Надо заниматься любимым делом, чтобы работать с удовольствием и приносить

топ 100 блогов doma-cat08.12.2017

(Или как меня вдохновил мой кот.)

Это правило я читал много раз — "Надо заниматься любимым делом", но ... всегда есть "но". И "но" было в том, как мне найти это самое "любимое дело". И оно оказалось, как говорится, под ногами и всегда на виду. Оно бегало и мяукало, иногда ложилось рядом и урчало. И спустя более года — я понимаю, что это было воистину ОНО! Вернее Он, большой пушистый, шестилетний рыжий кот - который меня вдохновил. 

Сейчас он смотрит на меня сейчас своим умным взглядом и не отвлекаясь облизывает лапу.

Надо заниматься любимым делом, чтобы работать с удовольствием и приносить
Персик - кот - вдохновитель.

Два года назад, я и представить не мог, что это перевернет мою жизнь, добавит новых эмоций и постепенно завладеет всем моим вниманием и временем.

А дело было так.

Моего рыжего кота зовут "Персик" (оригинально правда?). Привезли мне его совсем меленьким, и вместе с братом поставили на коврик у входной двери. "Персик" сразу побежал в мою сторону и выбор был сделан.

Надо заниматься любимым делом, чтобы работать с удовольствием и приносить

Тут, надо сделать отступление от темы и рассказать о происхождении моего кота. Это был сын почти, "почти" домашнего кота, если вообще про котов можно говорить "домашний", говорят, не мы их выбираем, а они позволяют жить рядом с ними. Хотя продолжу, кот-папаня, был большой и по всему виду - был дикий, про таких говорят "сам по себе", и жизнь в частном доме благоволила такому образу жизни. Приходил когда хотел, ел, спал. Имел отметины на теле, свидетельствующие о том, что в своих владениях имел и чужие территории по теме которых, нет-нет, да и  проводил "разъяснительные беседы" между молодняком из соседних дворов.

"Папа" был, свободолюбивый землевладелец, авторитет и на "земле" и в доме. Делал, что хотел. Обязательств брал на себя мало. Фотографии папы не сохранилось, но фото брата Персика, кота Феликса, живущего в доме отца и по его правилам есть. Недавно были в гостях у него.

Надо заниматься любимым делом, чтобы работать с удовольствием и приносить
Персик (слева) и его брат Феликс (справа)

Теперь можно продолжить. И рассказать, как мой кот стал моим вдохновителем.

Все начинается с идеи. А идея берется из жизни. Казалось бы это очевидно, но не всегда. 

Все просто. Но нужно внимание. Много внимания.

Возвращаясь к генам кота, как вы уже поняли, это был крутой замес из свободы и характера бойца. Котана, который считает, что эта часть мира его, а уж вся квартира, это точно его владения. И его внутренний голос и уж точно, гены — ему нашептывали: "Это все твое!" и "Делай, что хочешь".

Дрессировке Персик не поддавался, от слова "совсем".

Кошачьих вообще не дрессируют, а до талантов господина Куклачева, мне было далеко. 

Что делает молодой Кот, на своей территории? Правильно — МЕТИТ!

Это был ад! Нет, это был АДДДДД!!!!!!

На кухне под раковиной, у порога, под ванной, на шторе которая лежала на полу. Переодичность РАЗ В ДЕНЬ! Откуда столько мочи, ума не приложу.

А самое главное — ЗАПАХ!

Возвращаешься домой и точно знаешь — "да, это произошло" и идешь по местам боевой славы, искать мину и приступать к разминированию.

Еще забыл сказать, что в то время у меня дома была фотостудия. В детстве с удовольствием ходил в кино-фотоклуб "Зоркий". И вот, я из своей однокомнатной квартиры сделал фотостудию. Спальню перенес из комнаты на кухню. А кухню на балкон. Из большой комнаты сделал фотозал, чтобы заниматься любимым делом.

Надо заниматься любимым делом, чтобы работать с удовольствием и приносить
Эх, были времена.... На фото: начинающие фотографы учатся ставить свет и работать в студии.

