Национальное достояние. Общество спектакля, транши & мелкий прайс

топ 100 блогов obsrvr23.12.2019 Национальное достояние. Общество спектакля, транши & мелкий прайс

Сатана действует, значит, небытие может стать активным.
Небытие облекает частицы Света (фотоны) и влияет на свободную волю людей через ложь, через необратимость времени и через разрывы в пространстве. Зло приходит в мир из небытия, и горе тем, через кого оно приходит.



9 июня 2015 г. "Газпром подтвердил намерение прекратить транзит газа через Украину после 2019 г. Ни продления, ни заключения нового контракта не будет ни при каких условиях. Вопрос закрыт окончательно..."

Как и следовало ожидать, пропагандоны начали комментировать свежезаключенный газовый договор в обычном своем стиле: «пожалели тупых хохлов, не стали обирать полностью, оставили транзит».

Хотя четыре года назад речь о транзите вообще не шла
https://www.vedomosti.ru/business/news/2015/06/09/595792-tranzitnii-kontrakt-s-ukrainoi-gazprom-ne-budet-prodlevat-ni-pri-kakih-usloviyah ,
а еще полгода назад все топорщились и хорохорились, что контракт заключат только на год.
https://tass.ru/ekonomika/6706830

А тут — раз, и на пять лет, и долг выплатят, и скидку предоставят, и транзит останется.
Все как в лучших домах, по классике. Цап-царап.
https://yasnyi-krasnyi.livejournal.com/760549.html

И также -
Магистральный газ нереально распределить по малонаселенный местам
Часто слышу злобное про то что : "Продают газ, а у самих люди живут без газа".

Господа хорошие. Газ - не единственный доступный гражданам вид топлива. На нём свет клином не сошелся, тянут его довольно дорого, и и он нужен тогда и только тогда когда он в итоге оказывается дешевле других энергоносителей.

Газ безусловно необходимо тянуть и дальше, но не везде. Мало построить газопровод его надо обслуживать, а это деньги. Меньше определённого объёма прокачки газ становится вначале дороже привычных дров, затем угля, а потом и жидкого топлива. А объёмы прокачки критически зависят от количества потребителей.

Поэтому перспектива газификации относится только к густонаселенным районам, и тем кто живет по трассам существующих магистральных.

Правительство наше, конечно, надо ругать, но хотелось бы чтобы его ругали за дело, а не в порядке истерики и хронического оппозиционного ПМС.

Магистральный газ нереально распределить по малонаселенный местам, к сожалению. Затраты сделают этот газ золотым. И как вы ни крутите, все равно в итоге так или иначе эти деньги заплатит население.

Там просто нужны иные источники энергии.

https://ros-sea-ru.livejournal.com/1708564.html

В комментах справедливо пишут -
- у меня в деревне (московская область) нет газа. в московской области плотности населения не хватает?
- эт смотря какие цели ставить. если получение прибыли - так у нас ваще всё невыгодно - газификация малонаселённых районов, этих же районов транспортная связность, мед. обслуживание, образование и тыды. поэтому электрички\автобусы поотменяли, сельские больницы и школы позакрывали и кукуйте, как хотите там в своих медвежьих углах. а если во главе угла не прибыль, а допустим развитие инфраструктуры, обеспечение транспортной связности и прочее-прочее, тогда и газопроводы будут, и школы, и больницы и электрички. но вряд ли при этой власти.
- А то потом получается - что и пожары лесные тушить экономически невыгодно, и бензин выгоднее в ЕС продавать, а не в РФ.


