Надо всего лишь любить...

топ 100 блогов kiki_morok31.03.2019

Любить то, что делаешь, любить то, что тебя окружает (ибо твоё окружение — это твой выбор), любить писать или постить картиночки, любить троллить своих друзей или умиляться котикам. Любить блогплощадку или уйти.

Надо всего лишь любить...

Да, я всё о том же, о насущном, о нашем Живом Журнале. ЖЖ — это та платформа, к которой я не могу относиться потребительски, которую я просто люблю, и если меня перестанет в ней что-то устраивать, я уйду молча. Как ухожу от людей, которые предпочитают копаться в выгребных ямах. 

Я вообще много чего делаю молча. Молчание — золото, котики. Кто-то это знает, а кто-то по прежнему кричит на всех углах о своей «топовости», которая оказывается мыльным пузырём, о своих доходах, о своей востребованности, а потом о непризнанности. Порой так смешно читать последовательность взлёта и падения наших бывших ЖЖшников.

Но сейчас я не уйду конечно. Писать стала меньше, это факт, но и период за прошедшие четыре месяца у меня был непростой. Сперва я долго болела и была совершенно обессилена, потом устроилась на работу и времени на блог стало меньше.

Надо всего лишь любить...

Так я к чему. Если устали от блога, сделайте молча перерыв, не хлопайте дверью с громкими заявлениями, что ЖЖ не торт, денег не даёт, предам-ка я его анафеме и пойду на другую площадку, там золотые горы обещали.

Обещали, да. Идите, и я пойду, и другие пойдут. А почему бы не быть мультиплатформенным? Ведь у заказчиков это и ценится больше, и охват шире. Но в площадку, на которой вы состоялись как автор, сделали себе имя, где у вас появились друзья и полезные знакомства, плевать не надо. Вы же не плюёте в своих родителей только за то, что выросли и они перестали вас содержать. Вы работаете лапками дальше, а родителей просто любите, ходите к ним, общаетесь. Не всё измеряется деньгами.

И сарказма не надо, не надо говорить, что вы любите ЖЖ и при этом фонтанировать сарказмом. Это видно, а вы потом обижаетесь, — Почему...?, —  Потому.

Надо всего лишь любить...

Надо всего лишь любить... Хотя, подозреваю, прагматики меня по прежнему не поймут. Но это ваши проблемы, как и ваш выбор.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несколько дней назад мэр города Киева Виталий Кличко вышел к бесконечно митингующим горожанам и обратился к ним со словами: "Сколько Путину нужно, чтобы доехать до Киева, взять Киев? Говорят, три часа, шесть часов, семь часов. Но ему не надо будет этого делать. Есть силы..." После этог ...
          ...
Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил провести переговоры глав России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского в Казахстане. Об этом сообщает РИА "Новости" . По убеждению экс-главы Казахстана, двум президентам ...
Отсюда http://maramaram.livejournal.com/577297.html?thread=1#t929297О дуэли Пушкина и Дантеса - великое. И ...
Апрель на горизонте, а с ним и новые планы по ремонту инфраструктуры. Но прежде чем говорить о планах, расскажем о делах текущих. Подробнее обо всём – под катом Платформа Депо, Курское направление Сейчас работы в рамках усиленного текущего ремонта проводятся на остановочных ...