По текущим меркам, на фото конечно и "смех и грех", а в те времена, это было "ого-го!". 

Таким образом конец существования моей домашней студии, пришелся на детство Персика.

Этому сорванцу, вырванному из частного дома и отсутствия горизонтов, было все интересно. Укусить — не вопрос. Поискать под бумажным фоном  неведомую игрушку — не проблема. Все двигалось, шуршало и бегало от или к Персику. Все, что было на полу, обязательно удостаивалось его внимания. 

Если вы сидели на полу, выглядело это примерно так...

Надо заниматься любимым делом, чтобы работать с удовольствием и приносить
Как не мое. Быстро покажи, что у тебя в руках...

И конечно, какая фотостудия без людей которые в нее приходят.

Да. Вы правильно поняли ход моих мыслей — все они чувствовали этот запах. Запах присутствия в доме кота. Его ни с чем не спутаешь.

Вот тут-то и начинается история моего вдохновения, начало которой положил мой интерес — "Как же отмыть этот ужасный запах?".

Начался поиск средства, которое сможет все ЭТО отмыть. И понеслось...... Сейчас у вас должна в голове заиграть мелодия из "Что? Где? Когда?" — помните, когда волчок запускался. Или из Шоу Бенни Хила, .... как реквием по затраченному времени и энергии...

Коротко о результатах: Таких средств нет, либо слишком дорогое, либо медленно травит кота, либо не работает.

Надо заниматься любимым делом, чтобы работать с удовольствием и приносить
Травить свою кровиночку, точно не хотелось...

Сейчас позвольте сделать отступление и рассказать о моей маме - благодаря которой сложился еще один кусочек пазла, под названием "любимое дело".

Моя мама воспитывала меня одна с четырех лет. Она работала на трех работах, чтобы обеспечить нашу жизнь. Основной её работой, было преподавание. Сейчас она уже педагог с 50-ти летним стажем. И вот как мне это помогло...

Мама, отучившись в МГУ, а вы знаете в СССР была программа распределения молодых кадров и ее отправили в Тюмень (или дали на выбор и она выбрала). Тут на базе педагогического училища и сель. хоз. академии (я честно не вдавался в подробности), она стояла у истоков организации Тюменского Государственного Университета, который сегодня известен если не на всю Россию, то уж на весь Урал и Сибирь точно.

Но конечно, же, она приехала не одна, а с такими же энтузиастами, молодыми химиками, физиками, математиками... 

Я уже родился, мне было 2 года, когда я переехал от бабушки из Астрахани, в Тюмень. Жили мы тогда с мамой и папой в бараке, на улице Казанка. Жили дружно, кстати, все друзья общаются и собираются компанией до сих пор, кто-то ушел в бизнес, кто-то ушел с работы в университете, да и моя мама уже на пенсии. Но встречаются до сих пор, собираются за общим столом, поют песни. 

И конечно, друзья друг-другу помогают. А раз уж у мамы есть в друзьях химики, идея оформилась окончательно:

"Сделать моющее средство удаляющее запах кота на совсем!", средство которое реально бы работало. 

Не вдаваясь в подробности, большинство моющих средств просто не могут смыть урину и разложить её кристаллы, и по факту являются дезодорантами. Из-за чего, кот снова ходит в тоже место, так как без труда его находит, после того, как запах дезодоранта испарится. А кристаллы снова начнут процесс разложения, источая свои ароматы. Поверьте, я мыл всем что есть на рынке — я знаю.

Сейчас уже, с высоты почти двух лет, я могу ответить на вопрос, что и как работает и почему запах появится и почему место метки станет очагом инфекции (что особенно важно, если дома дети). Но тогда я этого не знал. Я был обычным человеком, которому нужен был результат.

Ух, что-то много текста, вот вам картинка...

Надо заниматься любимым делом, чтобы работать с удовольствием и приносить
Когда я долгими ночами обрабатывал фотографии, он приходил и ложился вот так.

