Надя Савченко голодала восемь дней! Украинский консул попал к ней с десятой попытки

топ 100 блогов andreistp16.07.2014 Теги: Савченко Украинский консул в России Геннадий Брескаленко в среду, 16 июля, смог встретиться с летчицей Надеждой Савченко.
Как сообщает корреспондент ТСН, во время разговора с консулом Савченко рассказала, что террористы сначала отвезли ее в Луганск. Оттуда с мешком на голове перевезли в Красный Луч. С Красного Луча транспортировали в город Богучар Воронежской области России.
Савченко опровергла заявления Следственного комитета РФ о том, что она будто бы попала в Россию под видом беженца. Также Надежда опровергла слухи о том, что она якобы подписала в СИЗО какие-то документы и признания.
Факт незаконного вывоза украинки на территорию РФ подтверждает и ее российский адвокат Марк Фейгин, который встретился с подзащитной. По его словам, Савченко не участвовала непосредственно в боевых действиях, а занималась работой во вспомогательных подразделениях выносила раненных и убитих.
После заявлений Надежды Савченко и его защитника о незаконном вывозе, украинская сторона требует немедленно выдать пленницу Украине.
31-летняя летчица Надежда Савченко воевала на востоке Украины в составе добровольческого батальона "Айдар" и в июне попала в плен к незаконным вооруженным формированиям под городом Счастье Луганской области.
8 июля она оказалась в России в воронежском СИЗО.

В Следственном комитете РФ заявляют, что Савченко пересекла границу с Россией без документов под видом беженца и был задержан в одном из населенных пунктов для установления личности, после чего выяснилось, что она является подозреваемой российскими органами по делу об убийстве российских журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском.
9 июля ей было официально предъявлено обвинение в пособничестве в убийстве.
Областной суд оставил ее под стражей до 30 августа.
Европейский суд по правам человека 15 июля начал производство по делу Савченко против России, предоставив делу статус приоритетной.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Оригинал взят у berserk_spb в Россия в 2013 году. Рождаемость выросла, смертность снизилась. Демографы-либералы в шоке. Росстат опубликовал данные по естественному движению населения (ЕДН) за декабрь 2013 года. Число рождённых составило 157.904 чел ., т.е. +5838 чел. или ...
Одним из идеологических лозунгов Реставрации 90-хх была борьба с «белыми пятнами истории». В результате этой борьбы, 70-летняя история СССР усилиями придворных историков, публицистов и режиссеров, превратилась в обширное «черное пятно». Затем, ...
...
Вот как то так) ...