На Украине принят на вооружение беспилотный авиационный комплекс Spectator-М1

топ 100 блогов bmpd17.06.2019





Как сообщил украинский государственный концерн "Укроборонпром", модернизированный и усовершенствованный беспилотный авиационный комплекс Spectator-М1, созданный ОАО "Меридиан" имени С.П Королева" (Киев, входит в состав ГК "Укроборонпром"), принят на вооружение вооруженных сил Украины. Соответствующий приказ, по результатам успешных государственных испытаний, подписал министр обороны Украины Степан Полторак.


На Украине принят на вооружение беспилотный авиационный комплекс Spectator-М1 bezpilotnik-1024x576

Беспилотный летательный аппарат Spectator-М1 разработки украинского ОАО "Меридиан" имени С.П Королева" (Киев) (с)  ГК "Укроборонпром"



Spectator-М1 - усовершенствованная версия беспилотников Spectator от ОАО "Меридиан" им. С.П Королева". Spectator-М1 предназначен для ведения воздушной разведки, как днем, так и ночью.

В ходе модернизации беспилотный комплекс получил новый тепловизор, совершенную станцию ​​управления, а также уменьшенный вес, что позволяет ему находиться в воздухе больше времени.

Учитывая малые размеры Spectator-М1, специально подобранный цвет фюзеляжа, а также малую эффективную площадь рассеяния, он остается незаметным для противника. А эффективная система управления и связи позволяет решать задачи даже при активном использовании противником средств радиоэлектронной борьбы.

Модернизация также касалась различных систем БЛА, в частности программного обеспечения, которое позволяет работать с различными системами координат и проводить их конвертацию, определяя точные координаты цели. Кроме того, беспилотник получил новую парашютную систему, что позволило уменьшить скорость посадки до 3 м/с.

Новейший БЛА Spectator-М1 поднимается на высоту до 3600 метров, имеет максимальную скорость в 120 км/ч, скорость, при которой выполняется задача, - 70 км/ч. В воздухе беспилотник может находиться более двух часов. Комплекс способен передавать видеоинформацию в цифровом кодированном виде, а дальность полета Spectator-М1 составляет до 150 км.

Сейчас специалисты ОАО "Меридиан" им. С.П Королева" готовят Spectator-М1 к серийному производству, которое планируется развернуть в рамках государственного оборонного заказа.

Напомним, что Spectator был создан в сотрудничестве со специалистами Киевского политехнического института.

Первые беспилотные комплексы Spectator для министерства обороны Украины и Государственной пограничной службы Украины были поставлены еще в 2015 году. В украинской армии они прошли опытную эксплуатацию, а пограничникам, благодаря этим беспилотникам, удалось практически полностью закрыть украинскую границу.


Видео:




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
    В старинном парке корпуса больницы, кирпичные простые корпуса... Как жаль, что не учился я молиться, и горько, что не верю в чудеса. А за окном моей ...
Сообщают, что писатель Прилепин организовал "новое общественное движение" с названием "За правду!" - и с явным прицелом на прохождение в ГосДуму. Явно он это сделал не по собственной инициативе - тут налицо очередная "важная государственная задача", с финансированием и экранным временем ...
легкая изморось хрусталиками капель напоминает о близких морозах. ...
На известном венесуэльском интернет-сайте, посвященный военной тематике http://www.fav-club.com , выложили эксклюзивные первые фото бронемашины VN-1, производимых сейчас в Китае для морской пехоты Венесуэлы (это экспортная версия бронемашин ZBL-09, состоящей на вооружении НОАК). Как уже р ...
Многие, исследователи нашего реального прошлого, смогли убедиться в том,  что  многие так называемые профессиональные "революционеры"  финансировались и продолжают финансироваться поныне иудохазарским кланом Ротшильдов для ослабления европейских стран и устранения ...