Общаясь еще с общежития, с тогда еще молодыми химиками, приехавшими из МГУ строить светлое будущее (кстати, это у них получилось) в глухую провинцию, я конечно же всех знал и дружил с друзьями родителей. И все знали меня. К теперь уже докторам наук и академикам, я мог спокойно обращаться без имени отчества, а с приставкой "дядя\тетя ...(имя)...", и они конечно же все понимали. 

И вот, поставив вопрос и очертив примерный результат который мне был нужен -я уже сидел на против бородатых дяденек и беседовал о прекрасном (нет). В основном беседовали о проблеме. О том, как мы докатились до такого. И все продукты и их заявленная эффективность — минимум спорны.

И закипела работа.

Не буду, вам рассказывать очень длинную и нудную историю поиска нужной формулы, вот вам лучше фото котика.

Надо заниматься любимым делом, чтобы работать с удовольствием и приносить
Царь-Персик спит.

И нам удалось.

Нет, не так.

НАМ УДАЛОСЬ!!!

Надо заниматься любимым делом, чтобы работать с удовольствием и приносить
Фото из интерента, отражающее собой как мы упорно работали. )))

Мы изобрели то, что реально работает. Устраняет запах и убивает бактерии и много чего еще... 

Сейчас у уважаемого читателя, наверное, в голове появилась мысль "Впихнули химии и отравы всякой, небось, вот и работает!".

А вот и нет, вы же помните, что одним из критериев было то, что травить котика мы не хотим (хлора и хлоридов с его производными в составе нет).

Так же, нет другой химии которая вредна животному. Буквально можно мыть перед носом, а кот будет продолжать кушать, как ни в чем не бывало.

Надо заниматься любимым делом, чтобы работать с удовольствием и приносить
Тестирование на себе. Начни с себя и все у тебя будет.

Но, давайте по порядку.

1.) На ком проводить тестирование. Раз состав мы знаем и сделали его так, как мы хотели. Это было не просто. Совсем не просто, но у нас получилось.

Первый на ком мы его протестировали, это был конечно же мой кот Персик.

Персик отнесся благосклонно. Понюхал место, где была раньше его "метка" и пошел дальше. Тут, мы пожалели, что кошки не разговаривают, так как на наше "ну как тебе?", кот ответил ровной походкой по своим делам в соседнюю комнату.

Как всегда, результат приходит неожиданно (помните про Менделеева и сон). У нас было, почти тоже самое. А именно, Мы пошли гулять и вернулись.

А когда мы вернулись — запаха, в квартире не было! 

Мы это даже не сразу поняли, а секунд через пять. Знаете, есть такая штука, как "запах вашего дома", ну то есть запах, к которому вы привыкли. Зайдя в дом, мы сразу почувствовали, что что-то не так. Переглянулись. Сказать, что на наших лицах были улыбки, значит ничего не сказать. Чеширский кот, нервно курит в углу.

2.) Тест на друзьях. Конечно, сразу же захотелось провести слепое исследование — вдруг мы предвзяты к своему творению. Никогда, запомните, никогда не давайте ничего тестировать друзьям. Вытащить, что-то из них, в качестве комментария, было, ну просто невозможно. "Ну, да вроде работает", "Да, я не знаю, как сказать"... жесть короче.

Надо заниматься любимым делом, чтобы работать с удовольствием и приносить
В студии я фотографировал и животных. Они классные.

Забавный случай произошел с нашей знакомой. Два хорька оккупировали балкон, из-за запаха туда нельзя было войти и даже открыть балкон. У кого есть хорьки — тот знает. Чем только не мыли. мы дали им наше средство  "Дома-Хорь". Запах исчез на совсем! Теща снова начала выращивать там рассаду, а балкон наконец-то стал и детской площадкой. Такая вот история, как получилось у "запаха" отвоевать целое помещение.

