рейтинг блогов

Начало все начинаний. Истоки можно сказать.

топ 100 блогов marusa_muse29.05.2016 Если скажут слово “Родина”,
Сразу в памяти встаёт
Старый дом, в саду смородина,
Толстый тополь у ворот.

Тэкс. Дом новый, смородины не понаросло ещё, тополь отменяется ввиду его бесполезности.
С чего начинается большая Родина мы все знаем, а с чего малая? А с чего совсем маленькая? С чего начинается родовое гнездо?
Тут могут быть варианты, но с сарая и сортира типа гальюн, она практически у всех точно начинается.

У нас, много лет назад, после заливки фундаменту, который оставили на год отдыхать/проседать/укрепляться/далее по списку, всё началось с заборчика. Бетонного. Я люблю соседей и прохожих. Но им лучше от меня отгородиться. По доброте душевной решила им помочь и первым делом заборчик соорудила. С него всё и началось.

Начало все начинаний. Истоки можно сказать.

А год спустя продолжилось постройкой сарая и сортира типа гальюн, которые Отец семейства нашего построил абсолютно своими и только своими руками за какое-то смешное время.

Прошу заценить как в Советском Союзе умели готовить военных лётчиков истребителей. Может практически всё. В воздухе врага изничтожить, на земле покомандовать, в воздухе научить, на земле: посадить, вырастить и даже построить.

Эх раз!

Начало все начинаний. Истоки можно сказать.

Да ещё раз!

Начало все начинаний. Истоки можно сказать.

Да ещё много, много раз!

Начало все начинаний. Истоки можно сказать.

Ну и шоб не скушно было первому строению, а также заботы ради строительного люду, который таки продолжит строить дом слоями: фундамент, цоколь, коробка, крыша, было возведено второе фундаментального масштабу строение.
Да_с. Изольте позырить, как оно бывает!

Раз.

Начало все начинаний. Истоки можно сказать.

Два.

Начало все начинаний. Истоки можно сказать.

Три.

Начало все начинаний. Истоки можно сказать.

Ну и собссно.

Начало все начинаний. Истоки можно сказать.

Вот так они и стоят доселе, эти два строения – первоочередниковые.
С них всё и начиналось.
С них практически началась стройка гнезда. Родового. Перелётные птицы когда-нибудь, да оседают на ПМЖ. Была бы земля готовая их принять.


И моя ПыСы. Становится доброй традицией, надеюсь только для Таганрогу, с вечера пятницы, на Главной жж, встречать ухмыляющегося Френка. Ну форменный козёл!!!
У меня всё.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Идите вы фсраку с флэшмобами в ленте, а..Давайте за жысть лучше?Вот чо для вас ...
Вообще говоря, единственным человеком, придававшим собянинской власти некое подобие человеческого облика, был Сергей Капков. Я даже знаю нескольких избирателей, которых существование в команде оленевода цивилизованного человека Капкова ввергало на выборах в тяжкие раздумья. Теперь, ...
"Старушка в магазине выкладывает перед кассой 3 банки с кошачьей едой. Кассирша ей говорит, что в магазине не отпускают кошачью еду в таком количестве без доказательства наличия у покупателя кошки. Старушка сходила домой, принесла кота и забрала покупку. На следующий день эта старушка ...
Тут недавно по интернету шёл гул по поводу свалки бытовых отходов, которая смердит и вредит жителям, говорят, что в западных странах есть собиралки этого газа и использование его потом в народном хозяйстве. Дескать вон они какие на западе прогрессивные, не чета вам лапотным. Вот вообще не ...
Вот мы привыкли считать, что в паре мужчина должен быть старше женщины. Например, на 3-5 лет старше, чтобы в самый раз. Ну и все, что где-то в пределах этих цифр.. +/-, так ведь? А у меня вот в 30 лет беда. Потому что мною активно стали интересоваться ...