рейтинг блогов

Национальная трагедия

топ 100 блогов matsam03.05.2023 Вчера была годовщина событий в Одессе. Многие задавали мне вопрос, какова моя точка зрения на трагедию, произошедшую 9 лет назад в моём любимом городе.

Национальная трагедия

Я отвечу, постараюсь быть максимально корректным и точным.

Трагедия, произошедшая в Одессе целиком и полностью вина властей Украины. Гибель людей на их совести.

Сторонников русского мира, вышедших в тот страшный день, было немного, человек 200, были ли среди них россияне, приднестровцы, конечно, стреляли ли они из за спин милиции по противоборствующей стороне безусловно, провоцировали ли конфликт, однозначно.

Но и с другой стороны была целая бригада, с палками щитами и в касках. Причем и там и там в основном все были русскоязычными.

Вчера мне писали, мол во всем виноваты два человека Начальник милиции общественной безопасности Одессы Дмитрий Фучеджи и экс-глава МЧС Одесской области Владимир Боделан. Это они организаторы всего произошедшего.

Постойте уважаемые, они кто ? Эти Фу и Бо ? Они российские диверсанты ? Может быть агенты ГРУ ? Зелёные человечки ?

Нет, это украинские чиновники достаточно высокого уровня.

Начались столкновения, вокруг ни хуя не делающая полиция или милиция, я не помню, как эта вечно голодная орава называлась тогда в Украине, все всё видят, гибнет шесть человек, и как с гуся вода. Это Росгвардия была там ? Или там может быть Московский ОМОН ? Нет, это местные менты, рядовые, сержанты, младшие офицеры...

В городе была украинская власть, ну не российская же, мэр, вице мэры, руководители городских районов, все патриоты Украины, как показало время, ведь город ещё не был под "оккупантами". Что делали эти нувориши в момент, когда разворачивались события, кто из них вышел на улицы, попытался остановить бойню, или ровно сидели на жопе, ожидая, чья возьмет. Ждуны, блять.

В городе работало СБУ, сколько там вооруженных сотрудников в штате, как баблос стричь они первые, эти "чекисты-похуисты", они хоть попытались остановить, я не говорю уже о том, чтобы предотвратить происходящее на улицах. Ни одной попытки. Сидели и наблюдали. То есть ни ухом не рылом, кто у них появился в городе с чем, зачем и откуда, сколько гостей приехало с огнестрелом и без. Эти СБУшники кто были ? Марсиане, россияне или все таки украинская власть.

В городе и вокруг много военных частей, есть командование округа, или как там он называется в Украине, есть военная разведка, части спецназа... Кто то взял на себя мужество вмешаться, подавить начавшуюся бойню, чётко стать на государственную позицию, связаться с Киевом и доложить об обстановке и принятых мерах, когда все радикалы с обеих сторон, включая крышевавших ментов, уже сидели бы на гауптвахте под охраной спецназа для дальнейшего этапирования в Киев. А там бы уже разобрались кто прав, кто виноват. Офицерская честь? Ой !!! Или там уже стояла Таманская дивизия ?

Центральная власть. У вас уже отжали Луганск и Донецк, потерять Одессу это цугундер, полный карачун. Начались столкновения, звонок местным властям из Киева, четкая команда на подавление беспорядков. От Киева до Одессы на ваших сраных джетах полчаса лёта, приземлился, взял управления на себя и подавил беспорядки, ну взял с собой человек двадцать-тридцать спецназа и поставил бы всех раком, включая мэра и прихлебателей ментов, расстрелял бы пару чиновников, и все были бы живы... Но я не помню, кто тогда руководил Украиной Медведев или уже снова Путин, но точно не Ющенко... Кто там зассал приехать на место.

И произошла трагедия. Погибли люди, в основном граждане Украины. Как погибли ? Их подожгли, и они сгорели заживо, возможно, и у тех кто укрылся в этом здании, ставшем братской могилой, было оружие и коктейли Молотова, но никто из украинской власти, из этих сытых пидорасов, ахуевших от денег, не стал стеной между своими согражданами, не стал сам и не построил эту стену.