3.) Мы сели и задумались — наша цель помогать людям, кому мы можем помочь? И тут, пишет нам, знакомая из "Потеряшек" — это фонд помощи бездомным животным у нас в городе (мы иногда снабжали их кормом и так по мелочи). БИНГО! Вот кому точно нужна помощь и кто нуждается в таких средствах. От них-то мы и получили реальные отзывы и проверку "боем", наша идея выдержала проверку в самых экстремальных ситуациях, которые в этом плане только можно было бы представить. Все, что за всю жизнь может случаться с домашним котом, в Фонде, с котом подобранным на теплотрассе, — случалось за неделю. Вот так.


Надо заниматься любимым делом, чтобы работать с удовольствием и приносить

К тому моменту, у нас уже появилось несколько видов средства для котов (Дома-Кот), для собак (Дома-Дог) и т.д.. Благодаря тестированиям и отзывам, у нас появился еще и концентрат (УЮТ-Универсал), который можно было разбавлять водой и мыть полы или большие поверхности, а так же вещи и игрушки с которыми контактировало животное. А его уже, мы тестировали в питомниках Екатеринбурга и Москвы.

Вот только некоторые отзывы:

Надо заниматься любимым делом, чтобы работать с удовольствием и приносить
Надо заниматься любимым делом, чтобы работать с удовольствием и приносить

Что в итоге? Мы изобрели моющее средство, устраняющее запахи, дезинфицирующее, останавливающее процессы разложения в материале, безвредное для животного, биоразлагаемое и полностью смываемое водой, по цене ниже рыночной в два-три раза.

Благодаря тому, что у нас много друзей, наша идея оформилась в бутылку и собственную этикетку. Появилось идея рекламировать этот продукт. Помогать людям, для кого вопрос чистоты в доме и запаха от животного, актуальный.

Надо заниматься любимым делом, чтобы работать с удовольствием и приносить
Спрей для тех у кого есть дома кот.


Я люблю своего кота. Я рад, что могу помогать людям. И, теперь, у меня есть любимое дело. Которым я хочу продолжать заниматься. 

Надо заниматься любимым делом, чтобы работать с удовольствием и приносить
Свежие новости - кот спит. Теперь мой кот и я живем в чистом доме.)))

Зачем я написал этот текст.

Хотел поделиться с вами радостью и сказать, что мечты действительно сбываются и можно найти своё любимое дело и оно ближе, чем кажется. 

И для того, чтобы рассказать, что есть такой продукт, который может вам помочь. Продукт из разряда "mast have", для каждого, у кого есть дома питомец (собака, кошка, хорек и т.д.).

Вы можете не только иметь эти средства, но и поддержать их развитие и дальнейшие улучшения. Так как, нашей начальной целью была помощь людям, а как коммерческий проект мы только начинаем и нам бы хотелось получить вашу поддержку.

Спасибо!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера правительство одобрило поправки в закон о политических партиях, который вводит обязательный аудит бухгалтерской отчетности партий, получавших государственное финансирование либо пожертвования на сумму более 60 млн руб. Также законопроект предлагает ограничить максимально ...
Знаю, я вас уже достал этими сообщениями. Чесслово, это впоследний раз ))Перепись моих френдов подходит к концу. Основная задача переписи - очиститься от ботов и "умерших" френдов. Если Вы не успели оставить камент в предыдущих моих записях, ...
ГМО-содержащие продукты называют «едой Франкенштейна», а ученых, занимающихся изучением и созданием ГМО во всем мире, обвиняют в неподобающих опытах над природой. В России же, где из-за потенциального вреда здоровью в отношении ГМО предпринимаются первые шаги, генетически модифицированн ...
Отправка в переплавку остатков немецких самолётов (бомбардировщиков Не-111, Ju-88 и истребителей Ме-109), сбитых над Британией; февраль 1942-го года ...
В очередную годовщину грустных для моей страны событий решил присоединиться к идущему холивару и пройти новую версию известного политического теста PolitScale 116 довольно разнообразных вопросов на предмет устройства общества, экономики и государства. По итогам, выдают инфографику на ...