рейтинг блогов

Национальная травма: Шведы больше не верят и в "стадный иммунитет" и в вакцину

топ 100 блогов ilyavaliev29.11.2020

Когда шведов вакцинировали в 2009-2010 годах, многие потом тяжело заболели. Ну а что, есть такая страна — испытательный полигон. Причем, не в Африке. А в Скандинавии. Зовут её Швецией. Только надо ли нам с неё брать пример? Или не стоит всё же? Ссылка под катом, если что. И я предлагаю порассуждать на весьма сложную тему.

«Принимать вакцину, разработанную в спешке? Никогда больше», - говорит Мейсса Чебби, которая, как и сотни других молодых шведов, страдает от изнурительной нарколепсии после массовой кампании вакцинации против пандемии свиного гриппа 2009-2010 годов.

Национальная травма: Шведы больше не верят и в стадный иммунитет и в вакцину

Швеция, рассказал микробиолог Игорь Кочнев, окончательно разочаровалась в «стадном иммунитете». Даже их местные эпидемиологи говорят: это была гипотеза, красивая, но она не сработала, нет никакого стадного иммунитета. Шведы не верят больше в стадный иммунитет и вакцины боятся. Потому что у них был печальный опыт. Во время прошлой вакцинации от «свиного гриппа» была вспышка страшной болезни. 

Там всех прививали поспешно разработанной вакциной от «свиного гриппа». А поскольку шведы — на редкость послушная нация, не такие, как мы, или американцы, они соглашаются на всё. Очень многие были за прививку, и делали её добровольно в 2009-2010 году. 

В итоге гриппом свиным они не заболели, но многие, поскольку организм индивидуален, стали жертвами нарколепсии. Весёленькая, скажу вам вещь. Неврологическое расстройство, при котором человек засыпает на ходу. Идёт себе человек, вдруг засыпает и падает. И такое случалось массово. 

Органы здравоохранения скандинавской страны в 2009 году призвали население добровольно принять вакцину «Pandemrix» против свиного гриппа, изготовленную британской фармацевтической компанией GlaxoSmithKline. Тогда более 60 процентов откликнулись на призыв — самый высокий уровень в мире. Позже у Чебби и сотен других людей, в первую очередь детей и молодых людей в возрасте до 30 лет, была диагностирована нарколепсия как побочный эффект вакцины. В конечном счете была установлена связь с адъювантом, или бустером, в вакцине «Pandemrix», которая была предназначена для усиления иммунного ответа.

«У меня постоянно случаются приступы бессонницы в самых разных ситуациях и в неподходящее время... В моей еде, на собеседованиях, на лекциях, семинарах, в университете. Я засыпаю на своем рабочем месте, я засыпаю в автобусах и везде, — говорит Чебби. - Это разрушило мою жизнь»

По искам, конечно, выплачивают страховку, но эти люди инвалиды, навсегда. 

Теперь в Швеции прививаться хотят меньше, чем в России — у них «психологическая травма». Вторая «травма» после весны, когда их не посадили на локдаун, как других европейцев, и только теперь вскрываются цифры тех, кто скончался. 

Чем Швеция заслужила, что над ней постоянно проводят эксперименты? Сначала во время «свиного гриппа» в 2009 их привили вакциной — и многие заболели нарколепсией. Потом местные эпидемиологи решили с коронавирусом бороться «стадным» иммунитетом. И тысячи шведов, которые могли бы жить, умерли. Нет ощущения, что сейчас мы стали Швецией? Причём, если вам расскажут, что там всё хорошо, не слушайте их. Они просто не в курсе.  

#швеция #вакцины #нарколепсия

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Среди них есть нота, вступительная часть произведения, единица из Международной системы единиц и многое другое. Назовите один из самых ...
Истерички FEMEN сорвали церемонию открытия Дней Европы в Украине. Две топлес-активистки FEMEN прорвав оцепление, на глазах у мэра Киева Александра Попова и послов европейских государств развернули плакат «Дни до жопы, берите в Европу!», протестуя ...
Мне кажется, эта духовная составляющая присутствует в каждом живом организме. Только в разном качестве и, возможно, количестве. В простейших организмах — совсем простые структуры некого потока, в сложных — сложнее, в человеке — что-то от самых главных структур, от Бога, раз уж мы ...
Вот это мнимое благополучие, хорошая мина при плохой погоде по поводу того, что у нас все с обеспечением врачебного и медсестринского кадрового состава хорошо, которое проявляется, главным образом внушением на всякого рода пятиминутках фразами типа «дают зарплату – радуйтесь, ибо люди ...
После моего предпоследнего поста меня потянуло пересмотреть "Побег из Шоушенка". Фильм, понятно, тяжёлый. Но самое интересное, что по нашей весёлой жизни он меня как-то ...