На Украину за живым товаром (экспедиция модельного агента)

топ 100 блогов suspected-creat08.08.2015 Её холёное лицо оставалось бесстрастным, но зелёные глаза загорелись охотничьим азартом: причиной тому был двуглавый орёл на обложке протянутого мною загранпаспорта. Украинская пограничная форма была к лицу этой молодой и красивой  женщине.

"Та-а-ак, гражданин России,"- пренебрежительно процедила она, и этот тон не предвещал ничего хорошего.

Изящные пальцы листали страницы моего паспорта, с чувственных губ готовились слететь строгие вопросы но внезапно... я ей наскучил. Шмякнув штамп о въезде, она равнодушно пожелала мне счастливого пути.

Я не был удивлен - даже очень харизматичный мужчина быстро надоест любому украинскому пограничнику, если заранее вложит в паспорт пятьдесят евро (можно обойтись и двадцаткой, но тогда вы теряете право называться харизматичным). Было только чуточку обидно, что она даже не взглянула на приглашение  от моего киевского друга, которое я держал наготове.

Я ехал на Украину за живым товаром. Нет, я не охотник за клубничкой как мой голландский приятель Дан, о котором я рассказывал в статье Пикантные перемоги. Моей целью было подобрать десяток-другой девушек подходящей внешности для итальянского модельного агентства, которое отправит их работать моделями... в Китай.

Немного о Китае

Когда говорят, что Китай развивается по всем направлениям, часто не понимают всей полноты картины и экономической взаимосвязи массы отраслей. Уже несколько лет Поднебесная засасывает в себя тысячи девушек модельной внешности из множества стран.

Зачем в Китае столько моделей? Всё просто. Множество фабрик каждый день производят всё новые наименования одежды. Эти довольно дешевые вещи нужно тут же красиво сфотографировать для интернет-магазинов и каталогов, чтобы их купили модницы из США или Европы. Говорят, это многомиллиардный бизнес.

А чтобы сделать хорошее фото - нужно надеть вещь на хорошенькую модель европейской внешности. Поэтому моделей требуется всё больше.

Девчонки неплохо зарабатывают, бывает и по 5-7 тысяч долларов за месяц. А обзаведясь опытом - пробуют пробиться и на западный модельный рынок.

Причем здесь Украина?

Просто перечитайте предыдущий абзац, где говорится о заработке). Впрочем, я нахожу  кучу девушек и в России, и в Молдавии и в других странах постсоветского пространства. И не только для работы в Китае, отборные отправляются в западные страны.

Впечатления от Украины:

1. Если вкратце - свалить с Украины хотят, кажется, вообще все.

На сайте агентства было указано, что я ищу девушек ростом строго от 173 с параметрами не превышающими 90-61-91.

Агентство довольно известное, информация разлетелась, и, по факту, кроме модельных девушек, ко мне каждый день приходили десятки и невысоких и полненьких девушек, и даже парней. Парни реально настойчиво хотят уехать любыми путями подальше от военкомата. Увы, не смог помочь никому из них. Бывает, требуются и мужчины-модели, но не в этот раз.

2. Гостиницы относительно недорогие, сервис улучшился. В том смысле, что теперь персонал стал чаще целовать постояльцев в задницу: берегут клиентов. Хотя с этим и раньше проблем не было.

Гостиница, в которой я остановился в Киеве, в прошлые мои визиты была забита до отказа. Теперь - полупустая. В баре появились "ночные бабочки", в прошлые годы их не было. Хорошо хоть что сидят надменно, сами не лезут. Какой-то франкоязычный дядя увел сразу трёх, видимо цены не кусаются.

А, вот еще деталь. Я иногда приглашаю моделей прямо к себе в гостиницу, чтобы рассказать о сотрудничестве и дать документы для рассмотрения и согласования с родителями и школой. Чтобы вы понимали, начинающие модели - это, зачастую, девочки лет 14-16.

Так вот, в прошлый мой визит, в лобби меня подкараулил начальник охраны отеля и деликатно поинтересовался, с какой целью ко мне в номер снуют малолетки.  Вопрос был бестактным, но объяснимым, и мне даже понравился этот ответственный подход. Я объяснил кто я и показал визитку.

В этом году всем было пофиг, никаких вопросов уже не задавали. (А может, запомнили меня с прошлого раза? )

3. Народ от власти далеко не в восторге.

4. Начитавшись об Украине, я стал уж было думать что там и правда пропаганда поголовно превратила всех нормальных людей в зомби.

Зомбированных, конечно, хватает. Но при этом в моём старом кругу общения в Киеве и в Одессе  - все ненавидят происходящее и с самого начала никто не поддерживал майдан.
Хотя молчат в тряпочку и тоже не прочь свалить. C другой стороны, эта выборка нерепрезентативна, всё это люди с IQ выше среднего .


***
Пока всё,  может быть еще напишу очерк-другой об этой поездке, в частности о своем визите в Одессу.
Также планирую написать о масштабах этого всё увеличивающегося оттока за границу не худших девушек как с Украины так и, кстати, из России.

Кому интересна эта тема, добавляйтесь в друзья. В свободное время стараюсь просматривать и отвечать взаимностью.


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:35

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Фотографии: Норвежский Лесной31 мая в Москве на Триумфальной площади милиция по традиции разгоняла людей, пришедших 31 числа на Триумфальную площадь в поддержку 31 статьи Конституции Российской Федерации. На этот раз пришло больше тысячи человек, ...
Такую мы уже ее никогда не увидим. Хорошо что я сделал эти фотографии. Ведь будет хоть что детям показать ... Но скоро и тут я думаю мы уже ничего не узнаем! ...
и хуй с ней. Крашенная-перекрашенная, коробка барахлит, компрессия - хер знает. Вощем пусть терь перекупы ебуцо. В планах ещё продать ёбаную нокию n97 и не менее ёбаную мыльницу. Каменты с вопросами всякими буду удалять, ибо не в настроении. Видел в ...
В «Одноклассниках» стянула... ...
Не секрет, что подавляющее большинство людей в стране не устраивает нынешнее положение вещей. Коррупция, взяточничество, кумовство, кастовость, кооператив "Озеро", лицемерие, уход от налогов, пиратство поразили наше общество, и большинство ...