Национал-демократия. Её изобретатель и апологет. 7

топ 100 блогов tareeva15.12.2011 На площадную брань мы просто не будем обращаться внимания. Это голоса не из нашего мира, а из другого тёмного мира троглодитов. В этом бое нет никакого смысла. Он ничего не выражает кроме животной ненависти. Реагировать на это невозможно. Я веду разговор только со своими френдами.

Дорогие френды! Очень мило с вашей стороны, что вы хотите считать меня хорошей во чтобы то ни стало, и тексты, которые вам не нравятся, приписываете моим помощникам, моей команде, я тронута. Но черного кобеля не отмоешь до бела. Тексты писала я. Содержание, которое вам не нравится, это я. Неловкий, неуклюжий слог – это я, ошибки – это тоже я. Тот, кто печатает под диктовку, торопится, и я прошу печатать, как попало. Ведь я буду вычитывать, а при вычитке я пропускаю ошибки. Когда я девчонкой работала корректором в газете, тексты читали два корректора и три раза: сначала гранки, потом вёрстку, потом сигнал. А тут читаю я одна и наспех. Так что ошибки неизбежны. Можно читать еще раз, но это сильно удлинит время прохождения текста. Я примирилась с ошибками. Считаю, что показателя энтропии языка мы не превысили. Текст читаем и понятен. К тому же писать грамотно теперь не модно. Спросите у постмодернистов. Но вы, пожалуйста, заметив ошибки, сообщайте нам о них, мы исправим, ведь текст будет стоять в интернете долго.


Вы пишете, что в наш уютный уголок вторглась чужая грубая тематика, и что мне лучше продолжать мои воспоминания, которые кроме меня никто не напишет. Действительно, наш блог уютный, а иногда изысканный уголок, островок безопасности. Мы здесь говорим о тонкости и мучительности человеческих отношений, о странностях любви. Какова бы ни была тема, этот нюанс присутствует. Эта струна звучит. Мне кажется, звучит она и в разговоре о Навальном, о Яшине, о работе в Яблоке, но видно что-то у меня не получилось. Вы этого звучания не услышали, во всяком случае, не отметили этого в комментариях, а я их изучаю. Навальный, Яшин, работа в Яблоке, знаменитая 101 комната на Пятницкой 31 времен Навального – это тоже воспоминания, и очень важные для меня. Я думаю Алексей, а может и Илья, давно благополучно забыли о моем существовании, а я все еще ворочаю эти воспоминания, надеясь понять что-то, чего не поняла тогда.

Вы спрашиваете, зачем я уделяю столько внимания Навальному, который мало кого интересует. О том же вы спрашивали в связи с Прохоровым. Мне кажется, я тогда объяснила зачем. Объясню еще раз. Мне кажется, есть два главных зла, которые сейчас угрожают нашей стране и нашему народу. Одно из этих зол – несвойственный нашему народу культ Золотого тельца, религия денег, пренебрежение духовным, вечным ради материального. Здесь знаковой фигурой мне представляется Прохоров. Другое зло – национализм. Если этим духовным недугом были поражены немцы, нация, давшая миру величайших композиторов и величайших философов, то почему той же болезнью не заболеть русским. Условия сходные. Поражение в войне, в нашем случае в холодной, национальное унижение. Здесь самая опасная фигура Навальный. Я не боюсь ДПНИ и бритоголовых зиговцев с арматурными стержнями в руках. За ними никто не пойдет. А Навальный действительно опасен. За ним могут пойти и привести к власти тех же диких националистов. За Гитлером и интеллигенция пошла, и аристократы, о чем они впоследствии горько пожалели. Кстати, хорошо, что в субботу на Болотной Навального не было. С его зажигательными речами, с призывом «перегрызем глотки» - все могло бы и не кончиться так мирно.

Я понимаю всю бесполезность моей работы, но моя донкихотская природа толкает меня ее продолжать. Извините меня, милые мои френды. Это я пишу не для вас, а для других читателей, тех, кто присоединился к нам недавно, или зашёл случайно. До Нового года, во всяком случае, обещаю закончить. Вы можете не читать, хотя я, конечно, хотела бы, чтобы вы прочли и почувствовали всю глубину и тьму пропасти, на краю которой мы стоим. Впрочем, я думаю, вы и без меня ее ощущаете, и вас касается холодок ужаса.

У Веры Инбер есть такие стихи:

Например, я хотела бы помнить о том,
Как я в Октябре защищала ревком
С револьвером в простреленной кожанке.
А я, о диван опершись локотком,
Писала стихи на Остоженке.
Я писала лирически-нежным пером.
Я дышала спокойно и ровненько,
Л вокруг, отбиваясь от юнкеров,
Исходили боями Хамовники.


Локоток, диван, лирически нежное перо – это про меня. Я только не могу дышать спокойно и ровненько, когда вокруг такое.

Хочу сказать еще несколько слов о выборах, ей Богу в последний раз. Все возмущаются фальсификациями и ими нельзя не возмущаться. Я не могу себе представить себе человека, который сказал бы, что он принципиально за «нечестные выборы». Но почему-то никто не говорит о реальных результатах выборов. А разве не это самое главное? Реальные результаты известны из нескольких независимых источников. Результаты из нескольких источников совпадают, значит, они верные. По этим результатам видно, что Единую Россию потеснили левые, истерически левые и жириновцы. Так получилось, что самой демократической партией в Думе оказалась Единая Россия. Позор демократам, голосовавшим за левых или позор нации, если вам так больше нравится. С жириновцами все ясно. Жириновский клоун, дергается и выкрикивает что-то непонятное, изображает припадочного, а на самом деле он спокойный, холодный, расчётливый человек. Рассчитывает на то, что в народе всегда любили кликуш, прислушивались к их бессмысленному крику и пытались найти в нём высший смысл. Тут уж ничего не поделаешь. В одном ТИКе пьяный жириновец-наблюдетель с криками избил наблюдателя-яблочника. Милицию вызывали. Типичное поведение и состояние для этой публики. Хорошо бы всё-таки понять, почему народ так голосовал, что нужно сделать для демократизации национального сознания.
Дорогие френды, 17-го на Болотной состоится следующий митинг. Его организует «Яблоко», участие в митинге уже подтвердили движение «Белая лента», Московская Хельсинская группа, «Мемориал», «За права человека», Евгения Чирикова и Движение в защиту Химкинского леса, «Синие ведерки», «Левый фронт», «Солидарность», ПАРНАС, «Демократический выбор». СМИ говорят от 24-м, но гораздо меньше говорят о 17-м. Что бы это значило? Может сходите, узнаете, в чём дело?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Это к вопросу о ракетах, которые нужно строить в 21 веке. Энергия II («Ураган»), проект конца 1980-х годов. Дальше подробно ...
ngoltseva разместила в своей уютненькой жежешечке пост с расценочками на платные посты. С девочкой, конечно, немедленно провели воспитательно–восстановительную работу, и пост она отредактировала, стерев прайс,но кэш гугла помнит все! ...
... общие детки в ...
Всю жизнь у нас к новому году ставили живые или искусственные зелёные ёлки, один раз пушистую сосну. Но ещё в детстве меня завораживали серебристые ёлочки, которые можно было видеть в витринах. Они были такие необычные, огоньки гирлянд отражались от блестящих иголок, множились, прыгали, ...
Приангарье встретило меня огромными снежными шапками на лапах сибирских кедров. Говорят, что еще пару дней до этого температура стояла +20. А сейчас снег ломал упрямые кедры за попытки стряхнуть гнет неуходящей зимы. Экстраконтинентальный ...