксении, которая от Эсквайера Как говориться, не пошло и года - всего 2,5 месяца, а то меня спрашивали френды, была ли реакция... :-))) Кто не в курсе - здесь вот история как они взяли интервью у меня, как у главного ...
Лоджии бывают разные по своей форме, материалу изготовления, площади. Лоджия - это комната, где всегда много солнечного света, где любят стоять цветы, банки и баллоны с маринадом, прочие вещи, которые редко используются и захламляют помещение. Прежде чем обращаться к ...
Главные слова послания президента Путина по частоте. Россия. Мы. Уже. Более. Нужно. Наших. Какая то даже фраза получается. __________________________ И это странное слово "земство" - оно как-то отражено в законах при том, что присутствует в "нацпроектах/программах"? Или это опять некий ...
В зимнюю пору очень животрепещущая тема, поэтому хочу ее опять поднять, тем более, что с последнего поста на тему импульсного света прошло достаточно времени и хочу спросить, сделали ли свой выбор те, кто выбирали, и чего достигли те, кто его ...
Сегодня на 10 часов назначено рассмотрение административного иска к Роспотребнадзору и Главвному санитарному врачу. Иск подписали примерно 1000 граждан. Среди подписантов много ученых-медиков. - простыми словами: отменить обязательный «масочный режим»; - юридическим языком: ...