P.S. Итого
1) Вся газпромовская рать кинулась рассказывать о перемоге Газпрома (многим транши за мелкий прайс подогнали). Но мы не злопамятные, просто у нас память хорошая.... и помним что говорили ....
2) Что будут проблемы было понятно как только утин психанул и закрыл Южный поток. Еще большее понимание пришло как тока утин сделал ставку на Турецкий поток. Султан - он сам по себе, а не для того, шобы выполнять хотелки чужие. Тем паче "чужого" можно хорошо потрогать за крымское вымя
3) Вся постройка СП-2 была для меня была непрекращающимся сюром. Мужыку говорят "уходи противный", но нет, он со своим хоботом трубопроводом все прет и прет. Даже я повелся - неужели проканает?
4) Но нет не проканало. Я потому удилялся, что кино не смотрю, особливо филмы голи-ву-дские. А все произошло как в лучших традициях калифорнийской кинофабрики - в последний момент, когда герой из последних сил цепляется за край обрыва, зависнув над пропастью, прилетает Супермен приходит помощь. Так и тут - за 50 км вдруг - амеры наконец занялись делом после шутовских санкций и ... (Уинстон Черчилль: „Вы всегда можете рассчитывать, что американцы сделают правильно — после того, как они перепробуют все остальные варианты“)
5) То что ГП может достроить СП-2 - под большим вопросом, но еще больший вопрос, что европейцы сертифицируют по качеству этот последний участок (и весь СП-2), потому как рф-суда оне для внутренних нужж РФ, в которой ГП может с высокой колокольни ... на все нормы-правила-стандарты. Но отнютть не так в ЕС

Занимательна т.зр. ros-sea-ru, оправдывающего сырьевиков (и ваще это общая позиция СССРФ элит в последние полвека) - пополаны утрутся, когда мы будет Вершить Судьбы Мира.
А теперича о птиччках, шо не знают люди, ну скажем, младые

Что писали в СССР про энергетику?
В СССР вполне понимали что углеводороды они не навсегда.
И было понятие о "газовой паузе" - т.е. такой достаточно долгой срок стабильной добычи ("полка") газа, за который должны будут быть введены новые постгазовые технологии - это АЭС и уголь.
Грубо говоря -
- около каждого миллионника или даже областного центра атомная станция, которая одновременно дает тепло (АСТС) +
Замкнутый ядерный топливный цикл
- сибирские угли КАТЭК и прочая Эвенкия, Якутия и все остальные включая подмосковный уголь.

Ну и чо?
- С атомом еле-еле жисть теплится. Ничего не осталось от реальных больших планов
- Кучу угольных шахт "оптимизировали", уголь гонят на экспорт, Китай вполне весь сибирский уголь сожжет не поперхнется
- Газ стал "бизнесом президентов", его гонят на экспорт и элита жирует. Плюс безбожно жгут его в РФ вместо угля.

Ну и чо?
А то что - Winter Is Coming / И как будут жить дарагие расеянцы в 21 веке особливо в его второй половине?
Всё сырье за бусы распродадут, новых технологий не создадут и сдриснут все в европейскую часть с температурами января до -12 градусочков цельсия и далее на закат ....
И это правильно - по Гайдару-АдамуСмиту неча людям делать в морозильной камере, когда есть такие прекрасная территории между Северным и Южным тропиками. Все "невыгодно экономически" в холодильнике Северо-Восточной Евразии.
А про выгоду самое то писать, когда седни за окном +6 .....

Все эти трубопроводы, инфраструктурные проекты - трубы, мосты, дороги, газоперерабатывающие заводы - это папуасья радость - как побыстрее и попроще вывезти сырье. Главное же не сделано - атомные+угольные технологии и промышленность не дошли до того уровня, что планировались 30-33 года назад.
Ну чтож - Иншалла, Winter Is Coming .......

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у kagemushanatako в Освещение Мариуполя в европейских СМИ Хочу успокоить всех, кто ожидал раздувания провокации с обстрелом мирных жилых кварталов украинскими РСЗО в европейских СМИ. На сегодняшний день (воскресенье, 25.01.2015) можно с уверенностью заявля ...
1. Слингокомбез Ленеша, размер 86, флис немного скатался на рукавах и калошах. Купили бу, но сами не носили, 200 грн 2. Деми комбез Regatta красного цвета, на небольшом утеплителе, размер 18-24 мес. На мой взгляд в слинг можно одевать с года. Этот комбез - мой личный восторг, хотя по ...
Сама котов не собираю, но они у меня всё время собираются! Предлагаю лотерю, без всяких условий - вытащу номерок из шапочки! Отправлю подписанными с марками. 1. 2. 3. 4. 5. Розыгрыш в понедельник ...
И как только у некоторых язык поворачивается назвать армию консервативной, солдафонской структурой? Да многое, чем так любит гордиться гламурное общество, имеет армейские корни. Я даже не буду приводить в пример секс по телефону, поскольку любой, кто служил, может вспомнить эти пусть и ...
часть ...