На улицах Раменского появились установки звукоусиления

топ 100 блогов ru_chp29.03.2020
Оперштаб:

  • почти 40% пациентов на ИВЛ в Москве моложе 40 лет

  • 15% тяжелых больных коронавирусом меньше 40 лет

  • двум третям пациентов на ИВЛ меньше 60 лет

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве напоминает, что оставаться дома нужно всем москвичам, независимо от возраста.
Статистика показывает, что болезнь протекает в тяжелой форме не только у пожилых москвичей. Почти половина больных с тяжелым повреждением легких - это люди моложе 60 лет, их доля от общего числа тяжелых больных - 45%. 15% тяжелых пациентов меньше 40 лет.
На искусственной вентиляции легких почти 40% пациентов младше 40 лет. Доля таких больных в возрасте до 60 лет составляет целых 64%, то есть две трети от числа всех пациентов на ИВЛ. Эти данные подтверждаются и примерами других стран.
Количество заболевших в Москве составляет 1014 человек. Среди всех заболевших 46% - в возрасте от 35 до 64 лет. На втором месте по количеству людей с подтвержденным диагнозом – молодежь, то есть люди от 18 до 34 лет. Их сейчас около 33,5%. Еще 15% - люди старше 65 лет. 5,5% составляют дети, которые в большинстве случаев переносят болезнь в легкой форме или вообще без симптомов, но могут быть носителями вируса.
Статистика подтверждает, что заболеть новой коронавирусной инфекцией может каждый, независимо от возраста. А предсказать, как будет протекать болезнь у конкретного человека, невозможно.
Оперативный штаб убедительно просит всех москвичей отнестись к принятым в Москве мерам со всей серьезностью и ответственностью и несмотря на хорошую погоду и желание встретиться с друзьями провести эти дни дома. Только так мы сможем остановить распространение инфекции.


https://vk.com/video-34740837_456261860


УПД: В Москве тоже.


https://vk.com/video-34740837_456261864

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А была уже паника про Эрика с ихнимавтопробегом?: Осуждаем и возмущаемся в ...
Запад никак не может успокоится, стараются со всех сторон. Теперь выбор пал на Армению. Ближайший к России старейший христианский анклав хотят взорвать изнутри, пользуясь тщательно созданной в стране группой оболваненных западной пропагандой людей. В пользу Армении играет лишь то, что ...
Через час уже приедет машина и покачу я в Домодедово. Уже есть смска от Зайки, что их задерживают, Москва не принимает, предполагаемый вылет из Ташкента будет только в 9 утра. Она летит за мной. Буду "тусить" в аэропорту. Что ж делать-то... Очень ...
(суммы - за год, а не за месяц): "Принято в конце концов мнение, что ректор академии — магистр богословия по содержанию приравнивается к экстраординарному профессору с двумя прибавками через пять лет, а ректор — доктор богословия — к ординарному профессору с двумя прибавками. За ...
Знакомая юная харьковчанка, с которой когда-то познакомился в Крыму, плачет в Путивле на забрале , у меня в контакте. Ей 23 года, работы в родном городе-миллионике нет, закрываются все крупные предприятия, ориентированные на проклятую торговлю с клятыми москалями. Хочет куда-то тикать ...