Начались серьезные "боевые" действия на энергорынке Европы и Мира: 3:0 в пользу США

топ 100 блогов andreistp10.07.2017 Начались серьезные боевые действия на энергорынке Европы и Мира: 3:0 в пользу США 64673

1.​Новые санкции США против России: европейские партнеры "Газпрома" ропщут
Сенат США 14 июня поддержал законопроект, который расширяет действующие санкции против России и усложняет процедуру их снятия. Законопроект, в частности, предусматривает санкции для компаний, которые предоставляют "товары, услуги, технологии, информацию или поддержку" для строительства российских трубопроводов.
Европейские нефтегазовые компании Engie, OMV, Royal Dutch Shell, Uniper и Wintershall планировали совместно с "Газпромом" финансировать строительство газопровода "Северный поток-2", однако такая схема потерпела неудачу. Весной было подписано соглашение о новой модели финансирования проекта, согласно которому вместо участия в капитале оператора европейцы предоставят "Газпрому" долгосрочные кредиты на общую сумму 4,75 млрд евро. Оно тоже стало неактуальным.

2.США призывают Турцию совместно обеспечивать энергобезопасность Европы
Турция является очень важным партнером США в плане усилий по обеспечению энергобезопасности, поскольку эта страна находится на маршрутах пролегания энергоресурсов. Об этом заявил государственный секретарь США Рекс Тиллерсон, передает "Интерфакс-Украина".
"США ждут возможности вовлечения в проекты с Турцией, чтобы обеспечить глобальную энергобезопасность таких (проектов), как "Южный газовый коридор" и проекты с Востока в Средиземноморье. Эти проекты направлены на обеспечение диверсификации поставок газа в Европу", - сказал Тиллерсон.
Проект "Южный газовый коридор" предусматривает строительство трубопровода в Европу для прокачки азербайджанского газа, добываемого на месторождении Шах-Дениз. Стоимость проекта оценивается в $42-45 млрд. По нему будет прокачиваться 16 млрд куб. м газа, из них 6 млрд куб. м - в западные регионы Турции.

3.В Украине еще два энергоблока АЭС смогут использовать топливо Westinghouse
Государственная инспекция ядерного регулирования Украины (ГИЯРУ), признала возможной загрузку первых партий ядерного топлива компании Westinghouse в активные зоны энергоблоков №1 и №4 Запорожской АЭС.
Об этом сообщает пресс-служба ГИЯРУ.
Такое решение, как сообщается, принято исходя из положительных результатов государственной экспертизы ядерной и радиационной безопасности материалов, обосновывающих безопасность использования такого вида топлива.
В настоящее время ядерное топливо производства компании Westinghouse эксплуатируется в составе смешанных активных зон энергоблоков № 2, 3 Южно-Украинской АЭС, № 5 Запорожской АЭС, и готовится к загрузке в активную зону энергоблока №3 Запорожской АЭС.
"Энергоатом" ведет предварительные переговоры с еще одним поставщиком ядерного топлива, который может составить конкуренцию присутствующим на украинском рынке компаниям Westinghouse и ТВЭЛ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все предпочитают это перед работой по утрам,некоторые и в течения дня могут. Где-то я читал,а может и слышал,что французы бреются на ночь.Может и так,не могу утверждать. Ответственно заявляю,что я русский,но привычка бриться на ночь по воскресениям у меня есть и только в этот день недел ...
Господа из руководства ЖЖ! Некоторые ваши последние нововведения были неплохи: лайки в постах и лайки/смайлики в комментариях, извещения, о чём пользователь писал в такой-то день и другие. Но новый формат комментариев чудовищно неудобен. Привыкнуть к нему невозможно, хотя я честно ...
Белорусскому чиновнику Фомочкину какой-то наш благодетель подарит квартиру, причем квартиру не в Минске, не в каком-то там Гомеле, а подарит квартиру в Москве. Фомочкин, в известном смысле, заслужил повышение, повышение заключается в том, что он переберется из своей горячо любимой страны ...
Здравствуйте. Велосипед уже изобрели, но дорогой. А мне нужен бюджетный. Я фанат макси кози, но за 60 тысяч комплект 3 в 1 не могу себе позволить. Т.е. идеал для меня - это коляска типа танк с люлькой на прогулки по р-ну. И на выезды авто кресло 0+ с шасси, чтобы догулять сон и привезти ...
Удивительное интервью вчера посмотрела, оказывается одна наша известная в сети одесская звезда, геройски вспыхнувшая в 2014 с видеокамерой в кустах под плевки спецслужб и геройски покинувшая центр зла бегством в Россию, сегодня сидит в Крыму и рубит правду матку о позорном нашем ...