Надоело ! Разжигаю национальную рознь ...

топ 100 блогов russkie_ludi — 02.07.2011 "... Об этом знает любой профессиональный журналист-криминалист. Информационные агентства сообщают о сотнях преступлений, совершенных нелегальными иммигрантами и представителями нацменьшинств в отношении граждан России русской национальности. Журналист идет к своему начальству и рассказывает, что в Ингушетии — этнические чистки, в Питере уроженцы Кавказа порезали олимпийского чемпиона, а в Москве в одной из школ с «этническим компонентом» — массовое бегство школьников, потому что новое, этническое руководство школы поставило их в положение детей второго сорта. Но в ответ он чаще всего слышит: «Мы не будем об этом сообщать. Это разжигание национальной розни».
   И в тот же день это же СМИ бодро рассказывает о том, что в России совершено очередное нападение на иностранца или представителя нацменьшинства. И что, по мнению правозащитников, чиновников и представителей правоохранительных органов, нападающие были «русскими скинхедами», а мотивом преступления стала национальная ненависть. И вот уже в очередном ток-шоу говорящие головы разного калибра начинают петь очередной куплет песни о «русском фашизме».
   Очень часто, правда, позже выясняется, что нападение было не нападением, а просто дракой. По пьяни. Из-за девушки. Да и нападавшим был вообще не русский, а чуваш. Или татарин. Да и напал он в ответ на оскорбления в свой адрес. Или вообще не нападал, а оборонялся — просто уж очень успешно у него это получилось.
   Я еще раз повторю: такое случается не всегда. Но очень часто. Однако вновь открывшиеся обстоятельства уже никого не волнуют.
   Я утверждаю, что эта привычка правозащитников, а вслед за ними и СМИ — каждому нападению на человека с экзотической внешностью приписывать мотив национальной ненависти и цеплять к нему слово «русский» — является разжиганием национальной розни.
   Я утверждаю, что привычка правоохранительных органов в угоду «общественному резонансу» уделять одним уголовным делам больше внимания, чем другим, только потому, что пострадавший — человек нерусской национальности, является разжиганием национальной розни.
   Я утверждаю, что привычка судов в угоду «борьбе с русским фашизмом» давать за одни и те же преступления сроки, отличающиеся в несколько раз, — это разжигание национальной розни.
   Когда подонка русской национальности Александра Копцева, устроившего резню в московской синагоге, приговаривают к 13 годам строгого режима, а подонкам даргинской национальности, устроившим массовый погром в школе города Приаргунска Читинской области, дают по 2,5 года колонии, — это разжигание национальной розни.
   Когда про таджикскую девочку Хуршеду Султанову, убитую в Питере пьяными малолетками-отморозками, трубят все СМИ, а про русского мальчика Алешу Севастьянова, убитого таджиками-гастарбайтерами, которых семья Алеши приютила у себя дома, пишет только «Комсомольская правда», — это разжигание национальной розни.
   Когда руководство России в угоду сиюминутному политическому моменту не только не желает признать факт масштабных этнических чисток в Чечне в 1990-1994 годах, но и официально при выплате компенсаций ставит бывшее русское население республики в дискриминационное положение по отношению к чеченскому, — это разжигание национальной розни.
   Лидерам националистических движений впору закрыть свои маргинальные газетки типа «Я — русский» и награждать всех этих журналистов, общественных деятелей, прокуроров, судей и чиновников специально учрежденным призом — «Золотым спичечным коробком». С надписью: «За разжигание».
   Есть в России такое странное, но устойчивое мнение, что когда русский убивает нерусского — это преступление ненависти, проявление фашизма. А когда, наоборот, нерусский убивает русского — то это просто криминал. Дескать, русских бьют, убивают, насилуют, выгоняют из дома не за то, что они русские, а по другим причинам — в основном прагматическим.
   Тут надо просто вытряхнуть из головы весь мусор, который скопился там после выслушанных за последнее время дискуссий на тему «Сам фашист!», и вспомнить изначальное значение этого слова.
   Итальянский корень «fascio» означает всего лишь «пучок, связка, объединение». Разумеется, имеется в виду объединение по национальному признаку. И, разумеется, в таком «fascio» изначально нет ничего плохого, до тех пор, пока это «объединение» не начинает руководствоваться такими моральными установками, в которых по отношению к людям других национальностей действует «принцип остаточной справедливости». Когда все люди, кроме «наших людей», — «кормовая база», они существуют лишь постольку, поскольку полезны нам. И ради пользы нашей нации этих всех остальных можно обманывать, гнать, избивать и даже убивать.
   Это тоже самый настоящий фашизм. Пусть и молчаливый. И именно такой фашизм исповедуют представители очень многих национальных диаспор в России. И жертвами именно, такого, прагматического, тихого фашизма оказываются многочисленные русские, живущие в России. И, наконец, этот бестолковый, идеологический, декларативный русский фашизм зародился и с каждым годом укрепляется именно как ответная реакция на описанный выше прагматический фашизм национальных диаспор.
Единственное поистине эффективное средство борьбы с фашизацией России — отнюдь не борьба с отдельно взятым фашизмом при потакании всем остальным, а равноудаленная тактика «единой справедливости для всех». Причем справедливости не только в судебных решениях, но и в трактовке этого факта СМИ, чиновниками, общественными деятелями. Если ничего не изменится, то мы очень быстро придем к катастрофе ..."
Источник : Книга «Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчи­ки». Автор - Дмитрий Соколов-Митрич.


