рейтинг блогов

Над Украиной нависла угроза энергетической катастрофы

топ 100 блогов greenchelman_304.02.2021 3 февраля 2021 года в городе Энергодар на самой мощной в стране Запорожской ТЭС произошло аварийное отключение. Минэнерго Украины проинформировало, что по предварительным данным инцидент произошел из-за короткого замыкания. В результате случившегося значительное количество населенных пунктов и их жителей остались без электроэнергии и воды.

Над Украиной нависла угроза энергетической катастрофы


4 февраля в ходе короткого брифинга в Верховной раде Украины выступила член фракции «Голос» Леся Василенко. Она сообщила, что тепловые электростанции страны находятся в очень плохом состоянии, их оборудование уже невозможно называть «мощностями».

"Я и фракция «Голос» призываем правительство провести как можно быстрее расследование этого инцидента, после чего уведомить парламент и местных жителей о результатах. Кроме того, сообщить, что было сделано для того, чтобы предупредить такие случаи впредь", – сказала Василенко.

"Хотя и без расследования понятно, что подобная ситуация распространена повсеместно. Она влечет за собой массу вызовов и опасностей как для населения Украины, так и для энергетической безопасности страны. Украинские ТЭС на сегодняшний день находятся в настолько плачевном состоянии, что на подобные аварии стоит рассчитывать и дальше с большой регулярностью", – добавила она.

Нужно отметить, что 2 февраля Василенко обращалась с публичным заявление по поводу ухудшающегося состояния энергетического сектора Украины и предупреждала о грядущих техногенных проблемах, грозящих каждому украинцу. По ее мнению, над страной нависла угроза реальной энергетической катастрофы, советское наследство исчерпало свои возможности и требует срочной замены.

В свою очередь, украинский регулятор энергорынка и коммунальных услуг (НКРЭКУ) сообщил, что запасы угля на ТЭС страны снизились до критического уровня. Это может спровоцировать коллапс всей энергосистемы Украины

"Ситуация с углем на складах ТЭС остается критической. Ежедневное снижение запасов угрожает стабильной работе энергоблоков, что может спровоцировать общесистемную аварию", – говорится в коммюнике ведомства.

Государственная комиссия объявила, что начинает внеплановые проверки ТЭС, чтобы установить, как формируются запасы энергетического сырья.

Согласно сведений украинского Минэнерго, 2 февраля на трех из пяти ТЭС антрацита было на 1−4 дня. При этом на семи из одиннадцати ТЭС газового угля оставалось только на 1−5 дней. Причем на одиннадцати энергоблоках семи ТЭС идут аварийные ремонты.

Напоминаем, что именно ТЭС отвечают за снижение пиковых нагрузок на электросети. К 2023 году Украина планируют отделиться от энергосистем России и Белоруссии, хотя в Евросоюзе ещё не дали своего согласия на вхождение в европейскую энергосистему.

Источник

ПыСы:
02.02.2021


04.02.2021



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Президент России Дмитрий МЕДВЕДЕВ проверил работу одного из московских центров занятости и сам попробовал трудоустроиться. Приехав в Центр занятости в районе Строгино, он сел за компьютер и попробовал найти себе работу по специальности. К ...
псто для привечления внмиания знакомств девушки винница девченки фото девчёнки снять девушку винница карта где снять девушку украина винница винница фото как снять девушку знакомства в виннице знакомства бесплатные ...
Десять часов назад, внезапно резкая пульсирующая боль в правой височной области.В проекции ramus zygomaticotemporalis nervizygomatici. До кожи головы не дотронуться. Ибуклин 4 таблетки. Сижу оглушенный. Доездился с открытыми окнами. ...
Есть сайт, где обычным девушкам обещают бешеные деньги за секс. Но сначала хотят голые фото. Получив фото выставляют их и всю переписку в инет.... Якобы, чтобы пристыдить распутниц. Понятно, что с каждым днем этот сайт становится все более популярным.Все хотят посмотреть на этих ...
Вчера были с мамой и Юличкой melisevaiva на выставке "Искусство Куклы" в Манеже. Эмоций - куча :) впрочем, как и после предыдущих кукольных выставок. Фотографий сделала море и не хочу выбирать, поэтому весь кукольный альбом можно посмотреть на ...