рейтинг блогов

На Урале сняли видео с пьяным сотрудником МВД, валяющимся в куче мусора

топ 100 блогов teh_nomad14.04.2012Происшествия На Урале сняли видео с пьяным сотрудником МВД, валяющимся в куче мусора

Очередной скандал с участием сотрудника МВД произошел в городе Камышлове Свердловской области. 13 апреля там был уволен полицейский, ставший героем скандального видеоролика, появившегося накануне в интернете.

На видео снят подвал, где в куче мусора ничком лежит мужчина в полицейской форме. При приближении камеры он нетвердо встает на ноги, спотыкается и пытается отвернуться, а затем уходит из кадра. Все видео длится 48 секунд. На последнем кадре появляется надпись: "Город Камышлов. Свердловская область".

В ГУ МВД по Свердловской области, просмотрев видеозапись, заинтересовались. Была проведена проверка. При этом правоохранители предупреждали, что видео может быть постановкой.

Однако на следующий день в главке признали, что пьяным человеком на видео был действительно сотрудник местной полиции. В пятницу же он был уволен из правоохранительных органов, сообщил РИА "Новости" начальник управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Свердловской области Виктор Бердников, год назад снятый президентом РФ с должности замначальника ГУВД по Свердловской области.

"Действительно, это был сотрудник органов. Сегодня он уволен по отрицательным мотивам. Уже никогда в жизни он не восстановится ни в органах внутренних дел, ни в других силовых структурах", - сказал Бердников, добавив, что экс-полицейский объяснил свое поведение тем, что выпил, поругавшись с женой.

Между тем СМИ удалось выяснить личность проштрафившегося экс-полицейского. Как пишет портал Life News, главным героем ролика был лейтенант полиции Дмитрий Д. "Я разругался с женой, приревновал ее, сильно переживал и поэтому после работы зашел к другу выпить. После этого я направился на автобус ехать домой, а по пути купил еще четыре баночки джин-тоника. В развалины дома я зашел, чтобы справить нужду, но споткнулся и упал. В этот момент меня как раз и увидел какой-то человек с телефоном в руках", - рассказал он в своей объяснительной.

В родном отделении Дмитрия и осуждают, и сочувствуют одновременно. "С одной стороны: не умеешь пить - не пей, - рассуждают там. - А с другой, наш коллега после окончания юридической академии проработал у нас 7 лет и ни разу не позволял себе подобного. Более того, он считался практически трезвенником", передает "Свободная пресса".

Скандалы с нетрезвыми правоохранителями для России, увы, не редкость. Правда, широкой общественности о них становится известно зачастую только благодаря операторам-любителям и интернету, в котором некоторые представители властей даже предлагали ввести цензуру.
(c)


http://youtu.be/n-e_hixnKng


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть у нас здесь красивая речка Селенга (монг. Сэлэнгэ). Начинается она в Монголии, перетекает через российскую границу и впадает в Байкал. Если посмотрите на карту, то чуть ниже Сэлэнгэ (Selenge) увидите ещё одну реку Орхон (Orkhon). Живём мы как раз ...
Добрый день, господа! может кто-нибудь владеет знаниями по существованию такой системы под задачу: 1. 2000-3000 писем в месяц 2. печатается документ на принтере, в документе содержится штрих-код, в котором имеется информация об адресате 3. берется документ в руки, сканером считывается ...
20% шерсти 80% хлопка Толщина/вес/плотность 200 гр/м2 Farbe: anthrazit, natur, hellblau 3ки = 105 евро 4ки - 115 евро 5ки - 125 евро 6ки - 135 евро 7ка - 145 евро пуппены/детские шарфы для кукол 39,9 евро цены для общих посылок: 3ки = 3958 руб 4ки - 4311 руб 5ки - 4664 руб 6ки - 5017 руб 7ка - 5370 ...
Новостей опять никаких нет, так что буду развлекать вас историями. )) Просто с мамой недавно как-то зашел разговор о том, какими врушками могут быть дети. И главное, непонятно, зачем им это надо. Моя мама призналась, что в детстве обманула всех, сказав, что плохо видит. По идее, дети ...
Всё говорят, что Живой Журнал тихо умирает. Да в Живом Журнале нет теперь Навального, но в Живом Журнале появились другие известные люди (как к ним не относись). Например, Игорь Стрелков и...Наталья Поклонская. Так что слухи о смерти ЖЖ видимо сильно преувеличены. Вот Игорь Иванович и ...