На здоровье!

топ 100 блогов a-nikonov13.05.2014 Как известно, в России допустимая доза алкоголя в крови водителя составляет 0,16 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, что примерно соответствует 0,35 промилле в крови. 0,35 - это немного. В Канаде и Норвегии, например, 0,8 промилле, а в большинстве стран Европы - 0,5.
Русских их собственное правительство, как видите, опять ущемило, как унтерменшей. Тем не менее, я купил алкотестер и решил провести ходовые испытания - узнать, сколько это на практике.
Алкотестер приобрел дорогой, профессиональный, но фирму называть не буду: они мне за рекламу не платили.

Презентую результаты некоторых замеров.

1) Бутылка сидра (0,75) на двоих + бутылка пива на двоих. Через час забыли померить, а через четыре было уже поздно - нули и у меня, и у жены.

2) Полбутылки пива на меня одного + виски около 100 г. Через 2 часа - 0,07 мг/л. Можно ехать.

3) 30 г виски + бутылка пива. Через час - нули на приборе.

4) Выпили за ужином с Галкой бутылку вина. Причем, она успела пару бокалов, а я - все остальное. У меня через час - 0,18. Через 2 часа - 0,14. У жены через два часа после этих двух бокалов - 0,06. Оба можем ехать.

5) Примерно половина 300-граммовой бутылки бальзама (40 градусов) на двоих, причем мои, как обычно, две трети. То есть примерно 100 грамм сорокоградусной на меня и 50 г - на жену. Потом я еще плеснул в тюльпан коньяку, покрутил и высосал. Через два часа - нули у обоих.

6) Бутылка белого вина на двоих за ужином. Я выпил больше, она меньше. У меня через час 0,09, у нее - 0,14. Можно ехать!

7) Почти то же самое - 1 бутылка белого сухого на двоих. Через час у меня 0,14, у галки - 0,16. Можно ехать!

8) Литр глинтвейна на двоих плюс примерно стопка коньяка на меня для полировки. У меня через час - 0,10, у Галки - 0,15. Можно ехать!

PS А вот в Германии я после литра пива ездил. Правда, и не измерял ничего...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Десятилетний мальчик и «шестилетишная» (по её собственному определению) девочка сидят у телевизора. Детки только что «перелиняли». Они сразу, в один день, повзрослели и ещё не привыкли   к новому самоощущению, да и друг друга пока «не узнают». Поэтому они поминутно и беспричинно ...
777hawk требует признать, что он прав, а я нет. Я не понимаю, уважаемый читатель, в чем я не прав. Впрочем, судить тебе. Что до  двух-трех небольших ошибок в тексте "Гопакиады", допущенных по вине редакции АСТ, то они, как я уже давно сказал, будут исправлены при переиздании. ...
1. «Единство непохожих». 2. «Мир вокруг нас». 3. «Уголь Донбасса». 4. Сделано руками. 5. На грани фантастики. В субботу ездили в ДК «Подмосковье», там открылась выставка картин красногорских художников, посвящённая Дню города. И попали сразу на несколько выставок, перечисленных в ...
Национальная коллегия Испании выдала ордер на арест нескольких россиян из близкого круга президента РФ Владимира Путина, сообщает издание El Mundo. В их числе - замдиректора ФСКН генерал Николай Аулов и депутат Государственной думы от "Единой России" Владислав Резник, ранее объявленные в ...
alexcrosby ...