рейтинг блогов

На Украине идёт высокотехнологичная война

топ 100 блогов masterok12.08.2022 На Украине идёт высокотехнологичная война


Юрий Котенок: Противник на Украине применяет новую тактику в обстрелах. Это «тактика ракетного роя» плюс использование противолокационных ракет.

Как это работает?



Выпускают пакеты РСЗО «Смерч». ПВО работает, сбивая часть ракет, которые бьют по площадям. «Смерч» вскрывает РЛС ЗРК ПВО, и уже по станциям отрабатывает противолокационная ракета. Но в рое есть «Хаймарсы», которые нацелены точечно на объекты.

Это технология, которую принесли западники. Технология в моменте эффективная, потому что на каком-то этапе наша ПВО научилась сбивать «Хаймарсы». «Смерч» сбивается на 60-80%. «Хаймарс» — пока на 30%, что тоже неплохо.

Другими словами, «Хаймарс» — не супероружие, и мы его сбиваем. Как только американцы поняли, что наши будут сбивать больше, они тут же привезли хохлам противолокационные ракеты.

Недели 3-4 назад авиация противника снова начала летать. В подготовке за последние 8 лет ВС ВСУ, в т.ч. украинской фронтовой авиации, делался основной упор на низковысотные полёты. Вертолёты у них «стригут» практически поля. У нас так летают очень мало. А у них еще до начала СВО это входило в программу подразделений авиации, обеспечивающих ССО. Сейчас эти низковысотные полеты пригодились.

Они разлетались и почувствовали себя уверенно, готовились к получению антирадарных ракет. Крепления освоили на примере румынских МиГов, где такое крепление ставили на американские ракеты.

Словом, противник делает упор на высокотехнологичную войну.

Контратаки ВСУ на Херсонском направлении — северо-восточнее Херсона на р. Ингулец захлебнулись. Другого ожидать было сложно, поскольку противник регулярно пускает пехоту без прикрытия. Атакующие группы попадают под огонь русской артиллерии и перемалываются. Давайте еще!

Мы не оставляем попыток продвигаться в направлении Николаева. О существенных успехах говорить рано. Англичане скрупулезно считают количество наших БТГ на направлении Одесса-Николаев.

Тут вопрос — взяв Николаев, мы удлиняем фронт, а учитывая нехватку личного состава, это снова вызывает вопросы. Удар на запорожском направлении, в свою очередь, фронт укорачивает, уплотняет наши боевые порядки и отрезает южную часть донецкой группировки ВСУ от оставшегося салорейха. Это вынудит противника отводить основные (оставшиеся) силы от Донецка.

По-прежнему считаю наиболее опасными направлениями для нас запорожское и харьковское.

Противник не оставляет желания ударить со стороны Запорожья. Вариантов два: бить в направлении Волновахи, как бы ровняя фронт, либо завернуть южнее на Каховку.

ВСУ с харьковского направления, с учетом того, что в Сумах и Чернигове они могут накапливаться в товарных количествах, несут явную угрозу. Плюс Харьков – большая агломерация со свободным снабжением от Полтавы. Планы удара в направлении материковой России с харьковского направления они все еще вынашивают.

ДРГ противника пытаются проникнуть на территорию РФ всё чаще. Аэродром в Курской области был обстрелян из миномётов ДРГ противника. Приграничные села Брянской, Курской, Белгородской областей — под огнем противника.

Взятие Авдеевки зависит от людского ресурса и таланта батальонно-тактического звена. Ситуация "на тоненького". Как всегда, многое решается на среднем — батальонном, полковом уровне.

Если повезёт «Вагнеру», и он возьмёт быстро Бахмут, то линия противника может посыпаться. Если повезёт Ходаковскому, где он с десантниками взаимодействует, и получится то, что они мыслят для себя, то могут взять Марьинку. После взятия Марьинки и Песок, Бахмута, в Авдеевке хохлам делать нечего – выходить надо.

А вот брать в августе Славянск и Краматорск, похоже, никто не спешит. И это правильно, с учетом подготовленной многоэшелонированной обороны противника на этом направлении.


П.С. рубрика "на Украине нет нацизма". Укронацисты заставили человека (на котором следы крови, видимо, его били) повторять укронацистские лозунги.





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у ljpromo в ЖЖЖ-2012 Поздравляю, родные мои. ЖЖЖ-2012 пришло к вам! Теперь каждый желающий может удвоить, утроить, а то и удесятерить свой капитал всего за сутки. ВНИМАНИЕ: Это главный пост о ЖЖЖ-2012. Если вы читаете его не в журнале ...
Медведчук та Ківа розгорнули екран з прямою трансляцією Телеканалу ZIK у залі Верховної Ради. ...
В ФБ человек ссылается - естественно, безо всяких обоснований, ссылок и фотодокументов - на то, что сейчас происходит в тех российских частях, которые, собственно, и стоят третий месяц в голых степях под Ростовом: "Из РФ сообщают соседи, у них мальчик в тех самых войсках, которые стоят ...
*** Давай о хорошем. Ты любишь мультфильмы? Конфеты? Ходить босиком? Валяться в сугробах, звонить на мобильный, "Целую" шепнуть перед сном? А небо? А звезды? А ветер летящий? А солнца лучи за окном? А радугу летом, а ягоды в чаще? Мурлыкать напару с котом)?.. Понежиться утром? Сходить ...
Удивительно тупое лицо, масса поклонников среди таких же недалеких. Уже в госпиталь отеъал отдыхать, оттуда строчит во вражеский сектор инета Ютюб. Больше всего негативных эмоций вызывают конечно полезные идиоты. Даже хуже они в чем то чем те кто всем этим кровавым цирком руководит. ...