рейтинг блогов

Надеюсь, что Украина не пойдет навстречу России по газовому вопросу

топ 100 блогов masterok15.11.2019 Теги: Путин Надеюсь, что Украина не пойдет навстречу России по газовому вопросу

Очень надеюсь на то, что Украина не отступит от своей позиции и не пойдет на поводу у России.

А иначе...



... я совершенно не понимаю, с чего бы это Путин предлагает очередной раз Украине газ со скидкой "ниже рынка" и готова сохранить транзит при обнулении с обоих сторон финансовых претензий. При этом всегда делался акцент на то, что судебные требования "Нафтагаза" абсурдные, незаконные и надуманные.

Т.е. что бы добиться своего Украина успешно реализовала план придумывания бесчисленного количества абсурдных требований в суде (штраф за монопольную прокачку Газпромом газа по территории Украины) и ей это сошло с рук. Мы готовы в обмен на это простить реальные денежные долги по газу Украине.

Но ладно бы на этом все и закончилось, однако даже после такого предложения,

«Что мы сейчас видим, что происходит в реалиях. Опять „Нафтогаз“ предъявил очередной иск в суде <...>. Бред какой-то. Обостряют ситуацию, зачем?» — сказал Путин на БРИКС.

По словам Витренок основной документ содержит более 500 страниц, к нему прилагаются три доклада международных экспертов, которые специально для этого были разработаны, показания свидетелей и другие бумаги. На подготовку этого заявления ушло около трех месяцев. Как ожидается, решение по данному иску будет принято в 2021 году. Т.е. люди серьезно работают, тратят финансы и продолжают закидывать международные суды своими требованиям "Газпром ОБЯЗАН качать только через нас и по самым низким ценам".

Общая сумма компенсаций и штрафов, которые Украина рассчитывает взыскать с «Газпрома», превышает $22 млрд. Около $3 млрд (с учетом накопившихся пеней за просрочку) «Нафтогазу» в качестве компенсации присудил в 2018 г. стокгольмский арбитраж. «Газпром» отказывается исполнять и оспаривает это решение. Еще около $7 млрд (штраф и пени за неоплату с 2016 г.) с российской компании рассчитывает взыскать Антимонопольный комитет Украины. Спустя два дня после заявления Путина «Нафтогаз» передал в стокгольмский арбитраж новый иск к «Газпрому», еще на $12,2 млрд,

При этом кредит России выданный Украине до 2014 года в 3 миллиарда долларов (про который говорили, что он "железобетонный") уже вообще канул в небытие на фоне всех этих безумных движений. А вот сфига ли! Зачем вообще после серии кидков идти не то, что на переговоры в финансовой сфере по типовым условиям, а на предложение уникальных преференций? Да ну нафиг.


Надеюсь, что Украина не пойдет навстречу России по газовому вопросу


При этом Германия успешно продавила Данию по СП2, успешно победила ЕС по поводу OPAL в части СП2, то есть преград продавать наш газ в Европу без Украины сейчас совершенно нет. Спасибо Зеленскому (или кто там решает).

Внушают какую-то надежду слова Путина: "Риск прекращения транзита российского газа через территорию Украины существует, «Нафтогаз» новыми исками обостряет ситуацию в переговорах с «Газпромом» по новому контракту". Украина то сделает свое дело как всегда "на пять" - упрется рогом и не сдвинется с места по своим требованиям. Я надеюсь, что в данной ситуации российским властям тоже придется упереться рогом и выхода иного у них уже не будет.

А там уж время покажет...



Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. "Газпром" получил уведомление PGNiG о намерении не продлевать контракт после 2022 года  ТАСС
  2. Польша уведомила "Газпром" о намерении не продлевать газовый контракт после 2022 года  Интерфакс
  3. Польша объявила о расторжении Ямальского контракта с «Газпромом»  РБК
  4. Польша отказалась продлевать контракт с «Газпромом» на поставку газа  Телеканал ДОЖДЬ
  5. Польша уведомила «Газпром» об отказе продлевать контракт на поставку газа после 2022 года  Meduza
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. "Нафтогаз" прокомментировал предложение "Газпрома" о скидке на газ  РИА Новости
  2. В "Нафтогазе" не собираются отказываться от претензий к "Газпрому" в суде  ТАСС
  3. «Нафтогаз» прокомментировал предложение «Газпрома» о скидке на газ  Газета.Ru
  4. В «Нафтогазе» отреагировали на слова Путина о скидке на газ для Украины  РБК
  5. «Нафтогаз Украины» не намерен отказываться от исков к «Газпрому»  Аргументы и факты
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Газпром. Отчетность за III квартал не понравилась, но инвесторы были готовы  БКС Экспресс
  1. Путин заявил о рисках прекращения транзита газа через Украину  РИА Новости
  2. «Нафтогаз» назвал Путина «недоинформированным» из-за слов о транзите газа  РБК
  3. Путин пояснил, как Украина останется без газа при прекращении транзита  Газета.Ru
  4. Путин заявил о риске прекращения транзита газа через Украину  Lenta.ru
  5. Путин допустил прекращение транзита газа через Украину  Коммерсантъ
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Путин отверг возможность встречи с Зеленским до «нормандского» саммита  РБК
  2. Путин заявил о "полном контакте" с Зеленским  РИА Новости
  3. Путин оценил предложение встретиться с Зеленским в Казахстане  Lenta.ru
  4. Путин оценил предложение Назарбаева об организации встречи с Зеленским  Известия
  5. Путин рассказал о «полном контакте» с Зеленским  Газета.Ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Путин объяснил смысл закона об оскорблении российской власти  Московский Комсомолец
Архив записей в блогах:
Спрашивают - кто развалил СССР? Ответов дают великое множество. Вот сколько отвечающих, столько и ответов. Я, думаю, так много не надо. Надо вырисовать основной контур и всё остальное в него сложится само собой. Я и контур этот предлагаю - СССР разрушил обыватель-мещанин.    Не напрасн ...
Тема взаимоотношений котов и компьютеров - неисчерпаема. На этот раз котики добрались до главноо управления компьютера, а именно до клавиатур. Всем приятной субкоты. Е ще про ...
Всем отличного утра и прекрасного настроения ! Кому-то сегодня на работу не надо ) ...
На Камчатке я не ставил цель устраивать фотоохоту на местных животных. Поэтому все, кого я сейчас покажу, попались в объектив совершенно случайно. Хотя я немного лукавлю. Всё же одного зверя я планировал поснимать — медведя. Удалось ли мне ли это? Смотрите дальше! 1. Куропатки Если ...
Сегодня в бложеке объявляется женский день 8 Марта! До сих пор я часто публиковал посты для мужской аудитории. Стадионы, машины, футбол... Сегодня устраняем гендерную несправедливость. Сегодня в Морсо-блоге будут цветочки! Раньше здесь ...
  • Mavish93 : RT @RadioStydoba: Польская компания PGNiG уведомила Газпром о намерении не продлевать контракт на поставку газа после 2022 года. Хрен бы с…

  • Odessit383 : RT @fash_donetskij: Российский газ оказался не нужен Китаю На китайском рынке избыток газа - 9 млрд кубометров в год. Это вдвое больше, чем…

  • Karl49320952 : Польская нефтегазовая компания PGNiG передала российской компании «Газпром» заявление о намерении не продлевать кон… https://t.co/k6RDdp4Rr6

  • AlekcShulgin : RT @M_Borzykin: Оооо. Еще раз. 1. Как так вышло, что Газпром -- спонсор Матч ТВ, Зенита и VAR. 2. Кто такой Михаил Вилков? 3. Почему экспер…

  • Fenix2017Ivan : RT @meduzaproject: Польша уведомила «Газпром» об отказе продлевать контракт на поставку газа после 2022 года https://t.co/OGe2AUeDoi

  • Dasle1975 : RT @reuters_russia: Польская PGNiG уведомила Газпром о намерении не продлевать газовый контракт после 22г https://t.co/O9b36ecZtI

  • chitatel33333 : RT @IA_REX: «Газпром» потерял Польшу https://t.co/VsHJAf6QG7 Ситуация любопытная, накануне ввода в строй магистрали «Турецкий поток»… #газ…

  • Kharkov_2019 : Польща повідомила РФ, що з 2023 року не купуватиме російський газ. Газпром в ауті!

