НАЧАЛО ОЧЕРЕДНОЙ ИНФОРМАЦИОННО-ПУНИЧЕСКОЙ ВОЙНЫ: ОТЕЦ «СУВЕРЕННОЙ ДЕМОКРАТИИ» ПРОТИВ Г-ЖИ ТИМАКОВОЙ

топ 100 блогов promanov16.11.2010 Похоже, в нашей беспокойной стране началась очередная информационно-пуническая война. Сами господа Медведев и Путин в ней пока, к счастью, не участвуют, но вот их королевская рать уже во всю.

Началом к войне послужило дело Кашина. Если знать историю войн, то бывало, что они начинались и с меньшего. Когда г-н Немцов требует вызвать на допрос по делу избитого журналиста отца нашей «суверенной демократии» г-на Суркова, то я впервые в жизни вынужден с Борисом Немцовым согласиться.

Разумеется, первый замглавы администрации президента, а на деле очевидный «засланец» из лагеря ВВП, бедного журналиста не бил, но то, что именно Сурков приложил руку к созданию ряда воинственных молодежных организаций, среди которых немало отморозков, которые и могли калечить Кашина очевидный факт.

Значит у грамотного следователя, если, конечно, он не трус, наверняка найдутся вопросы и для идейного вдохновителя «Наших», «Молодой Гвардии» и псевдопатриотического движения «Сталь». Если читатель помнит, то «сталевары» получили скандальную известность такой инсталляцией: на вкопанных в землю палках они повесили пластиковые головы с фашистской символикой и фотографиями ряда отечественных оппозиционеров, к которым почему-то добавили еще и Квентина Тарантино. К таким ребятам не грех присмотреться пристально. И правоохранительным органам и психиатрам. А уж к их идейному вдохновителю, тем более. Так что г-н Немцов, в порядке исключения, прав.

А вот ответный залп, который сурковцы сделали по пресс-секретарю президента Наталье Тимаковой напоминает незабвенные времена разгула в России черного пиара. Насколько я понимаю, единственная вина Тимаковой заключается в том, что она, в отличие от Суркова, честно выполняет свой служебный долг, а потому Медведев ей доверяет.

Но и этого хватило, чтобы обвинить Тимакову в интриге против нашего «суверенного» идеологического алхимика. Как написал кто-то в блоге, окружение Медведева считает, что Сурков тормозит стремление президента к модернизации страны и демократизации российской политической системы.

А что, разве это неправда? Разве не ясно, что без избавления от нынешней бутафорской демократии, которая у нас была искусственно создана за последние пятнадцать лет, свободный, креативно мыслящий человек не родится. А не будет его, не будет у России и шанса на прорыв в будущее.

Кстати, о немалом вреде, который наносит стране г-н Сурков, писал уже многократно. Так что ничего нового здесь, по правде говоря, нет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Такой он сегодня утром... а вчера был таким... ВСЕМ ХОРОШЕГО ВОСКРЕСЕНЬЯ!!!! ...
Вчера я в буквальном смысле подвергся нападкам со стороны комментаторов. О том, что я совершил преступление и сам в этом признался, мне сообщило человек десять, а многие просто негодовали по поводу того, что я заявился в собственную квартиру в отсутствие арендатора. И только один ...
Долго терзалась. Не напишу - не успокоюсь. Напишу - реклама получится. А тут не просто рекламировать нечего, а трудно оставаться в рамках нормативной лексики. В столице нашей, на главной пешеходной улице, на которую приезжают японцы и не находят там пончиков своего советского детства htt ...
С уважением, Лев Щаранский. ...
20.09.2012 ~11:20 г.Москва ТТК, внутренняя сторона, съезд к Ашану на Вавилова (Гагаринский) Бордовая AUDI с литовскими номерами  lt GFC 194 и двумя бойцами восточной наружности, представившись владельцами нефтяных вышек в Эмиратах, рассказывают о ...