рейтинг блогов

На Украине полностью закончились деньги на войну - ополченцы победили

топ 100 блогов rovego25.07.2014 Антитеррористической операции (АТО) на юго-востоке конец?!

 На Украине полностью закончились деньги на войну - ополченцы победили http://rovego.livejournal.com

Яценюк перед уходом: «То, что сегодня распалась коалиция, что сегодня не проголосованы законы и нечем платить солдату, милиционеру, врачу, учителю, не за что купить ружье, заправить БТР, это недопустимо». Также он добавил, что правительство не знает, где взять средства для военных: «У нашего правительства сейчас нет ответа на вопрос, чем платить зарплату, чем завтра утром заправить БТРы, как мне заплатить людям, которые погибли и их семьям, откуда? С каких денег? Как содержать армию и вооруженные силы, как не деморализовать дух десятков тысяч людей, которые не сидят в этом зале. А которые в траншеях и под пулями сидят. Может мы о них подумаем?!».

Украинские сайты сообщают - денег на АТО в бюджете осталось до 1 августа, которое наступит через неделю. А само проведение АТО требует аж неподъемные для украинского бюджета 31 млрд гривен. Начали чесать репу - где взять, решили полистать налоговый кодекс и подумать, как бы еще обложить маленького украинца получше, чтоб наскрести денег на войну! Оно конечно идея хорошая, только вот украинская экономика настолько погрузилась в пучину кризиса, что с маленького украинца можно содрать уже только анализы и то плохие! Могла б помочь заграница, но судя по всему заграница денег не даст, уж сильно сомнительно выглядят украинские политики в глазах иностранцев...

В данной ситуации силам ополчения даже наступать особо не надо - с этого момента время начало работать против киевских властей.

Главное, просто удерживать позиции и выжидать, когда киевская власть сама разобьет лоб об стену. И в Раде наверно это уже понимают и там начинается "легкая" паника, распадается коалиция и самый хитрый из всех Арсений Яценюк, понимая, что ловить в правительстве нечего подает в отставку. В общем по логике жанра оно понятно, кто первый бежит с тонущего корабля под названием "Украина"

А тут еще начинаются брожения в украинском обществе - все чаще по телевизору показывают солдат, которые звонят из зоны АТО и просят их забрать от туда домой. Оно и понятно - обстрел градов ума не добавляет, зато дурь из головы выбивает всю напрочь. И желающих скакать в степях Донбасса становится все меньше и меньше. Более того в самой армии уже давно наблюдается раскол и внутренний конфликт между призывниками, срочниками и майдонутыми правосеками, нацгвардейцами, которые порой доходят до реальных стычек. Но что уже заметно даже эти обе враждующие стороны всем сердцем и душой люто ненавидят все руководство АТО и высших военных чиновников, которые хорошо наваривают на снабжении, а солдат одевают в рвань и кормят всякой гадостью. Они даже змей жрут. И жалуются, что американский сухпаек вызывает понос.

Ну а завершает всю эту красоту социально-экономического коллапса массовая безработица и рост цен на продукты и коммунальные услуги. Ну и конечно же перекрытый Россией газ, который вскоре сделает зимние вечера просто незабываемыми.

В итоге можно предположить следующую динамику развития событий:

1) Усиление социально-экономических проблем может привести в августе - сентябре к росту новых народных волнений и массовых акций протестов против нынешней власти.

2) Проведение АТО скорей всего будет сворачиваться, и украинские власти попытаются закрепиться на контролируемыми ими территориями. Это был бы разумный шаг с их стороны в рамках их экономических возможностей и с точки зрения военной стратегии. Но обычно разумность и целесообразность - это не конек украинских властей, то они могут продолжить проведения АТО и насильно загонять всех в армию с помощью принудительного призыва. В этом случае они получат массовое дезертирство и военные бунты в частях.

3) Однако прекращение АТО не решит экономических проблем, и уже ближе к концу сентября-началу октября можно ожидать уже новый майдан, только уже он будет делаться теми, кто будет очень сильно разочарован обманом и предательством данной киевской власти. Тем более масса людей будет сидеть без работы, а это прекрасный горючий материал для нового майдана. И будут уже Раду брать люди, которые были в зоне АТО, и те кому уже терять нечего.

4) В итоге может начаться новая волна отделений некоторых частей Украины, которые будут заявлять о своей экономической и политической самостоятельности.

"***********************************"
МВД разместило уникальный госзаказ - взлом Tor-a за 3,9 млн рублей
Третья аномальная дыра
Голодные украинские солдаты едят змей

 На Украине полностью закончились деньги на войну - ополченцы победили

"***********************************"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет! На сегодня назначено последнее перемешивание, но в каментах есть люди, которые все еще выбирают. Поэтому вопрос – останавливать или пусть еще недельку помешает? View Poll: #2059632 UPD: Коллективный разум пришел к тому, что надо еще немного домешать ;) Поэтому ...
Возникает ощущение,что в слове Дылда звук Л вставлен также в древнее слово ДОДОН,как в слове Полк,которое на древнерусском звучало без Л-Пук,волк-Вук . Также это можно назвать плавающим Юсом Звука Н . В современном прочтении Дилдо стало обозначением сексуальной игрушки,но история на ...
Вот в ЖЖ принято открыточки посылать. Этакий реальный привет виртуальному другу. Кого-то они поддерживают в трудную минуту, кому-то просто напоминают, мол, не одни на белом свете... У соавтора "12 стульев" и "Золотого теленка" Евгения Петрова, говорят, было схожее хобби. Только, наоборот, ...
В минувшую пятницу посетили с сыном выставку ножей и холодного оружия в Петах Тикве. Это вторая выставка на которой мы были и, по моему четвертая по счету у этих организаторов. Состав участников мероприятия раз от раза не особо меняется. На входе рубились рыцари. Одеты ребята были ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. View Poll: #1987624 ...