Надоело ! Разжигаю национальную рознь ...

Оставить комментарий

Vladimir Sakhno 05.08.2015 13:37
Про российского думца можно сказать словами поэта: " Когда болвана учат мудрецы, они посев бросают в солонцы, как ни латай, но шире чем вчера,назавтра будет глупости дыра". Толерантная Европа уже плачет от свободы равенства и братства, в котором, тебе половина и мне половина, с твоей половины еще половина, а с той половины опять половина. Возьмем к примеру лицо национальности, выживаемость которой зависела от сплоченности клана, они от своего менталитета отказаться не в состоянии, народ в среду которого они вселились, рассматривается ими как трусливый. То, что разбирательства их способом, для крупных народов роскошь недопустимая, не понимается. Градус злости постепенно растет и выливается в погромы. Армяне недавно добились признания геноцида армян в Турции, где они были скупщиками, но и в России они пошли привычным путем. Одна вера конечно конфликты сильно сглаживает, но она не всё. Турков месхетенцев в свое время в Средней Азии громили единоверцы мусульмане, не трогая язычников корейцев. Главное различие, корейцы давно государственный народ делегировавший правосудие власти. Вывод прост, как пареная репа, клановая система и диаспоры непримиримые враги государственности, а государственный деятель который этого не понимает, невольный пособник развала государства. Если есть русский фашизм, надо принимать обдуманные меры, а не замалчивать проблему. Заткнув бочку с брагой, можно добиться исчезновения запаха, но потом она лопнет.
Архив записей в блогах:
При этом он признал: конфликт приведёт к «гораздо большим издержкам для человечества, чем в 1945-м» Виноват: а в данном случае "Россия" - это кто? И кто определяет её готовность к "конфликту с НАТО"? Те, кто поддерживает Путина? А зачем же тогда продолжать торговые отношения с США? И в ...
...
Диалог их в соцсетях ) Предыстория: И сам диалог ) Я посмеялась ))) ...
Здравствуйте, дорогие. Стоило только апазиции перестать выходить с завидным постояноством в эфир из-за печально известного законопроекта Чекиста так называемого "Черного Рыбного Четверга" , так коммуна сразу превратилась в инертную ...
Ежели кто еще не знает, месяца три назад я открыла вызовную ветеринарную службу. И сейчас буду ее навязчиво рекламировать. Давайте для начала разберемся зачем нужен врач на дом, если вокруг полно клиник.  1. Врач на дом нужен, если Ваш ...