рейтинг блогов

Началось в колхозе утро.

топ 100 блогов iva_no_va04.09.2013 У меня сегодня выходной и я планировала


а) отоспаться,
б) отоспаться и отдохнуть,
в) отдохнуть и отоспаться.

Авотщаз!

С кровати меня словно пружиной выбил грохот. Звон и прочие там-пам-барам – доносилось снизу. Опять сердце заколотилось в горле, ноги отнялись, хорошо, что я еще на них не вскочила. Дамадж был был бы более хуже. Я могла бы приезмлиться головой о тумбочку. Но чего грустить по несбывшемуся, когда у нас достаточно случившегося, хоть и не запланированного?

Мишка перепуганная, прижалась ко мне, влезла подмышку,  даже слово вымолвить не может. Стали мы пробираться в кухню, как два партизана за хлебом в деревню, полную фашистов.

Картина маслом «Началось в колхозе утро» была живописна.
Посреди горы разбитой посуды Статуей Свободы стоял Голос Разума и голосом товарища Саахова повторял:

-         Слушяй, ничиво не сделал! Тока вошел!

На его ушах не висели заморенные советские гвоздики, но зато вокруг всё блестело и переливалось.

Дверца шкафчика была приоткрыта, посудой, вернее тем, что от нее осталось, живописно было припорошено всё вокруг, включая вертикальные, а не только горизонтальные поверхности.


Началось в колхозе утро.

Служебное расследование выяснило, что вторая полка шкафчика, где стояли мои любименькие плошечки и тарелочки, сама по себе проиллюстрировала закон земного притяжения, именно в тот момент, когда Голос Разума (по его показаниям) вошел в кухню.
Допустим.


Началось в колхозе утро.

Мои любииименькие пиалы и прочие тарелочки (громкий всхлип) пали в неравной борьбе с законами физики и прочей антропологии.

Началось в колхозе утро.

Это всё, что я успела снять веником. Извинити за качество.

Голос Разума сказал, это потому, что у кое-кого слишком много посуды!
А я сказала, что это потому, что кто-то слишком много ест! Причем из разных тарелок.

Но мы сошлись во мнении, что, во-первых, когда бьется посуда - это к счастью. Вона сколько нам счастья привалит!
Во-вторых, произошел естественный отбор - сильнейшие плошки и чашки выжили, остальных из рядов живых тарелок вышибла естественная эволюция.

Ну, и гуд ньюз.

Я теперь на законных основаниях могу пойти и накупить себе новеньких стекляшечек для кухни.

Но я, да. умудрилась. Тихаша. Вроде, без последствий. Но как осколок от чашки попал между моим мизинцем и безымянным пальцем на правой, толчковой ноге, понятия не имею. Вытащила, промыла, заклеила.

Сижу вот теперь и думаю, если с утра такое счастье-то привалило, может, мне вообще не стоит из дома нос высовывать?


Доброутроспасибопожалуста!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Между 252 и 268 миллионами лет назад в России жили вот такие непонятные тварынки. Это ещё не млекопитающее, но уже не динозавр и не рептилия. Причём ранее, ну десятки миллионов лет до этого промежутка, они были одного типа с будущими динозаврами. Но занятие разных ниш штука ...
Ну вот и выходные прошли! Чем они хороши?! Конечно же тем, что можно отдохнуть от всего. Конечно, выходные подвели с погодкой, как я говорил ранее , в воскресенье падал снег, но это не беда. Уже к следующим выходным будет тепло, аж до +20! Это, конечно, не Греция какая-нибудь, где уже +30 ...
Как говорят в народе, сколь ни тужилась, а родила . Это про нынешнюю российскую #власть . Надо сказать, осознание неизбежного приходило к деятелям из Кремля долго. Очень долго. Но теперь, похоже, всё . Полное принятие. Новую парадигму озвучил пресс-секретарь президента России ...
— А вы продоёте моего размеров? — Нет, нет в наличии и давно не показываю. — Какова херов? — Что, простите? — Нить ...
Свершилось! Уже завтра вечером я в составе группы екатеринбургских паломников вылетаю в Израиль, для того, чтобы в пасхальную ночь доставить в Екатеринбург Благодатный Огонь, который сходит на Гроб Господень в Великую Субботу. Нас ждет очень напряженная программа пребывания на Святой ...