Надежды маленькой майданчик

топ 100 блогов deadman_alive07.07.2016                                                   Надежды маленькой майданчик

Если честно, когда я увидел вчера информацию о протестных акциях в Киеве по поводу очередного (подчёркиваю) повышения тарифов, да, что-то хотелось об этом написать, но, в Глову не приходило ничего, кроме единственного сакраментального слова: «ЗДОБУЛЫ».
И, собственно говоря, на этом можно было бы и закончить. За что боролись, на то и напоролись. Теперь, ешьте вашу эуроинтеграцИю с кашей….Не обляпайтесь только….
Ведь, ещё при первых эуропоползновениях в 2004-м говорили мы им, что сработает железное правило – если дерьмо может случиться, то оно случится обязательно. И, если вы, ребята, и дождётесь своего эуропейского уровня, то, пройти нужно будет через такой мрак, нищету и забвение, что взвоете первыми. И, судя по вашей же психологии, будете судорожно метаться, как тараканы на раскалённой сковородке, потому что не готовы вы абсолютно к тому, что на пути в Европу никто кормить не обещал. Вам нужно всё и сразу. «Монтаж» тот самый хотите. Раз, и в Европе…. А получилось, как и мы говорили - путь привёл в другое место, название которого со словом «Европа» прекрасно рифмуется….
И теперь идут и идут эти вяленькие майданчики, один за другим, бесконечным круговоротом.
Срабатывает у них рефлекс – если помайданить, проблемы решатся. Майдан как последняя искра надежды….. Но, не доходит другое, что, без апельсинчиков и печенек всё это – пустая трата времени и сил. Правда, в качестве разнообразия процесса, можно от Naцiональной гвардии по башке получить. На то она, кстати, и Naцiональна, чтобы защищать тех, кто считает себя элитой Naцii. В том числе, и от вас, быдло серопузое….
С другой стороны, негатив сбросить хоть чуток. Поплакаться публично, в очередной раз внимание к себе привлечь, в рансках собственных привычным образом публично поковыряться….
Никто не может (именно, не может уже, а не не хочет) включить останки разума и просто подумать, чего добились путём этих бесконечных майданчиков? Так и вспоминается классическое «полковник Аурелиано Буэндиа поднял тридцать два вооруженных восстания и все тридцать два проиграл».
Но, ходить на майданчики и изливать там всю свою скорбь и недовольство, судя по всему, не только вошло уже в привычку, а и стало простым карго-культом. Или майданозависимостью, как хотите. Но, пока не вернутся из-за океана белые боги с чем-то неимоверно вкусным в руках, ничего не будет. И бесполезно взывать к бесконечно безразличным небесам, раскинувшимся над головами. – Разойдётесь, как миленькие, по домам. Чтобы снова платить и платить.
А, по сути, платить за свою изначальную глупость, подлость и предательство.
Платите, голуби, платите…..
А пока кое-кто может сходить и искупаться в фонтане….. Это, так, для разнообразия…. Пример, кстати, в Тернополе уже подали. Только, не забудьте взять с собой мыло, шампунь, полотенце и тапочки. На халяву (пока не гоняют) мыться нужно тщательнЕе, тщательнЕе…
Но, страх того, что потом станет ещё хуже, будет снова выгонять на майданчики. И так до бесконечности. Страусиная политика продолжает жить и побеждать, не взирая на прекрасное понимание того, что пол, увы, бетонный.
Больше майданов, хороших и разных.
Только, разочарую вас, ребята, напоследок. Зал уже почти пуст. И вот-вот зрителями вашего спектакля останетесь вы сами. Потому что остальным это просто надоело. Бесконечная тягомотина эта ваша. Надоела до зубной боли пополам с мигренью.
Кстати, вы посчитали себя самыми умными? Сказали «мы сами»?
Так и давайте теперь сами.
Сами, пока не дойдёт привычным для щирых и свидомых бошек путём (через анал) , что с хотелками собственными нужно расставаться...
Сами….
                                 Надежды маленькой майданчик

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У Артема Рондарева в ФБ бурлит полемика на абстрактную тему - кто нынче "правый", а кто "левый". Артем отмечает, что сегодня действительно все перепуталось, левые, мол, млеют от ГУЛАГа и "строек коммунизма", правые вдруг выступают как сторонники правового государства и всеобщих избирательн ...
Почему при вашем проклятом правлении не было в продаже таких необходимых для всяких нормальных девочек вещей, как футболки с умильными котиками, шапочек с пуховыми понпонами, перчатки с разноцветными пальчиками, носки в горошек и трусы со ...
Не секрет, что я к железке многие годы имею самое прямое отношение и постоянно контактирую с работниками РЖД, как действующими, так и бывшими. После неоднозначной точки зрения комментаторов по довольно однозначной юридической оценке события, что меня если честно удивило, поспрашивал ...
Исполняется на мотив «Хоть Бог и запретил дуэли». Хоть Бог и запретил дуэли, — и вряд ли их введет режим, — но вы настолько… (надоели), что мы, пожалуй, разрешим. Друзья «Орленка» и «Зарницы» чтут офицерство лет с пяти; вы переходите границы — и мы готовы перейти. Раз вы по ...
...старинная монета, найденная Наташкой. Мы сейчас часто в виноградниках гуляем, а там весной перегной завозят и землицу свежую разбрасывают. Ну и вот. Я её дома маленько отдраил и покопался в тырнетиках. Десять миль 1935 года. Сплава никеля и меди, чеканились на Королевском монетном ...