Надо срочно влюбиться!

топ 100 блогов miumau10.03.2015 Мне обещали, что все будет просто после обследования: вот изготовят мне новую линзу, она через неделю придет, и назначат день операции, и все сделают. Прошла неделя - никто не позвонил. К концу второй недели я решила позвонить сама. Сестра, услышав мое имя, сразу сказала: "а-а, это вы... с этой линзой, с которой все сложно..."



Я вообще уже не удивляюсь, я часто у врачей и в больницах "та самая пациентка, у которой все сложно". как-то ни разу за последнее время ничего не было просто. Сестра что-то спрашивала у разных людей, потом наконец соединила меня с профессором. Профессор сказал, что активно переписывается с тремя оптометристами. которые что-то мне там насчитали. но ни один не выдал достаточно убедительного результата. У меня столько дефектов зрения в одном глазу, что все варианты выходят такие, что будет очень мало "хорошо" и много "плохо". Вроде как - в диапазоне где-то 40 см будет резко, а все за пределами )ближе или дальше) - нерезко. Его это не устраивает. И дальше он мне рассказывает. что сейчас появились еще некие новые линзы, особо крутые, у них больше возможностей. этим возможностям тоже надо всем обучаться - т.е. гарантируют они все те же 40 см. Но есть шанс за их пределами "наработать" себе еще - и там уже возможности от двух до ста метров - как повезет, и на сколько дисциплины хватит. Но по крайней мере это шанс. И за эту линзу надо доплачивать кучу денег, и если я согласна, то они бы попробовали посчитать ее.

Я согласилась (глаз же - ради него я на все готова), и тогда мне предложили следующий сценарий: он отдает теперь заявку на эту линзу разным оптометристам, сравнивает, кто что предложит, и тогда берем самый лучший вариант и делаем. Если этот сценарий сработает, то мне перезвонят через пару дней (как посчитают), я приду, заплачу и распишусь, и тогда ее дня за три изготовят уже окончательно, и можно имплантировать.

Дальше профессор начал вдумчиво рассказывать мне, что обо всем этом надо еще поговорить и подумать. Но он уже тут со многими обсудил, и считает, что надо таки попробовать с этой линзой связаться. Хотя все знают, что к ней привыкать трудно, и операция посложнее, и все такое - но просто если действительно получится, то результат будет заметно лучше. а при всех остальных, которые считаются стандартными, как-то совсем ничего толкового не выходит собрать для меня.

И осталось у меня после это разговора такое смутное чувство. Радость и эйфория, пополам со страхом и сомнениями. Профессор этот - самый лучший в нашем городе, все это говорят хором. И он уже собрал по поводу этого вопроса консилиум с другими коллегами, не менее хорошими. Я уже была у других специалистов - так они сами говорят, что, если какой-то непростой случай - то лучше сразу к нему, у него в его клинике самая лучшая техника и самые лучшие возможности. Я верю, что они старательно ищут лучший вариант для меня. Просто меня все это (естественно) как-то пугает слегка. Я не люблю быть этой вечной пациенткой, у которой все как-то сложно. :-)

В общем - рассказываю я все это М., а он мине говорит: "У тебя есть только один выход: ты должна заочно страшно влюбиться в этот глаз!"

Вот мы обсуждали недавно всякое которыбство, и людей, влюбленных невесть в кого через интернет. А ведь действительно - они впадают в это особенное состояние, и у них случается такое помутнение мозгов. Они себе уже там разрисовали сказочного героя. Когда влюблен, плохие качества возлюбленного ум пытается скрашивать: "Ну и что, что у него такой меленький недостаток - все равно же он хороший!". А преимущества наоборот раздуваются до колоссальных размеров. Чуть что: "Ну все - теперь все станет лучше, моя жизнь резко изменится к лучшему, теперь все будет иначе!"

И еще даже не встретив своего героя, так радуешься, так радуешься. Такая эйфоритя, так ждешь. И кажется, что вот наступит встреча - и вот оно, счастье. а потом, когда люди после такого встречаются, им не хочется разочаровываться в собственном очаровании, и они себя внутренне уговаривают. что герой действительно именно такой прекрасный. каким его представляли.

Так вот. по мнению М. надо вот так же заочно влюбится в этот новый глаз. Ждать его появления, расписывать себе светлое будущее, с нетерпением ждать. И преукрашать все его положительные качества, умаляя все неудобства и тревоги. :-)

Я с этой теорией согласна, и пытаюсь. Весенняя погода вполне себе подходит для такого плана. :-) Когда такая весна на дворе, всем хочется влюбиться. А я вот себе объект нашла. Кажется у меня совсем немного времени - надо влюбляться скорее! :-) А то как позвонят мне... как назначат тот самый день... (мечтательно) и наступит у меня новая жизнь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
правда выдержал обещание..но вчера был очень близок к покупке.. )) весь день цена стояла в 603 бакса.. я ограничил себя в 990 баксов не выше ...и мой бит  975 баксов - в 6 ч 33 мин 43 сек. и меня сразу перебили и того кто меня перебил -перебил следующий.. по правилам аукциона ...
Май был холодный, еще неделю назад гуляли в куртках и даже в шапке. Обычно купаться здесь можно с 15 мая. Вдруг на выходных началaсь страшная жара: +95 - 97 (+35 - 36). Влажность. Температура воды +14 -15. Мы поехали на ближний городской пляж. Не надо было этого делать. Полчаса мы ...
Демонстрация "почему электромобиль - это круто!" проводится очень просто. Достаточно собрать EV таратайки в Москве (все эти Лифы, Миевы и Теслы, штук 500-700 должно уже набраться) в одну колонну и проехаться торжественным маршем по широкой улице с односторонним движением. В тишине и спо ...
Только-только отгремела сокрушительная речь Святой Греты в ООН, где она обвинила взрослых и сильных мира сего в том, что недостаточно уделяют внимания Глобальному Потеплению, тогда как это самая важная проблема, стоящая перед человечеством. Но что точно, подобные упрёки нельзя бросить ...
Ну конечно, я была бы не я, если бы не смотрела Евровидение:) Правда, на этот раз я смотрела конкретно вполглаза, поэтому сейчас даже придется куда-то подсматривать, чтобы идентифицировать, кто из какой страны был:)Лично мне больше всего нравится ...