рейтинг блогов

На улицах Москвы станет в 5 раз больше пешеходов

топ 100 блогов proboknet24.08.2015 Именно на это рассчитывают городские власти по итогам благоустройства и реконструкции московских улиц. В этом году таких объектов около 50, и многие из них в центре. Например, улицы Большая и Малая Никитские, Спиридоновка уже вовсю готовятся к открытию.

 На улицах Москвы станет в 5 раз больше пешеходов

Также ко Дню города откроются Большая и Малая Бронная, Большая Ордынка, Мясницкая, Триумфальная площадь и территория вокруг "Детского мира". Работы на вылетных магистралях и прилегающих к ним улицам - Варшавском, Ленинградском, Каширском шоссе, Мытной, Люсиновской, Серпуховской улицах и Подольском шоссе - завершатся в октябре. На сегодняшний день работы выполнены примерно на 70%.


Все это называется программа "Моя улица", цель которой сделать московские улицы и общественные пространства удобными не только для автомобилей, но и для пешеходов и велосипедистов, которые стали писком столичной моды.
 На улицах Москвы станет в 5 раз больше пешеходов

Работы по благоустройству ведутся именно летом, так как не зимой же их вести и в летний период в городе на 30% меньше жителей.

На фото: Петр Бирюков, заместитель Мэра Москвы (справа), Александр Орешкин, руководитель ГБУ "Автомобильные дороги" (слева).
 На улицах Москвы станет в 5 раз больше пешеходов

Каждое здание в центре столицы по-своему уникально, поэтому большинство из них будут иметь индивидуальную подсветку. Также будут расширены тротуары, появится единое уличное освещение, будет убрана незаконная реклама, а небо полностью освободится от проводов.

Будущая велодорожка. Еще без разметки.
 На улицах Москвы станет в 5 раз больше пешеходов

Также программа предусматривает создание удобной системы городской навигации, дополнительного озеленение и установки лавочек и урн.

Работы идут полным ходом, тут еще доживают свои последние дни провода между зданиями.
 На улицах Москвы станет в 5 раз больше пешеходов

А пока москвичи коротают время в ожидании окончания работ и приспосабливают стройматериалы под столы и лавочки ;)
 На улицах Москвы станет в 5 раз больше пешеходов

Москва меняется!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А тут опять красоты такие И сельхоз работы с непременными аистами. ...
...
вот и что выбирать? все как всегда, или дешево и сердито, или суперклево и мегадорого.... кто б подсказал... * и вот еще объясните мне, почему рядом с розовой девчачьей кроваткой положили футбольный мяч? (я уж молчу про игрушку из Сауфпарка..) ...
Потеряли меня? А я вернулась. )) Это была худшая поездка, что когда-либо была в моей жизни. А началось все с того, что Артему надо было срочно смотаться туда по своим делам и предложил, мол, совместим приятное с полезным, романтическое путешествие только вдвоем. Не, для меня, ...
В рамках чисто брейгелевского живописного срача "Битва порохоботов с силами добра", связанного с одним из отпрысков през... Опубликовано Капустином Андреем 6 мая 2017 г. В рамках чисто брейгелевского живописного срача "Битва порохоботов с силами добра", связанного с одним из ...