Наброски пьесы о более лучшем укреплении НАТО

топ 100 блогов m_arch20.09.2021 Наброски пьесы о более лучшем укреплении НАТО

Явление — часть акта, где случаются какие-то изменения в составе действующих лиц (кто-то уходит, а кто-то, наоборот, приходит).

14.06.2021
Главное внимание на саммитах НАТО всегда обращено на президента США. Но 14 июня в штаб-квартире альянса в Брюсселе Джо Байдена ждали с особым энтузиазмом. Ведь здесь хорошо помнят предыдущий саммит в 2018 году, когда в Европе никто не знал, чего ожидать от тогдашнего президента США Дональда Трампа. Тем большим был контраст на теперешнем саммите - в Брюсселе Байдена ждали с особым оптимизмом.

И глава Белого дома не разочаровал. Разговаривая с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, он заверил, что НАТО - очень полезная для Америки организация. "НАТО критически важна для интересов США. Если бы ее не существовало, нам бы нужно было ее изобрести", - отметил Байден и назвал статью 5 Североатлантического договора "священной обязанностью". Этот пункт, как известно, закрепляет, что нападение на одну страну альянса считается нападением на всех.

После эры Трампа Европе было очень важно услышать эти заверения. Столтенберг не скрывал своей благодарности Байдену по поводу того, что Европа "может положиться" на Америку. Радовалось Байдену и большинство президентов и премьеров. Канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) заявила, что вместе с Байденом НАТО на этом саммите удалось "открыть новую главу".


Эпизод — самостоятельная и завершённая сцена пьесы. Они подобны кусочкам мозаики — из совокупности эпизодов строится всё произведение.

Эпизод 1
Британия 1.9.2021
Фарадж заявил, что доверие между давними союзниками рухнуло после того, как г-н Байден принял одностороннее решение о быстром выходе из Афганистана, не посоветовавшись с союзниками в Великобритании и отказавшись отвечать на телефонный звонок премьер-министра Бориса Джонсона в течение сорока часов когда талибы захватывали страну.

«Любые новые военные предприятия, которые Америка просит нас принять, мы просто не будем делать с этим человеком во главе. Мало того, что особые отношения между нашими двумя странами разорваны в клочья, я даже не вижу будущего для НАТО »

Эпизод 2
Франция 20.9.2021
Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан обвинил США и Австралию во лжи.
Соответствующее заявление он сделал днем, 19 сентября.
"В связи с тем, что послы в США и Австралии были отозваны для консультаций, министр по делам Европы и иностранных дел Жан-Ив Ле Дриан принял их в воскресенье. С ними были обсуждены стратегические последствия нынешнего кризиса и те выводы, которые из него следует сделать", - сказал он.

Соответствующее заявление французский дипломат сделал на фоне консультации с послами страны, отозванными из Вашингтона и Канберры в связи с разрывом Австралией контракта на поставки ей французских подлодок.


Возможно стоило заняться пьесой об общем укреплении союзнических отношений и включить в нее эпизоды с Украиной, Израилем, Саудовской Аравией, ОАЭ и т.д. но это требует гораздо больше времени, которого сейчас мало из-за все нарастающей борьбы на фронтах капиталистической наживы.
Может быть позже...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мужчины — большие дети. И как дети, насмотревшись когда-то порнографических фильмов, они по-прежнему наивно полагают, что в реальной интимной жизни всё должно быть именно так! В большинстве своём такие мужчины думают, что: - семяизвержение ...
Грета Тунберг пришла на акцию в поддержку Палестины. В этот день Тунберг пропустила митинг движения «Последнее поколение» в защиту климата, который проходил незадолго до этой палестинской акции. Если уж для нее теперь защита Палестины важнее климатических проблем, то может ей бы ...
...
Дипломатия - это искусство владения кнутом и пряником. Если не будет кнута, все сядут на шею, если пропадет пряник, кнута может и не хватить. Именно это сейчас и происходит с американской дипломатией, которая спотыкается о давно уже черствый свой «пряник». ...
Ну вот что вам тут интересного то?! Ведь я не пишу ничего того, что мог бы. Никаких ...