  • MXUDwSN1V9p4TIS : RT @Segozavr: Ожидается что избыток газа на рынке Китая в 2020 году будет в 2 раза выше объема который по трубопроводу «Сила Сибири» намере…

  • insti_gator2012 : RT @Vitauskas_A: Ожидается, что избыток газа на рынке Китая в 2020 г. будет в 2 раза выше объема, который через "Силу Сибири" Китаю намерен…

  • anabrakadabra : НАБОР УБОРЩИЦ В ГАЗПРОМ https://t.co/gU6nRNrXeH

  • Esh25EC : RT @olegsw1: В той час, як Україна закупає електрику в РФ, Польща офіційно повідомила Газпром про припинення закупок газу після 2022 року.…

  • Sigismu31113755 : RT @GregNumen: Несмиян "когда путин и его друзья сбегут, мы обнаружим, что у нас нет золотовалютных резервов, что все банки наши перевели д…

  • CY3KUHD8fTUSC5b : RT @Rouslan5: Путин не может установить диктатуру, потому, что весь режим насквозь воровской. Они реально – воры. Они реально криминальные…

  • Vist2277 : RT @bubenfire: Олег Зубков владелец 2-х крымских зоопарков решил "оптимизировать коллекцию" и убить около 30 бурых медведей. Сейчас в них с…

  • mynameisirina63 : RT @GarikSable: "Встречу с президентом США пока не планирую" В.Путин. https://t.co/qUh8W0GE7u

  • 111_PW : RT @VoenSnab: Кое-кто в России не одобряет власть, но одобряет Путина. Странно. Выходит, Путин - это не власть. Но тогда зачем он вообще ну…

  • oZJnhO5zRr5Fg7c : RT @lady_Katz: Путин предупредил желающих войти в зону разведения сил на Донбассе https://t.co/Yy93pSWzcc https://t.co/bLl6mHo2vi

  • 1SVETA222 : RT @prof_preobr: Ещё о словах Путина, что приезд Трампа 9 мая в Москву помог бы тому в предвыборной кампании. Путин так отчаянно хочет, что…

  • CherrySunsest : Ситуация: Сегодня была физра и я помогала преподше заполнять таблицу ГТО В какой-то момент она подходит ко мне и п… https://t.co/OkwuyomsdA

  • NikolaevUa : RT @dmitriypaut: Путин: -У меня с Янелохом полный контакт,он мне регулярно отчитывается по телефону. Многие в Украине это заметили.Ну и ясн…

  • Sigismu31113755 : RT @NashaCanada: Анатолий Несмиян (Эль Мюрид): «Путин не может установить диктатуру, потому, что весь режим насквозь воровской. Они реально…

  • AvF4nduokCVj2or : Посмотрите, чем я поделился(-ась): Путин разорил США @MIUI| https://t.co/WRFk9yviQe

  • Sigismu31113755 : RT @vlad_zhukovskiy: Депутат Николай Бондаренко (канал «Дневник депутата»): «Путин, Медведев и их партия жуликов и воров хотят нас запугать…

  • sanura999 : RT @sanura999: Сапоги в смятку: Путин готовит Европу к «весёлому» Новому году https://t.co/KYcJYJARbW с помощью @YouTube

  • pupkin_berg : RT @0we4xfog0MgTqGN: Вчера по путиноидам был нанесен жестокий удар! На ОТР были проведены два опроса, днем и вечером:" Желаете ли вы, верну…

  • bKfuc47oqOCTwCb : RT @tass_agency: Владимир Путин заявил, что Россия готова к сотрудничеству с Украиной как по транзиту, так и по поставкам ей газа, при этом…