На Западе пророчат фиаско попыткам России добиться роста рождаемости

топ 100 блогов greenchelman_307.09.2021 Отчаянная попытка президента России Владимира Путина добиться рождения большего числа детей в стране потерпит неудачу, пишет интернет-издание The Daily Beast из США, где проживает около 330 млн. человек.

На Западе пророчат фиаско попыткам России добиться роста рождаемости


РФ столкнулась с тяжелейшим демографическим кризисом, который, вероятно, не закончится в ближайшие годы. Резкое сокращение населения страны (естественная убыль) в 2020 году и в первом полугодии 2021 года оказалось настолько серьезным, что вызвало публичную реакцию главы российского государства. Только в первом полугодии 2021 года оно уменьшилось на 422 тыс. человек, пишет издание.

"Крепкая благополучная семья, в которой растут двое, трое, четверо детей – по сути и должна стать образом будущего России", – заявил российский лидер.

В свою очередь, обозреватель издания TDB Анна Немцова привела российскую государственную статистику. По данным Росстата, по состоянию на 2020 год 73% браков в РФ заканчивались разводом, при этом 48% пар разводились до появления детей.

"Достижение национальной цели (увеличения рождаемости – ред.) будет титанической задачей, независимо от того, насколько консервативной Россию изображают на государственном телевидении – 51% женщин просто не хотят рожать", – уточнила Немцова.

Население Нижнего Новгорода ежегодно сокращается на 15 тыс. человек. Смертность резко возросла по всей стране. Кузбасс стал регионом с самой высокой убылью населения. В 2020 году там умерло 42 826 человек, а родилось лишь 22 775.

По информации интернет-издания The Moscow Times, население РФ на 1 января 2021 года составляло 146,05 млн человек, сократившись за год на 702 тыс. человек, из которых смерти 475 тыс. людей в той или иной степени связаны с пандемией COVID-19. Причем 1/3 россиян не доживают до 60 лет, а самым опасным периодом являются большие новогодние каникулы.

Эксперт Института демографии Юрий Крупнов рассказал, что, если уровень рождаемости останется 1,5 ребенка на семью, как сейчас, население РФ к концу XXI века может снизиться до 70 млн человек, подытожило СМИ с Запада, пророча демографическую яму РФ и фиаско попыткам руководства страны добиться роста рождаемости.

Источник


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, на Фиш-Хуке изменения в Справочнике . Теперь не нужно помнить номера японской классификации лесок и шнуров. В удобном калькуляторе указываем номер и получаем диаметр в миллиметрах. ...
В Израиле разгорелся скандал связанный с решением владельца иерусалимского «Бейтара» российского миллиардера Аркадия Гайдамака пригласить в команду двух футболистов из грозненсокго *****а После визита иерусалимского клуба в Грозный была ...
Друзьяки, я тут сижу обдумываю одну ситуацию, и мне нужна ваша помощь. Недели две назад я на Садовом позорно ткнула в зад машину. Мой любимый эвок, кстати, красненький, мммм!!! Ну как ткнула, не сильно, у эвока небольшая царапина на бампере, настолько неглубокая, что, думаю, можно легко з ...
История любви Начало было, как у большинства наверное- недопитая рюмка на столе во время домашнего праздника. Но то не считается. Осознанно прикладываться стал лет в 15. Кружка пива в кафе стекляшке, пузырь сухача из горла с пацанами после тренировки. Состав компаний, в которых тогда ...
Магазинов, где продавали автомобили до Великой Отечественной в Союзе попросту не было. Частным машин в стране было минимум и владели ими, как правило, лишь граждане в той или иной мере приближенные к власти. Ведь именно она давала право приобрести автомобиль. ...