Надо на них зарабатывать

топ 100 блогов dostalo11.09.2019 Кого не будут раздражать метровые очереди, толпы на улицах, останавливающиеся туристы, делающие фото на каждом углу? Особенно, когда такие ситуации встречаются на твоем пути в час пик. Буквально вчера, гуляя по городу днем в свой выходной, сильно удивился такому большому количеству туристов на улицах. Обычно я их не особо замечаю, так как выбираюсь в центр не в «горячие» часы.

Надо на них зарабатывать


Однако, количество правда поразило. На станциях метро толпы туристов, экскурсоводы рассказывают об исторических домах прямо посередине улицы, город стоит в пробках из заказных автобусов. Уровень преступлений растет.

Я уже молчу про азиатских гостей, которые чувствуют себя как дома. Китайцев и азиатов становится все больше и больше. Пару лет назад Пулково снабдили оповещением на китайском языке. И, когда встречаешь кого-то, складывается впечатление, что находишься где-то в центре Поднебесной. Все рядом находящиеся с аэропортом торговые центры и самые большие и дорогие магазины в городе обвешаны скидками на китайском и японском языках.

Надо на них зарабатывать


С каждым летом город начинает меняться все больше и больше под туристов, пытаясь угодить во всем и везде. И только я не вижу никакой пользы для горожан в этом.

Соглашусь с тем, что при проведении ФИФА город реально преобразовался, обогатился, и в итоге полученные деньги были вложены в развитие города прилично так. С некоторой периодичностью реставрируются достопримечательности, увеличиваются зеленые зоны и так далее. Плюсы в этом есть.

Но ФИФА прошел, а когда городу выпадет еще шанс, чтобы сорвать куш на таком событии – непонятно. Однако, поток туристов увеличивается, и с этого надо иметь пользу.

Надо на них зарабатывать


В городе прошла сессия Генеральной ассамблеи Всемирной туристской компании, на которой обсуждалось много вопросов: электронные визы и идея по введению туристического или гостиничного налога. Избранный губернатор Беглов А.Д., что туристический сбор может составить 100 рублей за день пребывания в городе иностранцу. Это в принципе достаточно адекватная идея. Она работает уже в четырех регионах: Алтайский, Краснодарский, Ставропольский и Крым.

На иностранцах надо зарабатывать не только туроператорам, гостиницам и экскурсоводам, но и городу в целом. Ведь от толпы иностранцев явно не становится чище на улицах, достопримечательности не становятся новее. Да и нам не веселее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заходили не так давно в гости пообщаться с родственниками. А у них сын в третьем классе учится. И стали свидетелями такого разговора родителей и ребёнка. Сидим, общаемся с роднёй и подходит сын к матери. В руках дневник держит. "Мам, я забыл сказать-вчера две пятёрки мне в школе ...
Сабж - это цитата, из учебника физики 7, кажется, класса. Видимо, это единственное, что я вынесла из всего школьного курса физики, но это буду помнить всегда... Так случилось, что в школе я была круглой дурой отличницей. Никогда не зубрила, да и времени на это никогда не было, хотя ...
С марта 2019 года в сетях, СМИ, на ТВ начался беспримерный, сверхинтенсивный, не виданный ни в какие прежние годы шабаш дятловедения, продолжавшийся примерно до середины 2021 года. Частота появления публикаций внезапно возросла в десятки раз. В самых массовых сетях посты, репосты, ...
Чокнутые балаевцы продолжают пригвождать меня к позорному столбу и выводить на чистую воду. Градус идиотизма зашкаливает настолько, что они уже не понимают насколько смешно выглядят их попытки связать мой текст как с коммунизмом так и онанизмом. Это вообще что-то с чем-то! Есть один пу ...
Грибы собирать я не очень люблю, но сейчас опять начинается сезон и они переодически встречаются в лесах, даже если не искать их специально Ну а по лесам кататься я люблю =) Иногда это происходит во время различных внедорожных соревнований. В тот раз это был трофи-рейд "Золото ...