Начинаю выкладывать первые фотографии. Обещала же!
mjonaus — 23.10.2012
К сожалению, пока протоколов нет, поэтому мужские категории
подробно осветить я не смогу. Были юниоры, юноши и был классический бодибилдинг.
Вот из первых двух я покажу вам некоторые, самые аппетитные фотографии.
Вообще, кстати, опыт съемки вообще ценный. Погрузиться в атмосферу бодибилдинга и красивых тел, заглянуть за кулисы, посмотреть приготовления и нанесение грима - все интересно. Из наблюдений - почему-то, когда человек видит в руках у тебя зеркалку, а не цифромыльницу, да еще и с "дулом", - он почему-то считает, что фото априори будут отличные. Зря. Гораздо важнее то, кто стоит за камерой...
Мальчики все как на подбор - боги и полубоги. Красивые тела, ладные пропорции, рост, кубики пресса, рельеф - ааааа, с ума можно сойти, честно слово! В какой-то момент я забыла, зачем приехала, положила камеру и просто сидела и смотрела за произвольной программой. Потом спохватывалась, хватала, начинала снимать. Иногда даже ловила себя на мысли, что наблюдаю с открытым ртом. И это область, не представляю, что было бы со мной, попади я на международные соревнования, где состязаются лучшие из лучших?

И вот вышли мальчики. Глаз сразу выхватил №№ 32 и 48. Красавцы!
№ 15 я встретила за кулисами - высокий, статный, ладный, с шикарным прессом и еще более шикарной задницей. "Наприседал," - подумала я.
Но больше всех мне понравился №32. Ну вот все так, на мой взгляд, и пропорции и рост и вообще все.
А 48 очень напомнил мне экстрасенса Виталия Гилберта - помните такого? Самый молодой и самый симпатичный изо всех.




Было долгое сравнение, судьи вызывали разные комбинации. Думаю, вопрос стоял с 3 местом, кому же все-таки отдать его.
В итоге победителями стали

Сначала у меня возникло много вопросов, почему именно так распределились места. Но, после того, как уже дома просматривала материал, поняла, что решение судей относительно первого места абсолютно справедливое - самые идеальные пропорции и проработка мышц.
Жаль, что награда обошла № 48, расстроился. Но, думаю, у него блестящие перспективы в будущем, генетика хорошая, я бы сказала, отличная.

Из зала постоянно раздавались крики тренеров: "Выдави пресс!" или: "ноги, ноги покажи, не расслабляйся!"
Кстати, со стороны, когда не бывал ни разу на соревнованиях такого толка, кажется, что позирование - чуть ли не самая приятная и легкая вещь. Ничего подобного. Это, пожалуй, самая тяжелая часть, пот катится градом со спортсменов, у некоторых поплыл грим. Немаловажную роль играет умение преподать себя на сцене, вести естественно, обладать грацией и пластикой.
Был среди мальчиков очень харизматичный тип. В белых трусах и с ирокезом. По-моему, они ему были несколько великоваты. За все позирование он так и не смог показать широчайшие, хотя в целом, форма была неплохая. Зато как позировал фотографам из-за кулис - это было что-то с чем-то!

Я, наверное, не буду грузить вас обилием фотографий. Я отобрала порядка 200 с лишним кадров, они не все идеальные, но постараюсь показать вам самые красивые и интересные, на мой взгляд.
Впереди еще немного представителей сильного пола. Будет номинация бикини и бодифитнес, но в следующих постах.
UPD ссылки на остальные фотографии готовы!
1. http://mjonaus.livejournal.com/286206.html - категория бикини
2. http://mjonaus.livejournal.com/286973.html - категории бодифитнес и фитнес
Почему двигатель 9 л.с. считается универсальным решением для уборки снега
ИСТОРИЧЕСКИЕ АНЕКДОТЫ О ВЕЛИКИХ
Тартар из тунца
России предстоит принять сложное решение. Зеля близок к краху и начал топить
Какие лекарства и БАДы опасны для водителя: список.
О ситуации в России ОДНИМ словом Хочется орать?
Ну, за почин!
Занятные и смешные, но полезные объявления Авито + Obsidianer
Культур-мультур в торговом сервисе в США...

