рейтинг блогов

На волне хюгге, или Как стать счастливым

топ 100 блогов crusalde20.05.2019Мнения

На волне хюгге, или Как стать счастливым

Датский термин «хюгге» не имеет дословного перевода на русский язык. Принято считать, что это способность быть счастливым. В чем заключается жизненная философия в стиле «хюгге» и как создать комфортную среду дома и в офисе узнаете из нашего обзора.

Дорогу минимализму

Согласно статистике, датчане самые счастливые люди Европы. Их жизненное кредо –«уютная среда». Датчане предпочитают минималистическую обстановку дома и в офисе. Датское хюгге – это светлые оттенки. Не последнюю роль играет освещение. Свечи стали главным атрибутом датского спокойствия. Традиция зажигать в доме свечи как в светлое время суток, так и вечером, остается до настоящего времени.

Элементы декора в стиле хюгге лишены помпезности, но радуют глаз текстурой и цветовым решением. В интерьере присутствуют натуральные материалы: шерсть, лен, дерево, которые являются приоритетными для дизайнера.

Приятное общение

Счастье по-датски – это дружеские рукопожатия и теплые объятия. Социальные сети должны уйти на второй план. Рабочая атмосфера в офисе способствует приятному общению. Современные программы, бесплатный склад онлайн, например, производственные гаджеты добавляют комфорта на рабочем месте.

Счастливый образ жизни предполагает семейные встречи, дружеское застолье. При этом смартфоны на время традиционных семейных мероприятий отключаются. Польза таких мероприятий доказана наукой: прикосновения и объятия при встрече стимулируют выработку окситоцина, который подавляет чувство тревоги и увеличивает ощущение радости.

Живи вкусно

Хюгге – это горячий шоколад, ароматная выпечка и только качественные продукты. С небольшой оговоркой: речь не идет об обжорстве, речь идет о культуре питания и чувстве меры. Еда смакуется, не спеша и с удовольствием. Ключевое понятие хюгге – это жизнь в радость, а не пищевые расстройства.

Простые радости

Именно простые радости оцениваются с точки зрения жизненной значимости. Улыбка ребенка, благополучие в семье, отличная программа для учета товара на складе или в офисе может восприниматься как личное счастье.

Добавьте физическую активность

В Дании немного людей, страдающих ожирением. Это связано с активным образом жизни. Никаких изнурительных тренировок в фитнес-зале. Только комфортное движение во благо здоровья. Пешие прогулки, скандинавская ходьба, велосипед – это хюгге.

Комфортная одежда

Кстати, одежда счастливого человека не противоречит модным тенденциям: кроссовки, стиль «oversize», худи, кардиганы. Уютная мягкая фактура, натуральные ткани и лаконичный дизайн остаются в датских традициях, которые распространяются по всему миру.

Добавьте позитива

Согласно концепции жизни в радость, к семейному уюту и комфортной обстановке в офисе следует добавить хобби для души. Важно, чтобы хобби было связано с творчеством: так раскроется творческий потенциал и появится время для обдумывания приятных перспектив. Похоже культура и комфорт делают датчан по-настоящему счастливыми, в стиле хюгге.

Присоединяйтесь к направлению счастливого образа жизни. Это очень вредно, отказывать в себе в счастье, особенно если ты этого заслуживаешь. Хюгге вашему дому! Удачи!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот он, настоящий лидер общественного мнения (77 миллионов подписчиков - не шутка). Что настораживает, так это столь серьезное и массовое почитание не ее мыслей, книг, фильмов, рисунков или стихов, а гм .... ну вы поняли. Мысли сегодня котируются куда хуже, об этом говорит и упадок ...
Саврасов. Аллея. Моя картина. Вызывает щемящее чувство. Но это чувство желанно и даже отрадно. В этой картине много для меня заключено: и какая-то связь с прошлым, и мой дом, и мои близкие, и связь с будущим. Глупо пытаться это облечь в слова. В ней то, что чувствуешь, когда встречаешь ...
Сегодня отзыв о двух продуктах из новой серии против выпадения волос Opium от испанской профессиональной марки DSD de Luxe . У меня были шампунь и маска - их мне прислали для обзора почти сразу же, как только они появились в продаже (или даже раньше): с того времени я ...
Наш мозг устроен таким образом, что для экономии ресурсов он автоматически создает шаблоны и стереотипы. И манипуляторы любят этим воспользоваться. Адвокаты и правозащитники никогда не напишут "преступник", но всегда назовут какое-то мимишное амплуа. Например, "мать троих детей" или ...
Друзья, есть ли у вас какие-то фобии, страхи? У меня да - боюсь высоты. В детстве я как-то довольно сильно упал и расшибся. С тех пор от высоты мне немного не по себе. Но я стараюсь с этим бороться - залезаю на крыши, а недавно снимал цеха нашего ...