рейтинг блогов

На Украине обвинили Россию в нашествии медуз в Азовском море

топ 100 блогов diana_mihailova10.09.2021
На Украине обвинили Россию в нашествии медуз в Азовском море
Иллюстрация focus.ua

На Украине нашли очередной повод для судебных тяжб с Россией. С новой инициативой выступил глава Запорожской областной государственной администрации (ОГА) Александр Старух.

В ходе совещания в курортном поселке Кирилловка 9 сентября он предложил подать в суд на «государство-агрессор» за то, что оно спровоцировало нашествие медуз на побережье Азовского моря.

Запорожский губернатор убежден в том, что данное экологическое бедствие произошло из-за строительства Керченского моста и забора Россией вод из рек для полива.

Согласно выводам Старуха, в результате таких действий на протяжении нескольких лет в Азовское море не поступала пресная вода из основных водных артерий, в том числе из Дона. Это привело к резкому повышению солености водоема и медузы «мигрировали» туда, пояснил он.

В итоге эти представители морской фауны «атаковали» туристов и «разогнали» их, заявил Старух. Он предложил посчитать ущерб «от провального курортного сезона» и выставить России счет. Кто и как должен готовить такие странные иски, губернатор уточнять не стал.

В Москве уже отреагировали на данную инициативу. Эту реакцию в своем Telegram-канале председатель комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике небывалые ливни и ураганы, что вместе с нашествием медуз привело к фактическому срыву курортного сезона.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья! Ранее мы уже рассказывали вам о выставке «Облаченная в роскошь. Женщина ар-деко», которая проходит в павильоне «Рабочий и колхозница» на ВДНХ.  Сегодня хотим поделиться хорошей новостью для всех, кто хотел её посетить, но по каким-то причинам не успел) ...
Фотографии международных информагентств. ...
Сколько б мир я ни пел и ни славил, Если что, он забудет меня. Потому, против нынешних правил, Уповаю на Господа я. И на что мне в делах опереться, Коли все будет пепел и прах, А бессмертье живет по соседству В неуклюжих библейских словах. Утвердиться ...
Несколько лет назад мою близкую подругу предал муж. Предал бессовестно, подло, грязно. Предал под дых. Наотмашь. Забрав волю к жизни и разорвав в клочья сердце. Предал так, что не встать. Для помощи тем, кто ко мне приходит, я применяю все работающие инструменты: и древние, и ...
Малогабаритный бронированный автомобиль для специальных операций «Наемник-1», представленных в рамках форума «Армия-2021». Ребенок на капоте позволяет определить размеры автомобиля. ...