рейтинг блогов

На Трапезном храме Киево-Печерской лавры почернели кресты. Время компромиссов

топ 100 блогов uchenitsa_iya13.03.2023 На Трапезном храме Киево-Печерской лавры почернели кресты. Время компромиссов
Время компромиссов на Украине закончилось. Даже желающие идти на компромисс с властью, уже не смогут этого делать ввиду того, что власть публично заявила о том, что намерена отобрать святыни УПЦ и отдать их на попрание и разграбление раскольникам и униатам, а саму УПЦ уничтожить.

Поэтому сейчас все верующие будут делиться лишь на две категории: 1) кто не стал молчать при попытке уничтожить Церковь Христову  2) и тех, кто Её предал. Третьего не дано...

Когда в 60-е годы советская власть пыталась закрыть Псково - Печерский монастырь, то тогдашний наместник монастыря, архим. Алипий, просто сжёг советскую бумагу, предписывающую монахам убираться из монастыря, и сказал советским представителям, что половина братии - это бывшие фронтовики, они готовы к сопротивлению и просто так НЕ уйдут.

В епископате УПЦ говорят, что НЕ хотят противостояния, потому что боятся брать на себя ответственность за возможное кровопролитие.

Янукович тоже в 2014-ом сказал, что боится брать ответственность за возможную гибель людей. В итоге вся страна умывается кровью.

Но сейчас идёт вопрос даже не о Лавре. Вопрос идёт о том, что безбожники и католики+униаты пытаются уничтожить УПЦ как единственную помеху на пути создания "единой церкви" из раскольников и униатов, т. е. речь идёт о давней мечте Ватикана: тотальном уничтожения Православия на данной территории.
https://t.me/s/alex_voznesensky
-----------------------
На Трапезном храме Киево-Печерской лавры почернели кресты. Время компромиссов
Архиепископ Ровенский и Острожский Пимен призвал всех христиан встать на защиту Киево-Печерской лавры от "государственных богоборцев".

На Трапезном храме Киево-Печерской лавры почернели кресты. Время компромиссов
"Мы должны отстоять свою веру, мы не должны посрамить Церковь, пускай даже меня расстреляют. Я не боюсь смерти", - заявил Наместник Киево-Печерской лавры митр. Вышгородский и Чернобольский Павел.
https://www.nakanune.ru/news/2023/03/13/22705535/?ysclid=lf70vzmsgg170895804
---------------------------
На Трапезном храме Киево-Печерской лавры почернели кресты. Время компромиссов
Пещеры Лавры должны стать музейным объектом, как в Европе”, – заявил министр культуры Украины Александр Ткаченко
https://spzh.news/ru/news/72346-peshchery-lavry-dolzhny-stat-muzejnym-obektom-kak-v-evrope-tkachenko
------------------------------
На Трапезном храме Киево-Печерской лавры почернели кресты. Время компромиссов
Священники УПЦ посетили с духовно-гуманитарной миссией шесть подразделений ВСУ, которые участвуют в боевых действиях на Бахмутском, Лиманском и Купянском направлениях, сообщил Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Поездку, которая длилась 4 дня, организовал Синодальный отдел УПЦ по взаимодействию с ВСУ при поддержке Киевской, Александрийской, Белоцерковской, Бориспольской, Днепропетровской, Запорожской, Кременчугской, Одесской, Ровенской и Харьковской епархий.
https://spzh.news/ru/news/72351-humanitarnaja-pomoshch-i-molitva-svjashchenniki-upts-posetili-frontovye-chasti-vsu
----------------------------------
На Трапезном храме Киево-Печерской лавры почернели кресты. Время компромиссов
12 марта 2023 г. на Трапезном храме Киево-Печерской лавры почернели накупольные кресты, об этом рассказал наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.
https://spzh.news/ru/news/72357-na-trapeznom-khrame-kievo-pecherskoj-lavry-pocherneli-kresty

Оставить комментарий

Марина 14.03.2023 17:46
Храни Господь и Матерь БОЖИЯ архимандрита Павла с братией и паствой!.
Ніна 14.03.2023 23:59
Спаси Господи братию Киево Печерской Лавры!
Архив записей в блогах:
Дорогие мои сотоварищи, только что коллега рассказала случай -работала она в одной оооочень крупной компании, в России один из крупнейших налогоплательщиков, не хухры-мухры. Но в небольшом региональном подразделении. И вот как-то на 23 февраля прислали из головного офиса подарки мужчинам ...
Гороскоп гадостей, которые стоит ждать от знаков Зодиака. Будьте откровенными, ну что, проверим? И да, когда будете читать, не забывайте улыбаться! ) КОЗЕРОГ Абсолютно бездушная, холодная, как айсберг в океане, сволочь. Редкие исключения подтверждают правило. Возможно, это связано ...
Рубрика "Вынесено из комментариев". Комментарий Нины Бересеневой к посту Меньшее из зол . Всякая революция - зло , конкретные цвета не так важны. Максимум, что могут сделать самые талантливые вожди, пришедшие к власти в результате революции - это лет за 10 ликвидировать ...
...
Эксперты ИА REX обсудили Интересно, видел ли г-н Реза Саджади фильм "Стиляги"? Читал ли сборник "Вехи"? Знает ли он о многовековой полемике западников и славянофилов? Почему для него западное влияние на Россию начинается только с Интернета? ...