На Украине уволили Ивана

топ 100 блогов sapojnik19.07.2022 Теги: Зеленский На Украине, кстати, тоже довольно странные пертурбации. Зеленский вдруг взял да уволил с должности главы СБУ своего друга детства Ивана Баканова, а заодно попер с должности генпрокурора Украины Ирину Венедиктову. Вообще говоря – КРУТО. Во-первых, украинский президент явным образом презрел известную пословицу «Коней на переправе не меняют», во-вторых – сами по себе должности чрезвычайно «чувствительные». Представим себе, что Путин у нас бы в одночасье снял и главу ФСБ, и генпрокурора России. Переполох бы поднялся до небес!

Но ведь в самом деле – нашел время! Украина под угрозой, идут бои, на фронтах еще далеко не всё, мягко говоря, в порядке – и он убирает главу службы национальной безопасности и, главное, своего доверенного человека, собственного, можно сказать, «смотрящего» за главной украинской спецслужбой. Наверно, для такого решения должны быть какие-то совсем вопиющие и при этом железобетонные основания. На чем же Зеленский поймал Баканова – застал его врасплох за прямым телефонным разговором с Путиным?!

Хотя разных «дел», из-за которых могло закачаться кресло под Бакановым, можно прямо навскидку накидать немало. К примеру – крайне мутная история с неожиданным «прорывом» росармии через Чонгар в Херсонскую область. Как так вышло, что заминированные дороги и, главное, мост через перешеек вдруг оказались перед самым вторжением полностью разминированы, причем – вроде как украинской стороной?

Или недавние скандалы с «перепродажей» западного оружия, поставляемого Украине. Что там было – французские гаубицы, что ли… которые якобы обнаружили проданными каким-то перекупщикам, причем за ничтожную цену, типа по 100 тыс. долл. за штуку при цене в 7 млн. долл. за штуку… Может, тут не было дыма без огня, и Украина, то есть Зеленский, в самом деле имели крайне бледный вид перед «западными партнерами»? Тогда такое резкое «снятие» вполне объяснимо…

А еще более "горячим" может оказаться дело с крушением украинского самолета, который из Сербии вез оружие... почему-то в Бангладеш, но взорвался и упал в Греции. Что он на самом деле вёз? И как так получается, что Украина торгует оружием с Африкой - у нее что, много лишнего оружия?! Если продажа оружия "на сторону" в воюющей стране - это не угроза нацбезопасности, то что тогда угроза?

Тут еще обращает на себя внимание странное отсутствие шабаша в российских СМИ по данному поводу. А ведь как могли бы оттоптаться – типа «хаха», «клоун опять облажался», «назначил в СБУ корпоративного юриста, а тот всё дело завалил, всем разведкам продался…» Но нет – молчат, дают одну сухую информацию прямо с официальных украинских сайтов. Необычно!

В общем, что-то необычное, странное и, возможно, стыдное произошло. Какой-то явный форс-мажор, причем чем-то неприятный и для РФ тоже. Будем, как говорит знаменитый Белковский, наблюдать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несмотря на тишь да гладь в большинстве городков Западной Украины, многие жители недовольны реальным положением вещей. Но из-за природной трусливости, которая передалась им от их дедов-прадедов, воевавших в рядах бандеровцев только ночью, вылезая из нор и гор и нападая на мирно спящих ...
Вы наверняка смотрели хотя бы один фильм или сериал про какую-нибудь крупномасштабную кражу. В кино все операции воришек обычно продуманы буквально до каждой доли секунды. Конечно, в жизни такое бывает редко. В ходе преступлений многое может пойти не по плану, а воры, как правило, ...
Вкусно кушал, хорошо одевался, бесплатно учился и лечился, смотрел хорошие фильмы, читал замечательные книги, ходил в соседний лес за грибами, на речке ловил рыбку, играл в футбол, в хоккей, на гитаре, боксом занимался, рисовал, в армии ...
Здравствуйте, дети. Я снова с вами и я снова говно. Потому что с просьбой. Известная песня утверждает, что люди встречаются, люди влюбляются, женятся-а-а-а. Но продолжения у хита, где про развод, почему-то нет. А жаль, потому что вот этот ещё вчера ...
В мировой истории было много попыток государственных переворотов. Но ещё больше историй о том, как эти перевороты не удались . Филипп Кузьмич Миронов, писатель Юкио Мисима, генерал Акын Озтюрк. Евгений Пригожин далеко не первый человек, решивший, что с помощью силы можно решить ...
  • ivan_dragoman : RT @13Hellis_13: ого.... Какой разгон... Зеленский: "Щодо Служби безпеки України. Відбувається кадрова ревізія служби, вирішується питання…

  • ogonekmarusya1 : RT @qwest__: Сейчас решается вопрос об увольнении 28 должностных лиц из Службы безопасности Украины, - Зеленский "Происходит кадровая реви…

  • irka444 : Зеленский объявил об увольнении 28 сотрудников украинской спецслужбы СБУ за "неудовлетворительные результаты работы… https://t.co/Rpr3GqEZpq

  • plarium1969 : RT @notfarmerwife: Да что же они такие в ЕС все пуганные?!