Национальная идея. Наброски

топ 100 блогов shan_yan — 12.06.2011 Первые стратегические наброски того, что можно назвать "украинской идеей". Мы называем это идеей строительства Украины как реально независимого сильного государства.

Справедливость. Ответственность. Честность. Закон

К обсуждению приглашаются все. Любой кто считает себя экономистом , юристом и т.д может смело внести дополнения, расширения, детализацию любого пункта.

1. Земля принадлежит государству. Свободная продажа не более 500га в личное пользование. Создание экономически обоснованного рынка аренды земли. Максимальные экономические преференции производителю. Открытая биржа для торговли в том числе и экспортных операций производителей всех форм собственности.

2. Амнистия крупного капитала при условии оплаты всех налогов за последние 5 лет и вложение в украинские предприятия для модернизации экономики страны. В случае отказа — национализация предприятий, возврат вывезенных капиталов через работу спецслужб и международных законов о возврате преступного капитала.

3. Максимальное упрощение самозанятости населения через резкое снижение всех налогов. Введение уведомительной системы регистрации. Доход до 12000 у.е налогом не облагается. Полный запрет любых действий офшоров в налоговой зоне Украины.

4. Плавное 70% сокращение всех гослужащих за исключением социальных профессий. Минимизация органов государственного управления, таможни, налоговой, милиции. Через сокращение и остановку коррупции значительное ( в несколько раз) увеличение оплаты их труда.

5. Презумпция виновности для госслужащих. Признание коррупции главным врагом государства Украина. Создание Антикоррупционного комитета подчиненного только главе государства, единственной задачей которого ставится борьба с коррупцией. Восстановление смертной казни как меры пресечения злодеяний против народа. Полная люстрация всех вертикалей власти. На 90% взято из успешного опыта подобных структур Гонг Конга и Сингапура

6. Создание института суда присяжных. Немедленное принятие нового УПК максимально приближенного к мировым стандартам по правам человека.



7. Национализация Центрального Банка Украины. Выведение его из под контроля ФРС. Первоочередной задачей ставится стимулирование внутренних инфраструктурных проектов.



8. В условиях все обостряющихся мировых противоречий максимально быстрое создание профессиональной армии, перевооружение новейшей техникой, для чего довести финансирование до 5% от ВВП страны. При наличии временной и финансовой возможности восстановления статуса страны владеющей ядерным оружием.



Мы считаем, что выполнение этих основополагающих стратегических пунктов даст возможность Украине сделать резкий рывок в своем развитии.

Именно такая модель необходима, чтобы пережив мировой кризис, Украина смогла закрепиться в новой мировой системе на достойных позициях.

Как видите здесь нет языков, флагов, героев. Они не влияют ни на что в реальной жизни. Сегодня стране нужно единство или нас ждет гибель.

Также мы не рассматриваем какая политическая сила захочет провести эти изменения. В первую очередь надо придти к единому знаменателю в целях и сделать их максимально известными большому количеству людей. Мы не ожидаем, что массы начнут "гореть" , они должны знать и соглашаться с этими целями. Тогда появляется возможность создания такой политсилы. И только тогда возникают различные формы и методы прихода этой политсилы к власти.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Порошенко подчеркнул, что для успеха Украинского государства является критической поддержка международных партнеров в достижении мира. Президент Клиффорд, спасибо за такое замечательное представление! Уважаемые члены Совета Америки по мировым вопросам, Уважаемая аудитория, ...
Здравствуйте, уважабе! Давеча, но не нонеча, садясь в машину у одного из элитных клубов у меня слетела шляпа обратил внимание на альфа-ромео впереди. У нее сначала моргнули габаритики, а когда подошел поближе (стояла она перед носом моего некогда премиального автомобиля), обратил вниман ...
По наводке френда sputnikzemli вышла на любопытную новость. ==== "На космодроме Плесецк проводился плановый испытательный пуск экспериментальной ракеты-носителя, разработанной одним из предприятий оборонно-промышленного комплекса. Ракета успешно сошла со стартового стола, о ...
...
Многие путают смирение с забитостью, человекоугодием, комплексом неполноценности, безответственностью Смирение – это не забитость, не какая-то перманентная депрессия, когда человек чувствует себя слабым, униженным, хронически больным и бессильным. Нет, на самом деле смирение – это ...