рейтинг блогов

Начала смотреть Шерлока

топ 100 блогов neferjournal17.04.2019 Вы знаете, что я не люблю сериалы. Наконец поняла почему. Исключение составляет Черное зеркало. Там серии не связаны между собой ни сюжетом, ни актерами, ни временем или местом повествования. Даже режиссеры каждой серии разные. Фактически это отдельные фильмы, объединенные общей темой: влияние информационных технологий на человеческие отношения.

И вот теперь Шерлок. На самом деле была попытка посмотреть сериал лет пять или шесть назад. Я скачала несколько серий и взяла с собой в самолет. Но что-то пошло не так, изображение было нестабильным, так что посмотреть я смогла только полсерии. Заново скачивать не стала, так и забросила. Но помню, что понравилось. Бенедикт Камбербэтч великолепен. Его Шерлок конечно сволочь порядочная, но персонаж получился яркий.

Начала смотреть Шерлока


Первый сезон понравился. Все серии интересные. Там были эпизоды: "Этюд в розовых тонах", "Слепой банкир" и "Большая игра". Во втором сезоне все не ровно. Я в восторге от первой серии "Скандал в Белгравии". "Собаки Баскервиля" - ну так… Спорная трактовка. Идея оригинальная, но как-то не дожали что ли. В "Рейхенбахском падении" начинаются непонятки. Некоторые моменты так и остались неясными для меня. Например, почему оправдали Мориарти? На суде встала женщина, что-то сказала, и его отпустили. Непонятно. И вообще, с чего бы это он убился? Типа псих, неуравновешенная личность? Странный ход. Ну и окончание прям драматичное - самоубийство Шерлока. Но мы-то знаем, что сериал продолжается, так что переживать за него не стоит, скоро явится живой и здоровый. Но интересно, КАК?

Третий сезон вышел через два года. ДВА ГОДА ожидания, это негуманно по отношению к фанатам сериала. Я еле вытерпела сутки :)

Эпизод "Долгих лет жизни" не основан на рассказе Конан Дойла. Он снят, как предыстория к третьему сезону. Чтобы продолжить повествование. Фактически первая серия это "Пустой катафалк" про заминированный поезд. Смотреть интересно, но развязка - просто ржака. Бомба с выключателем - это сильно! А я все думала, как они выкрутятся))))) В этой серии снова непонятный момент: кто и зачем пытался убить Ватсона?

В "Знаке трех" Шерлок проявил себя, как невменяемый человек. На протяжении всей серии возникал вопрос: он нормальный вообще? Да, нам хотят показать, что его голова работает не так, как у других, что его жизнь исключительно рациональна, но к чему такие гиперболы? Как-то уже перешагнули черту, образ стал несимпатичным.

В эпизоде "Его прощальный обет" возникает нереально омерзительный персонаж. Он настолько бесит, что хочется его прикончить. А все от безысходности, потому что он знает, на какие точки надо жать. Я о Магнуссене. Надо же так сыграть. Как раз перед этой серией я изучила информацию о технике "чертоги разума", она же "дворец памяти". Вспомнила, что сталкивалась с подобной методикой, но у Шерлока и Магнуссена умения достигают каких-то космических пределов.
Выбесила ситуация с Мэри. А Шерлок ее простил. Что-то я не понимаю в этой жизни.

Шерлока отправляют в ссылку, но ненадолго. "Майкрофт, я отсутствую четыре минуты" - "Надеюсь ты усвоил урок". В этой же серии как бы между делом выясняется, что Холмсов было трое. Что стало с третьим братом неизвестно, но в интернете СТОЛЬКО версий. Интересно, проявится ли он в последующих сериях? Думаю, что не просто так возникла эта фраза.

После двухлетнего перерыва в 2016 году выходит специальный выпуск "Безобразная невеста". Классная серия, мне понравилось. Захватывающий сюжет, немного мистики, необъяснимые события, загадка сохраняется до конца. Необычно также время действия: события происходят в 1895 году. Они такие все забавные получились :)

Серия "Шесть Тэтчер" заканчивается трагически. По накалу страстей она, пожалуй, одна из самых интересных. В Шерлоке даже проявилось что-то человеческое.

И вот осталось два эпизода. Не знаю, что буду делать дальше. По идее два года прошло, должны выпустить новый сезон.


Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оно здорово осложняет жизнь - как будто жизнь сама по себе не подкидывает поводов для беспокойства. Утром прочитала об очередном всплеске вируса там, где Ферс, и конечно же, - тадамм! - привет, тревожное расстройство. Конечно, это не настолько плохо, насколько были плохи панические атаки ...
Подозреваемым по делу о государственной измене стал Александр Куранов – генеральный директор и главный конструктор ОАО "Научно-исследовательское предприятие гиперзвуковых систем". ...
Оригинал взят у pravoslavie_rf1 в О выборе христианина Сергей Худиев О выборе христианина Кто-то идет драться с «Беркутом», кто-то идет молиться в храм — ...
Кавказские минеральные воды ассоциируются у многих с отдыхом для пенсионеров. Считается, что пожилые люди приезжают на курорты КМВ пить минеральную воду и принимать лечебные ванны. А в перерывах неспешно гуляют по парку. Попробую предложить вам совсем не пенсионерский вариант однодневной ...
как в прошлом году собирать полноценную десятку неохота. но два события заслуживают внимания. №2. раскопки самашева на елике-сазы. во-первых, он, все-таки, везунчик. среди огромного курганного поля попасть, естественно, в грабленый, но с находками. во-вторых, сами находки. и, прежде ...