На золотом крыльце сидели царь, царевич... Эльвира Сахипзадовна Набиуллина и проч. официальные лица

топ 100 блогов gm_dar30.07.2010 Некоторых читателей очень раздражает мое негативное отношение к нынешней власти. Они считают, что я все очерняю и слишком злобно смотрю на мир. Возможно они правы. Но как без злобы и, я бы даже сказал, без ненависти смотреть на такое. Только не надо вспоминать про христианское милосердие и говорить, что ненависть не может быть присуща христианину. Может. Еще как может. Когда власть отупела от денег и полной бесконтрольности, от алчности, от презрения и ненависти к своим согражданам, когда произвол уже даже не прикрывается красивыми словами, а просто замалчивается, когда за взятки выпускают убийц, а за другие легко и беззаботно убивают, когда в столице государства просто, быстро и легко разрушают памятники архитектуры, когда вырубают леса якобы для строительства дороги, а потом строят бизнес-центры... Список можно продолжать очень долго.
А в это время по данным соцопросов почти 80% россиян работают только за еду или доживают свой век (пожилые, инвалиды), не имея возможности купить даже самое необходимое, т.к. почти все деньги уходят на питание. Это жизнь рабов, быдла, скотов, но не людей. Человек не должен так жить. Тем более, когда мы на всех углах кричим, что Россия одна из самых развитых стран мира.
Да, у нас очень много миллионеров и миллиардеров. По их количеству мы скоро перегоним всю Европу вместе взятую. При этом по количеству нищих догоним Африку. Но нашим властям все эти слова до лапочки. Как в той поговорке: Васька слушает, да ест. Наши верховные власти получают сейчас жалование, сопоставимое с жалованием руководства США, а уровень жизни наших граждан резко отличается от американского. Региональные лидеры имеют доходы сопоставимые с бюджетам слаборазвитых стран, а граждане этих регионов живут, как в той самой слаборазвитой стране. Что сейчас за власть, скажите мне? Царизм? Олигархический капитализм? Бандитский произвол? Да и есть ли сейчас власть в стране? Считаю, что власти в стране нет, а есть люди, которые выбрались из грязи в князи и думают, что они и есть власть, что они самые лучшие люди России, элита, избранные Богом. И мы все им обязаны. Мы обязаны их кормить в самых дорогих ресторанах мира, обязаны покупать им виллы, лимузины, заводы, республики... Впрочем нет, республики у нас дарят. Вернее, дарит - главный и самый премудрый президент на свете. Он же царственной рукой позволяет чиновникам всех рангов жить подобно королям - в роскоши и безответственной неге. Главное, чтобы вовремя подлизывали ему жопу, делились личным доходом, не создавали властям неприятности и при первой необходимости с собачьим визгом спешили исполнить любое поручение хозяина. Все исполняешь по правилам - живи, как хочешь. Хоть каждое утро покупай по лайнеру и летай на Ямайку.
Самое паскудное, что у нас вовсе нет оппозиции (то жулье, которое себя так называет, себя уже проявило по-полной). Тут бы Церкви вмешаться, да напомнить власти о скромности. Но иерархи наши сидят да помалкивают. Знают, что власть быстро сама напомнить нашим православным архиереям да настоятелям крупных монастырей и соборов, что такое монашеская скромность. Не дай Бог, когда-нибудь народ узнает правду о некоторых высокопоставленных монахах - погромов и разорений церквей по всей стране не избежать. Собственно, мы уже проходили подобное в 1917-м. Потому Церковь и молчит, набрав воды в рот. А власть наша разлюбезная, зная, что дальше трескатни в ЖЖ дело не пойдет, пользуется по полной своим свалившимся на голову счастьем. 

Читаем.
На золотом крыльце сидели царь, царевич... Эльвира Сахипзадовна Набиуллина и проч. официальные лица

Всего ведомство Эльвиры Набиуллиной заказывает 31 элемент мебели для руководства центрального аппарата и еще 14 элементов для простых сотрудников на общую сумму 5,4 млн руб. Получить комментарий о конкурсе у представителей министерства на момент публикации не удалось.
Впрочем, характеристики мебели подробно описаны в техническом задании. Например, стол руководителя цвета «мраморная вишня» должен быть изготовлен из массива итальянского ореха, иметь вставки шпона и кожи ручной работы. Победителю конкурса придется также инкрустировать стол способом маркетри Луи XIV,техника, предполагающая создание мозаики из разноцветного дерева а также украсить его фурнитурой, ручками и декоративными элементами из состаренной бронзы с позолотой.
Каркас кресла руководителя должен быть выполнен из массива бука, само кресло — из кожи Nappa-Lux.особый вид кожи, в процессе обработки которой предварительно подготовленная отшлифованная замша красится в несколько слоев, благодаря чему она получается очень мягкой и приобретает приятную на ощупь поверхность Подлокотники кресла — также из массива бука, с кожаными накладками и окантовкой золотыми гвоздиками. Спинку следует изготовить методом каретной стяжки.

Источник
Стоимость удовольствия 5 миллионов 460 тысяч рублей. Желающие могут подать свои заявки на изготовление заказа контактному лицу - Арчакову Магомету Салангиреевичу на сайте Госзакупок.

Даже если в стране нет финансового кризиса, то почему нужно покупать такую мебель для одного из министерств?
Что, дорогие мои критики, снова я все очернил?

На золотом крыльце сидели царь, царевич... Эльвира Сахипзадовна Набиуллина и проч. официальные лица
А вот так выглядит пюпитр для Президента стоимостью 250 тысяч рублей. Это наши деньги, дорогие граждане. Каждого из нас. Любуйтесь, куда уходят наши с вами налоги.

Вчера я писал про подлость Онищенко, водитель которого прогонял Скорую помощь, чтобы побыстрее довезти великокняжескую жопу до его барских чертогов. Сегодня любуемся красавицей Набиуллиной. А наши высокопоставленные церковники могут встать в очередь, чтобы ей ручку поцЫловать, если она свою задницу соизволит оторвать от многомиллионного кресла. Туда же в очередь пусть становятся все те, кто считает, что я слишком зло смотрю на современную российскую власть. Бегите, шавки, может вам за золотой гвоздик дадут подержаться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А кто дал право Туханиной, публично и зло унижать человеческое достоинство Курициной Светы? Я считаю, это статья тянет на статью, если говорить про Уголовный или Гражданский Кодексы, а про этику я уж вообще молчу. "Чучелко"... Как не стыдно, желаю, ...
Он теоретически доступен обычному мужчине. Как ни странно, с вопросом о том, как сделать самый незабываемый секс, ко мне зачастую обращаются женщины преклонного возраста. Наверное, из-за того, что когда-то я писал про тантрический секс. Но к теме нашего сегодняшнего разговора ...
Каждую осень читаю одно и тоже. Неожиданно наступили холода и этой зимой замерзающие украинцы устроят майдан, Украине кирдык, вот оно - за что боролись. Искренний, талантливый, но излишне восторженный Александр Роджерс даже написал статью под названием " «Газпром» исполнит украинские ...
Впервые пестролистные разновидности пеларгонии были официально представлены в 1909 году. ...
Ко мне вчера приходил Дьявол. Да, самый настоящий. Нет, я не пил, а Дьявол был без рогов и очень даже похож на человека. Как определил, что Дьявол? Искушал потому что, торговался, а на кону сами знаете что. Нет, я не согласился, ибо дешево давал: всего лишь личностный успех, головокруж ...