Начало 2011 года...

топ 100 блогов altruistishe — 07.04.2011 Год вообщем то нормально так начался...просто началась война в Ливии сначала гражданская потом туда влез и Евросоюз, Японию накрыло рекордными по мощности цунами и землетрясениями, потом там рванул реактор Фукусима-1 ну и плюс ко всему в воду слили 10 тысяч тонн радиоактивной воды с содержанием йода-131.

То ли еще будет... т.к. именно в 2011 году предсказан радиоактивный дождь, перед которым будет война на востоке. 
Кем - не важно, если интересно, покопайте интернет.

Но если рассматривать все внимательнее, то становится куда более интереснее.
Вот вам, можно сказать, приметы "к дождю":
В результате цунами и землетрясений, в Японии начались проблемы с реактором "Фукусима-1".
Топливо в реакторе Фукусима отличается тем, что "отработка" лежит в бассейне и "остывает" два с половиной года.
Сейчас стержни топлива остались внутри реактора, как их будут охлаждать - непонятно. Но если не охлаждать - может быть взрыв, самый настоящий атомный. Если охлаждать - то возникает вопрос чем и куда девать эту воду.
Подстанции охлаждающие реакторы можно сказать смыло цунами. А бассейн, где была вода для "отработки" используют под хранение радиоактивной воды, утекшей из самого реактора в результате аварии. Ну а ту, которая там была, менее радиоактивную как заявлено, слили в океан. 10 тысяч тонн. Условия для такого дождя уже "наклевываются".
Немного успокаивает то, что период полураспада йода-131 - всего 8 дней.
Полураспад - значит снижение фона на половину, а не полностью. через 16 дней в 4 раза. через 32 в 8 и так далее. Но превышение уровня радиации в воде с Фукусимы меряется тысячами.
 
Итог: Пиздец... и кстати  именно Японцы сказали после аварии на Чернобыльской АЭС, что такую вещь как атомный реактор нельзя доверять таким обезьянам как Русские, ну или как-то так. Ну-ну.
 
Ну и про войну:
Муаммар Каддафи замутил в своей стране, а именно в Ливии такой режим, что народ взбунтовался, начались гражданские войны....потом его сын кажется, а может и сам старший Каддафи, назвал президента Франции клоуном, добавив что они сами нападут на него, ну и мол хана ему.
Тогда в Ливию влетели уже силы сторонние...первыми естественно Французы. Мусульмане снова отличились.
Ну а тем временем в церкви США их американский батюшка публично, на глазах общественности, ритуально можно сказать сжег Каран. Что не могло не вызвать в Мусульманском мире протестов с летальными исходами.
Ебануться.
 
С замиранием ждем что еще "такого" нам даст год грядущий...
 
Кстати имейте ввиду , радиоактивный дождь - это скорее всего как минимум отсутствие питьевой воды и начало проблем с продуктами питания. В масштабах  катастрофы, а не просто проблем.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:08

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Скала Парус – это памятник природы Краснодарского края. Находится недалеко от поселка Прасковеевка и представляет собой пласт песчаника вертикально стоящего в море.Толщина скалы составляет 1 метр, ее высота 25 метров, длина 20 метров. По форме напоминает парус корабля поэтому и пошло ...
читала сообщество psy_baby, зайдя по ссылке. Там вообще много гендера, но вот пост, который я бы хотела обсудить: о мальчике, который захотел выйти на улицу в платье.Автор поста высказалась доброжелательно, но с опасением ("как отвлечь").Самое ...
"Этот жуткий случай произошел на востоке столицы. Около 21.00 молодой человек шел домой после ужина в кафе. На улице к парню подошли несколько изрядно подвыпивших молодых людей (по словам пострадавшего, это были кавказцы). Они попросили ...
Хотелось бы затронуть тему не только вакцинации от ковида, но и вообще общий процесс вакцинирования. Все мы наблюдаем постоянный рост вакцинирования наших детей, но нашлись люди, ...
Саморезов Виктор Константинович (1919-1993) «Буеристы» 1959 ...