На злобу злу

топ 100 блогов leva882121.07.2019 Работаю сейчас на алюминиевом заводе рабочим.
Работа могла бы быть легче. Усложняет её, как и много где при капитализме, непосредственный руководитель (в моём случае - мастер) - прокладка между рабочими и собственником, который нужен, чтобы внушать рабочим, что они плохо работают, чтобы те не сознавали свою цену и не требовали улучшения условий труда, оплаты труда и тп.
Как результат, многие рабочие вместо того чтобы задумываться о том, что их обворовывают дрожат за свои "драгоценные места", видят во всех конкурентов, подсиживателей. Особо запуганные пашут в две смены и рады пахать во все четыре и, подозреваю, не сколько ради денег - сколько чтобы выслужиться, застолбить рабочее место за собой, "переиграть" потенциальных конкурентов.

Без всякого Маркса, которого оставляю профессорам, понятно, что алюминиевый профиль делают наёмные работники: добыли сырьё - рабочие, привезли на завод - рабочие, спроектировали - инженеры (те же рабочие), выплавили - рабочие, на станках сделанных рабочими в цехах построенных рабочими... - т.е. прибыль присваивает себе капиталист не пойми за какие заслуги, типа на основании того что он эту производственную цепочку оплатил капиталом, который он тупо отнял у тех же непосредственных производителей - тех же рабочих.
Все эти депутаты строят детские площадки, мосты, "удерживают от роста" стоимость коммунальных тарифов, ограничивают произвол чиновников, что мало сказывается на жизни большинства граждан, т.к. жизнь большинства граждан определяет распределение жизненных ресурсов: воды, земли, продуктов животноводства, производства, рыболовства и далее.

Но трезвый взгляд на мир увязан со сми, которые и наука, и писатели, и композиторы в т.ч.. А сми принадлежат хозяевам банков, заводов, земли - т.е. отнюдь не тем кто угнетён.
Дебилы современные коммунисты запоют что:
- а вот к 17-му году сми тоже принадлежали людям непростым...

Нет уж, извините, у немецких элит был интерес в Брестском мире и никто не знает чем в идеале для них должна была закончиться тогдашняя война.
Конспирология - наворачиваю - да, возможно. И тем не менее имеет право на существование такое мнение, что после ликвидации соц-блока мировые привилегированные классы извлекли соответствующие уроки и дружно осознали риск использования в своих разборках коммунистов.

Ещё за 1,5 месяца работы на заводе ещё более убедился, что общество поражено комплексом нищеты. Например, не первый раз обнаруживаю людей, которые горбатясь за три копейки кричат на всех углах что они здесь просто чтоб не сидеть без дела, а на самом у них куча левых заработков или родственники - богатые, или спонсоры, или где-то там другие рабочие той же квалификации получают запросто в 10-ь раз больше, а ему просто западло туда - куда-то там - отсюда ехать...
Капиталистам выгодно внушать всем и каждому, что это только он в нищете живёт. Через сми внушать: через книги, сериалы, раскрученные муз-хиты.

Всё более распространяется презрение к рабочему труду. Оно чувствуется как от непроизводственного персонала, так и в среде самого производственного персонала. Прям как в рабовладельческих государствах античности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ГОСТ 18300-72:Этиловый спирт – легко воспламеняющаяся бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системыГОСТ 5964-82:Этиловый спирт – легко ...
Ингредиенты: 1 шустрый сперматозоид 1 здоровая яйцеклетка Пошаговая инструкция: 1. Внимательно прочитать учебник «Анатомия человека» за 10 класс. 2. Выкинуть все ...
В здании на Крымском валу до 16 февраля 2020 года проходит большая монографическая выставка Василия Поленова. Он, конечно, не столь масштабный художник, как Илья Репин, экспозиция которого тут только что закрылась -- и поэтому он занимает только один этаж, а не два, как было у Репина. Но ...
Ближайшие три дня будьте готовы к тому, что на все Ваши планы будет значительно влиять Ваша эмоциональность и эмоциональность других людей. 16 -17 октября Луна будет двигаться по знаку Скорпиона, что будет способствовать обостренной ...
Я тут месяц назад экспериментировала над "селёдкой под шубой", и всё забываю принести Вам этот вариант) Может кому и пригодится) Обычно я каждый слой прослаивала майонезом, нанося его сверху «сеточкой», в этот раз решила каждый слой, предварительно, отдельно перемешать с майонезом. И ...