Надо просто перестать стрелять (с)

топ 100 блогов ibigdan17.12.2019 Итак, Ледяное Сердце 2 собрало в прокате больше 1 млрд долларов. Это ещё не Джокер с 1,6 млрд. Но уже рядом.
Моя трехлетняя дочь уже месяцев как шесть - Эльза и никак иначе. Иногда, конечно, она тестирует новые роли. Но это всегда временно. А значит в Эльзе есть что-то бОльшее, чем большие глаза и коса.

Я смотрю главные мульты сезонов ровно с той же целью, с которой читаю Пелевина - там тренды. Их отражение для разных ЦА. Пелевин вообще гениальный диагност. Голливуд чуть грубее, но все же.

В Ледяном Сердце 2 всего 2 ключевых нарратива, оба исполнены безупречно. А значит, продавать в ближайшее время нам будут именно их. Причём я говорю не только о европейской цивилизации.

- климатическая катастрофа
- усиление роли женщин, во всём. Усиление до такой степени, что можно построить супер-успешный мульт практически без мужских персонажей.

Весь привычный нам героический кодекс - в топку, обнулен метамодерном за выслугой лет:

- злодеев на самом деле нет (как и в Джокере)
- чудища на самом деле норм, просто не нужно их бояться, а нужно жалеть (как и в Джокере)
- завоёвывать никого не нужно
- и вообще власть - это бремя, ну его к чертям
- лучший способ разрушить конфликт - обнять оппонента. По возможности пожалеть (как и в Джокере)

На марше - гуманизм (безусловно - в женском обличье)
Собственно в реальной жизни будут продавать эти же сценарии.
Спорим?

Наталья Емченко

Да чего спорить - в Украине уже продали. Да и в других странах побеждает инфантильное левачье, предлагающее "мир любой ценой".
"Золотой миллиард" слишком избалован, слишком долго жил без войны, и забыл что варвары существуют и однажды приходят разрушить Рим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ого! Давно не читал таких коммунистических манифестов! Значит живы ещё курилки! Начнём с термина "эксплуатация" - по моему, термин "использования наёмного труда " правильней. Фермер может и сам сделать столько продукции сколько ему надо. Но если ...
#сделаноунас По следам еврейских погромов в Дагестане. Российский официоз определился с оценкой вчерашних событий - это всё результат внешнего воздействия и коварные происки Запада по раскачиванию ситуации в "этой стране" и разжиганию религиозной и межконфессиональной ненависти. А ...
А.подкинул автора: Корнуэлл. Вроде Вальтер Скотта, только покороче пишет. Читаю Азенкур, ничего так, только немного раздражает фон: вопли монашек и еретичек,которых всё время насилуют солдаты и ...
...
девочковый фильм о мулатской девушке в Британии конца 18-ого века. реальная история вокруг запрета рабства. громкая история О фильме Год производства 2013 Страна Великобритания Жанр драма, мелодрама, биография звёздный состав В главных ролях Гугу Эмбата-Ро Том Уилкинсон Миранда ...