Национальная гвардия РФ - "SS" двадцать первого века? | Русские мы

топ 100 блогов Сообщество «Русские мы»04.04.2012

Бурно обсуждаемая новость о создании Национальной гвардии России не более чем шутка, однако рациональное зерно в ней есть.  Считают, что Ельцин мечтал о такой структуре. Это так. Чтобы сохранить СССР именно этого формирования не хватило великому Реформатору. 1991 год был кошмаром в Советском Союзе: Карабах, волнения в Тбилиси, кровь в Азербайджане, в Фергане, начало чеченской войны и так далее. Ельцин, как президент, располагал гораздо большей информацией, чем любой пронырливый журналист. Было ясно, что для сохранения конституционного порядка у СССР не было никаких реальных сил, кроме малочисленного ОМОНА, милиция братских республик вряд ли чем-то помогла.  Наводить порядок в Узбекистане, Казахстане, Грузии и Азербайджане у Ельцина не было ни сил, ни желания. Вот тогда-то и пришла ему в голову идея о создании некого СНГ со славянским ядром внутри. В Украине,  Белоруссии и России обстановка была относительно нормальная и сохранить славянский кулак было проще, чем вразумлять Кавказ  и Азию.   С этой идеей и приехал Борис Николаевич в Беловежскую Пущу, где, как выяснилось позднее, его  попросту развели. Но будь тогда  у Бориса верные и преданные войска, вопрос создания союза славянских государств был бы решен положительно.

  Для чего нужна гвардия? Ответ прост – для поддержания порядка в стране. Не для борьбы с оппозицией , а для соблюдения  законности и правопорядка. В этой связи уместно обратиться к истории, точнее к истории Германии, где, как известно, порядок наводить очень даже умеют.

  Да, Советский Союз, победил Германию во Второй мировой войне, но скорее не за счет высокой организации и дисциплины, а скорее вопреки им.  Русская ярость и удаль побила немецкий порядок, но какой ценой!

 Начиная с 1928 года немецкие национал-социалисты, вынужденные на развалинах габбурской империи строить новое государство, обратились, прежде всего, к теме порядка во всех сферах народного хозяйства и общественной жизни. Полиция с функциями борьбы с криминалом, саботажем, коррупцией не справлялась, немецкие гангстеры и ловкие дельцы  чувствовали себя не хуже чем в заокеанской Америке. В ответ на извечный русский вопрос «Что делать?», немцы быстро нашли  решение. Была создана могущественная организация «СС», которую мы знаем, как ненавистного и жестокого врага, занимающуюся карательными мероприятиями и концлагерями. Несомненно часть «СС» именно этим и занималась, это относится г структуре «Мертвая голова». Следует отметить, что череп был не знаком смерти, а знаком ответственности перед предками. Так его трактовали идеологи рейха. Кроме «Totenkopf» в структуре  СС  были и другие подразделения. Итак, что такое «СС»?

  Отбросив идеологию фашизма и нацизма, историю Рема и «ночь длинных ножей» обратимся к структуре. Первоочередной задачей  СС была охрана Гитлера, главного фюрера СС, численность этого формирования к 1934 году достигла полка, когда были изменены функции СС, теперь им вменялось оказание помощи полиции в поддержании общественного порядка. Были созданы, так называемые « Общие СС»  ( AllemaineSS), которые конторлировали почту, национальную радиосеть, общественные здания и транспорт, чтобы в случае  беспорядков  не допустить катастрофы. Были военные СС и тыловые. Тыловые несли службу по охране дорог, мостов,  трудились на уборке урожая, устранили последствия  аварий (чем не МЧС) , писматривали за иностранными рабочими,  занимались социальными проблемами и благотврительностью. Общие СС оказывали значительное влияние на все стороны жизни Германии.  Из эсэсовцев  состояло более четверти руководителей  различных уровней, их можно было встретить среди военной аристократии, врачей, учителей, деятелей исскуства и меценатов.  К осени 1943 года СС осуществляло тотальный контроль за  экономикой Германиию, через Главное административно-хозяйственное управление, юридическое ведомство СС занималось дисциплинарной стороной специального кодекса законов, которому подчинялись члены СС и полиция. Вся территория Германии была разбита на оберабшниты ( числм 17) это было своего рода местное самоуправление. Вступление в СС было делом сугубо добровольным. Члены СС могли служить на казарменном положении, а также находится в резерве ( т.е кадрированные части), то есть жить дома, тем не менее входить в состав штурмбанов, основной единицы СС. Все члены СС имели звание ( не воинское)  повседневно носили униформу особого ( не армейского) образца. Те, кто были на военном положении, получали зарплату, резервисты выполняли свои фунции бесплатно.

  Надо ли говорить, что при такой системе редко кто из граждан мог отважится на преступление или упаси Бог оказаться замешанным в коррупции.   К 1943 году Общие СС насчитывали в стране 38 дивизий, примерно 300 тыс. человек. Собственно ровно столько, сколько называют в связи с Национальной гвардией России. Разница лишь в том, что в состав Общих СС входили вполне таки мирные граждане, а не только ВВ и ВДВ. Именно СС помогли фюреру в годы разрухи и тяжелой войны сохранять в стране организованность и порядок и не только в Германии, но и во всех оккупированных странах создавались национальные СС (Фландрии, Франции, Дании, Норвегии, Франции и т.д. ) из числа местных жителей, они также контролировали полицию и законность в соответствии с единой программой.

  Враг всегда враг. Но не зазорно кое- что перенять и у врага, как это делали противники Рима. Как говорится было бы что. Мы же переняли у СС систему концлагерей, чванство партийных бонз и неприкасаемость власть держащих.

 Если Путин и впрямь намерен создать гвардии  для борьбы с собственным народом – это плохо, но если она, эта гвардия, будет своеобразной народной дружиной и деятельность её будет направлена не на охрану кремля, но на контроль за полицией, борьбой с организованной преступностью, террористами и в ней могут учавствовать простые граждане, которые смогут бороться с преступностью и саботажем на местах – это здорово.        

     

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважаемая редакция понимаю что не ответите на мой вопрос, но всё-таки интересно почему мой сегодняшний пост "Одно большое чудо, в одном маленьком городе" снесли в колонку "ЖЫР" .Это несколько не копипаста материал полностью авторский, история рассказана мне моим другом и записана ...
Ангел мой. В шляпе. Папенька Маманя Сыночек ...
До Пасхи ещё далеко, но вчера остались три сваренных яичка. Вот я их и задекупажила. Материала минимум, надо немного терпения и всё. Вырезаем цветочки и наклеиваем на клей ПВА. Если густой, развести водой. . ...
Порой ряженые граждане, которые хотят, чтобы их называли казаками, просто поражают своими перлами. На днях отличились те, которые называют себя казаками из Петербурга. Из их штаба пропали нагайки и антикварное оружие – шашки, карабин и мальтийский кинжал. Причем окна и двери не ...
Мой сайт     Мой Блог12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243Пожалуйста, посмотрите слайд-шоу и напишите как вам) Лучше дождаться полной загрузки и на весь экран смотреть)Если написано HD is OFF, пожалуйста нажмите, чтобы было HD is ON!!kristina i ...