Поэтому вся вина за события лежит от и до на украинской власти центральной и местной.

И никто ни за что не ответил. Из тех кто был реальным виновником этих событий. Всё слили в унитаз.

А теперь о реакции. Вчера я любовался, как украинцы отмечали этот день, было такое впечатление, что это национальный праздник, День Перемоги совмещенный с блядской юмориной. Везде, в том числе и у меня в комментариях.

Национальная трагедия

Национальная трагедия

Я даже не буду приводить комментарии к этим твитам. Это полное расчеловечивание. Основной причиной называют вот эту.

Национальная трагедия

Одесса должна была стать Луганском, а не Мариуполем, это правда, так хотелось многим, но не получилось. Недооценили одесситов, так же как потом недооценили украинский народ и ВСУ. Но и без этой трагедии всё было бы также, если бы не украинская власть.

Мой товарищ был тогда там, одессит, абсолютно проукраински настроенный человек, известный блогер, мой близкий и добрый друг, его уже нет с нами... Так вот он мне говорил, что навести порядок в городе в первой половине страшного дня можно было элементарно. А потом был просто хаос, при полном попустительстве властей, опять уточню, украинских.

А мне страшно и больно видеть эти пляски и смехуёчки на костях погибших сограждан. Это началось задолго до СВО и продолжается все эти годы.

И я подумал вот о чем. В Израиле, есть разные политические группировки, есть леваки, евреи которые топят за Палестину и даже поддерживают теракты, обстрелы... Они вызывают возмущение у абсолютного большинства израильтян, а учитывая, что у всех на руках оружие, много родственников погибших в терактах и ещё есть такие радикалы... Вы знаете, что и покушения таких товарищей на руководителей страны были... Ну вы понимаете. Так вот, если бы такое произошло в Израиле, во первых, полетели бы головы всех силовиков-полицейских и спецслужб, просто допустивших такое, а во-вторых, такой день стал бы днём национальной трагедии, когда погибли граждане твоей страны в результате внутренних разногласий и конфликта. И это было было таким уроком для всех... Это был бы день скорби, но не радости и смеха.

Но евреи всегда хорошо учились, любили друг друга, относительно терпимо относились к позициям политических противников, ну иногда там полиция побуцкает ортодоксов, в раз охамевших, или кто то в левака плюнет смачно... Но не более того. Потому что они нация, а не сброд.

Надеюсь, что и украинцы станут в этом сложном и страшном процессе превращения граждан в нацию, людьми с большой буквы этого слова, а потом поймут, что произошло в Одессе в тот страшный день, ведь без национального примирения и прощения, которое всё равно должно наступить, будущего нет, и быть не может. Я надеюсь... Говорят надежда умирает последней, во мне она еще жива...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Немного пробыли. Муж вчера работал. Но, слава Богу, быстро вернулся из университета — дал задания студентам и слушателям и уехал домой. А сегодня к обеду уже были в городе. Наконец убрали в доме все новогодние украшения и ёлку — а то всё никак не получалось. В городской квартире ...
Вчера в Гомеле, во всех районах праздновали Масленицу. Я вам расскажу и покажу, как праздновапли проводы зимы в Советском районе Гомеля. Было, как всегда, интересно, весело, вкусно. Блинами с самыми разными присмаками угощали в каждом "дворе". Тут тебе и с вареньем малиновым, и с ...
Никто из моих знакомых не может назвать меня ханжой) Поэтому меня не пришлось долго уговаривать сходить поздним осенним вечером в самый забавный и необычный блогтур - в секс-шоп Афродита   Вообще, не секрет, что к теме интимных отношений либо со смехом, либо никак. Я так подума ...
Так сказать, умри все живое :) ...
ищу рифму к слову "пластырь". "бластер", "кластер", "пастор", "пастырь", "палас тырь", "в глаз штырь" и "ласты ль" не предлагать! кто первый предложит "лейкопластырь", тот ...